Піти з орбіти впливу Росії

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем ugra, 12 кві 2007.

  1. ugra

    ugra Well-Known Member

    Как Вы это понимаете "Вступление в НАТО - это уход с орбиты влияния России". О каком влиянии идёт речь? Прошу конкретику, а не философию. При условии, что Украина более 15 лет, является независимым государством.:confused:
     
  2. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Відповідь: Уйти с орбиты влияния России

    Cьогодні багато чого стало зрозуміло для простого виборця.
    У ВР приїхали депутати з ДУМИ, коаліціянти в приміщені ВР зустрічали їх оплесками. Стало зрозуміло, що той політичний клінч в Україні зробила Росія. Один з депутатів Російської ДУМИ з трибуни ВР заявив буквально таке:
    -Єслі Ющенко нє отмєніт Указ, то єму позвоніт Путін.

    Тим часом, з приїздом депутатів Російської ДУМИ на Майдані появились люди з чорними прапорами, на яких було написано : "Данецкая Рєспубліка"

    Тепер стає очевидним звідки фінансується дестабілізація в Україні.
    Президенту треба негайно ввести пряме президентське правління в країні, щоб не дати поглиблення кризи політичної ситуації, а депутатів іноземної країни негайно видворити з країни.
     
  3. Bogun

    Bogun Well-Known Member

    Відповідь: Уйти с орбиты влияния России

    Який вплив? Пояснюю для людей, які не розуміють. Росія - це величезна країна з природними копалинами, окремою політикою і сферою впливу. За сферу впливу на даний момент борються такі мегадержави: США, Китай і Росія.
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. Львiва

    Львiва Well-Known Member

    Відповідь: Уйти с орбиты влияния России

    Интересно, автор темы понимает украинский язык?:D
     
    • Подобається Подобається x 1
  5. peGas

    peGas Well-Known Member

    Відповідь: Уйти с орбиты влияния России

    А то шо російський уряд пхає ніс в політику України
    Фінансування різниїх партій типу вітренко, і партії прихильників політики путіна. тут можна писати тижнями
     
  6. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Відповідь: Уйти с орбиты влияния России

    "Пхають" тим, хто "дає". ;)
     
  7. Danilo

    Danilo Well-Known Member

    Відповідь: Уйти с орбиты влияния России в день Космонавтики

    :D [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 2
  8. ugra

    ugra Well-Known Member

    Відповідь: Уйти с орбиты влияния России

    Понимаю. Я обрусевший украинец, экс-Червоноградец. Смотрю на вашу ситуёвину и переносит меня в Россию 1993 г., мы были такими же наивными голодранцами, упивались борьбой за псевдодемократию без гроша в кормане но гордые. Как говориться "Паны сорятся, а у холопов чубы трещат". Затем были ельциновские годы смуты, кто в лес кто по дрова, народ нищал, а недра за бесценок вывозили. И Западу мы нравились, ну еще бы - щедрый сосед, БЫЛ!
    И чтож... пришел Путин, стал порядок наводить, прикрыл лавочку! С этого момента мы стали ПЛОХИМИ ПАРНЯМИ. В тоже время Россия занимает второе место (после США) по миграции в страну рабочей силы. И большую часть мигрантов (работников) составляют братья украинцы, и в основном из западных её (ваших) регионов (потому как запад по большей части аграрный). И это не фантазии, я каждый год бываю на(в) Украине и вижу как моя родня трудится на благо Италии, Чехии, Польши, России и даже в Казахстане! Вместо того, чтоб консолидировать общество, вы грызёте друг друга. Если вы ратуете за демократию ну дык проведите референдум о вступлении в НАТО, как народ скажет так тому и быть. Хочу заметить, что в Канаде два государственных языка французский и английский. И если восток хочет "русский", ну да и Бог с ними! Призываю Вас, будте толирантными друг к другу, не зомбируйтесь политекой. Жизнь коротка, любите жен своих, воспитывайте детей. А что касается государственного устройства, так мне как обывателю по барабану, да хоть монархия, лишбы народ чудно жил, например как в Омане или в ОАЭ, я вас уверяю они любят своего короля (шейха, принца) живут и незаморачиваются.
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. ugra

    ugra Well-Known Member

    Відповідь: Уйти с орбиты влияния России в день Космонавтики

    Для Donilo.
    Я думаю Вы тогда не народились, когда красноармейцы были. Это глупо нынешнему российскому поколению вменять зло прошлых поколений. Примерно так: "Эй ты... немец! На по морде... за то что дед у тебя был фашистом." Хочу заметить, что моего деда расстреляли красноармейцы в 40-х, под с.Вильшаница (Львовская обл.).
    Будте умным человеком.
     
