почему, если напиваешься - не помогает?

Тема у розділі 'Філософія та мораль', створена користувачем Добряк, 16 бер 2011.

  1. Добряк

    Добряк Well-Known Member

    апился, в очередной раз - абсолютно не помогло. сюжу, как какой-то эмо-бой, коим отнюдь не являюсь и не являлся, и рыдаю..... скучаю по друзьям, которых рядом нет... не пора ли лечится или сдохнуть?
     
  2. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    не пора
    алкоголь -- депресант, потому он не помогает
    он ещё больше вгоняет в депрессию (поэтому лучше дунуть)
    в алкоголе хорошо :)scratch_one-s_head:) одно -- убивает клетки мозга, что позволяет забыть, но настроение он не поднимет
     
  3. Добряк

    Добряк Well-Known Member

    мені знову наснівся друг... задрімав на роботі....
    нащо мені це? як з им можна жити? я не розумію..... дар передбачення не для мене.....
    якщо бог усе бачить - чому він не реагую.... ніякийю... ні Аллах, ні Іісус... ніхто... навіть перун....
    під алкоголем не соромно плакати, хоча б....
    хоча, я вважаю, що ємоції людини - це справа осбиста... і не доречно стібатись над тим.....
     
  4. Arika

    Arika Well-Known Member

    напиться и забыться хорошо действует,только в теории,на практике,как правило не помогает и ещё имеет обратный процеес-обострения....
     
  5. Arika

    Arika Well-Known Member

    :scratch_one-s_head:)))
     
  6. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    Просто водку нужно уметь пить, иначе она калечит.
    Ещё её нельзя пить дуракам, она им противопоказана и последствия её распития потом показывают в "Криминальной хронике".
    В дороге, например, нельзя пить.
    Запивать не стоит.
    Не кошерно напиваться не в своей социальной группе - тупо нет никакого эффекта. То есть если ты програмёр или там фотограф, то не пей с гопотой на Поскоте...
    Правил много, но изучить их посильно любому нормальному и путёвому.
     
  7. Orthodox

    Orthodox Дуже важлива персона

    Тожа мысля услух.

    Синька - бычья тяга и к тому же в систему вгоняет аки мачина, если воля слабовата...
    Культурное потребление удел немногих, славянская ментальность такое представление отторгает...
    хапануть конечно поприкольней, но тоже моск сушит эта хрень, памяти пипец будет, если сильно налегать на папиру...
    С.Дали говорил "Художник, не кури гашиш больше 5 раз в день":))

    Всё это туфта, не кайф, а иллюзия кайфа. А уж о терапевтическом эффекте не может быть и речи.
    И самое ужасное, что вся эта байда, что в ливер пыжуется в надежде на астральные ананасы в шампанском, в итоге подавляет волю и человек превращается в... (посмотрел в зеркало и осёкся)

    Золотое правило жизненного баланса "Как поначалу прёт, так в конце кумарит" живет и побеждает...

    P.S. В Боге - всё! Туда надабно глядеть и топать!
     
  8. Forpost

    Forpost Стоїк

    а как же кайф :oстесняюсь спросить
     
  9. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    з часом усе проходе, може за рік, а радше -- років за 20
    мені теж часом сняться близькі люде, які давно від нас пішли і нема на то ради
     
  10. Orthodox

    Orthodox Дуже важлива персона

    Life is КАЙФ!!!:)) Разумеется, с Богом!:)
    [OFFTOP]Не стесняйтесь...;)[/OFFTOP]
     
  11. OlhaB

    OlhaB Member

    Самый как для меня действенный способ отвлечься, физическая деятельность. Будь то бег, дзюдо, бокс и т.д. Если есть возможность запишись в какую то секцию, если нет, занимайся дома.
    А алкоголь, только кажется, что помагает, на самом деле от него потом еще хуже. Помни просто, что есть люди, которие тебя любят и им больно видет тебя в подавленном состоянии да еще иногда и пьяным. А еще каждому судьба посылает ровно столько, сколько он способен вынести. Главное не жалеть себя и взять все в свои руки.
     
  12. Соло

    Соло Рыжая до белого каления

    а почему ты думал что всё так просто?? если болит по настоящему,нету никаких стредств эту боль облегчить..знание о том что всё пройдет,и боль и радость, приходит уже потом..когда боль прошла,а ты как ни странно даже живой всё еще..я однажды будучи чуть постарше тебя всё лето провела на балконе...сидя на полу и глядя в безлюдный двор...это было три месяца тоски и невозможности от тоски избавиться..помочь не мог никто..да я и не просила..просто ждала когда пройдет и мучилась..но вспоминать неприкольно..но не могу с уверенностью сказать - лучше б этого не было..было,значит должно было быть
     
  13. Orthodox

    Orthodox Дуже важлива персона

    100%
    В самый корень!!!
    :good:
     
  14. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    Красивые слова. Теоретически. Только вот теория не всегда совпадает с практикой. :)
     
  15. Forpost

    Forpost Стоїк

    а если любая физическая деятельность глубоко отвратительна? или хотя бьі в жизни ничего кроме клавьі руки не держали
     
  16. Orthodox

    Orthodox Дуже важлива персона

    Да вот же гениальный рецепт:
     
  17. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    Совсем не жалеть себя? :scratch_one-s_head: Нельзя. Нужно иногда жалеть, чтобы хотя бы не увлечься и не загнать себя, как собаку.
     
  18. Orthodox

    Orthodox Дуже важлива персона

    :))
    Дык... я тоже не сторонник отказа от здравого смысла...:)
    Более того, надо любить себя (мы таки "по образу и подобию" - имхо, офигенный повод;)). Кто не любит себя, никогда не сможет полюбить других.
    А вот жалеть себя... короче всё это нытьё и сопли - в топку! :)

    P.S. Работать надо больше! Тогда всякая дурь меньше в голову лезет!
     
  19. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member

    не жалеть себя надо, а любить и уважать.
     
  20. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member

    Одна дама, в веке так 19-20, написала такую фразу: Боль - неизбежна, страдание - по вашему выбору. (с)
    Думаю, что она права... боли мы не избежим, а вот страдать или не страдать - выбор каждого... Чем слабее человек, тем больше он разрешает себе страданий. имхо
     
а де твій аватар? :)