Пивная тема

Тема у розділі 'Форумна кухня', створена користувачем Вольха, 16 бер 2009.

  1. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    Из-за Ваших огромных картинок (((( страничка так долго открывается, что на ) выпить пиво((( времени не остаётся )))


    Кстати да. Шурави, имейте совесть. Не стоит так нагружать страницу картинками. Думайте о других...
    Подредактировал. Админ.
     
  2. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    "Лапин Култа" - питерцы в курсе.
    Хорошее пиво, но зело крепкое (5,2:wacko:
     
  3. Алибабаевич

    Алибабаевич Well-Known Member

    Если мне не изменяет память, неделю назад наблюдал в "Преображенском".
     
  4. Алибабаевич

    Алибабаевич Well-Known Member

    Это ещё летнее...

    Вот, давеча пробовал - зимнее пиво. 10%. Летом больше одной бутылки, наверное и не рискну выпить!)
    [​IMG]

    Хотя...
     
  5. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Вообще, пово то, что крепостью до 3,5%. Всё что выше, это уже "ёрш".
     
  6. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    в четверг загляну))
     
  7. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Вот это БЫЛО пиво...

    [​IMG]
     
  8. exacting

    exacting Well-Known Member

    хорошее свежее пиво в "Одине" - говорят, сами варят - лукавят. Берут в частной пивоване.
     
  9. Игорь Гурьев

    Игорь Гурьев Well-Known Member

    Ага.
    Есть еще безалкогольное.

    Нормальное пиво - это когда крепость от 4,7 до 5,8.

    Карлсберг - 3,8.
    Жидковато.
     
  10. Игорь Гурьев

    Игорь Гурьев Well-Known Member

    Что касаеется украинских пив, то один мой друг, часто ездящий на ридну неньку, всё хвалил мне Черниговское и Оболонь.

    В городе П. удалось попробовать и того, и другого.
    Пива хорошие, на твердую оценку четыре с плюсом.
     
  11. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Нормальное пиво, при плотности 12%, имеет крепость 2,7-3,5.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Игорь Гурьев

    Игорь Гурьев Well-Known Member

    А теперь посмотрите на ваши этикетки: 4,7.
    Это минимально приемлемый градус, честно говоря.

    О чем я и писал выше.
     
  13. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    :)) Вообще, 4,70, это цена в чешских кронах (1989 год). А содержание спирта там указано 3,1%. Смотрите внимательно.
     
  14. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    предпочитаю водку!
    если уж пить пивко -- то только свеже сваренное!..
    во львове -- площа мытна.. ;)
     
  15. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    я пиво практически не пью, но как-то зашли в "Люстдорф"(пивоварня и ресторан), мне очень понравилось,свеженькое,холодненькое.....
     
  16. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member

    Интересные факты о пиве
    1. Для укрепления и лучшего роста волос полезно мыть голову свежим слегка подогретым пивом. При выпадении волос пиво можно использовать для масок и укутываний головы.

    2. Маски из желтка, взбитого с пивом, разглаживают морщины на лице и укрепляют корни волос.

    3. Еще древним людям были известны полезные свойства этого напитка. Например, шумеры полоскали пивом рот, чтобы избавиться от зубной боли, а в средние века врачи лечили пивом камни в почках.

    4. Утомленные паломники растирали пивом ноги после дальней дороги. В XVI веке знаменитый врач Парацельс советовал пить пиво из папоротника тем, у кого были проблемы с печенью, а заболевания дыхательных путей вылечивал пивом из шалфея.

    5. В Европе XVIII и начале XIX века в больницах большинство лекарств пациенты принимали только с пивом. Опустошительные эпидемии холеры в Европе редко затрагивали работников средневековых пивоварен.

    6. С медицинской точки зрения целительные свойства пива уступают лишь виноградному вину. Подобно вину, пиво убивает болезнетворные микробы. Как утверждает мама Арнольда Шварценеггера, врачи советовали ей давать сыну немного пива. Возможно поэтому, считает она, Арнольд и стал таким большим и сильным.

    7. В Скандинавских странах пиво - это официально разрешенный Минздравом антидепрессант.

    8. Пиво для души и тела: Пиво выводит из организма соли алюминия, чего ни одна другая жидкость сделать не может. Доказано учеными.

    9. Пиво хорошо утоляет жажду. Врачи объясняют это тем, что в пиве много минеральных веществ и углекислоты, которые способствуют более быстрому поступлению жидкости в кровь.

    10. С пивом лучше усваивается медь, содержащаяся в пище. А медь, как известно, необходима для сердца.

    11. Пивные ванны регулируют потоотделение. Если Вы сильно потеете, принимайте пивные ванны: 1 бутылку пива добавьте в теплую воду и наслаждайтесь!
     
  17. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    говорят: от пива у женщин хорошо грудь растёт... :scratch_one-s_head:
     
  18. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member

    :)) От пива хорошо растет живот, как у женщин так и у мужчин. А грудь растет от капусты или капустного сока )))
     
  19. exacting

    exacting Well-Known Member

    За размерами груди не к пиву и не к овощам - а к родителям))
    Ну и к пластическому хиругу :)
     
  20. DIO

    DIO SAINT SINNER

    Я подсел на "Портер"(светлое, нефильтрованное):)
     
а де твій аватар? :)