    • Подобається Подобається x 1
  10. Пересвет

    Пересвет Well-Known Member

    Відповідь: Уйти с орбиты влияния России

    Угра. Ну что вы в самом деле.

    Россия вмешивается во внутрение дела Украины.

    Это позволительно исключительно Западным странам с высоким уровнем демократии. Россия не дотягивает до этого уровня.
    Россия - это сплошная головная боль для свободолюбивого украинского народа. Да что с нее взять. Азиатчина.
     
  11. ugra

    ugra Well-Known Member

    Відповідь: Уйти с орбиты влияния России в день Космонавтики

    Батенька... да вы с луны свалились.. Вы наверно думаете, что мне глаза открыли. А Америка финансирует половину неправительственных и правительственных (например в Грузии вообще зарплату платит!) организаций по всему миру, в том числе и Ющенко. А Британия до сих пор лабирует свои интересы в Индии и странах Африки. Вот невидаль какая! Детский сад. Это политика, уважаемый, а мы - народ, в ней пушечное мясо.
     
    • Подобається Подобається x 2
  12. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Відповідь: Уйти с орбиты влияния России

    Американські іміджмейкери працюють і на Януковича.
     
  13. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Відповідь: Уйти с орбиты влияния России

    Хехе.

    Дитячий садочок.
     
  14. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    Відповідь: Уйти с орбиты влияния России

    забуваєте додати лише, що еміграція тільки в москву і почасти в петроград...
    до речі, себе злидарем не почуваю...
    розумію, "справжнє життя" тільки в москві...
     
  15. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    Відповідь: Уйти с орбиты влияния России в день Космонавтики

    так ви порівняйте рівень демократії у сша та росії...
    сша платить для розвитку мас-медія, правоохоронних організацій, наукових тощо...
    росія ж платить різним клоунам, типу конотопської відьми...

    різницю відчуваєте?
     
  16. Оля

    Оля Старожилка форуму

    Відповідь: Уйти с орбиты влияния России

    Ви до такого ступеня "обрусіли", що "з"яничарилися"?:sad: Чи Ви просто росіянин, який колись проживали, а може й народилися в Червонограді? Звідки Ваші батьки родом?
     
  17. Михаил

    Михаил Member

    Відповідь: Уйти с орбиты влияния России

    Вот в чем суть. Украинец - это только тот, кто родом с Галичины и в крайнем случае с Волыни, где родились и жили его предки, в Россию, Казахстан выезжал эпизодически на шабашку, по русски без акцента говорить не может. Все остальные (не из региона "исторической" Украины) - "хохлы", некоторые бывают ничего, из них, если постараться, можно сделать украинцев, остальные либо хамье, либо (что хуже) омоскалившиеся. Чего с ними делать непонятно, слушать их противно, поэтому ,чтоб заткунулись и не мешали мечтать о Европе, хорошо спросить -"А звідки Ваші батьки родом?".
     
    • Подобається Подобається x 1
  18. І.Павлович

    І.Павлович Well-Known Member

    Відповідь: Уйти с орбиты влияния России

    Я не розумію, чому Ви так причепилися до тієї Галичини? Я у дитинстві всі канікули(виключаючи зміну піонертабору) проводив у селі. 60 км від Києва. Там всі розмовляли або українською(літні люди),або на суржику,який був всеж-таки ближчий до української.То Київська область теж Галичина?.Носіями російської мови майже на всій Україні завжди були міста і не будь-які,а індустріально розвинуті.У селах центральної і східної України,яка ніколи не була під Польщею чи Австрією, українська мова збереглася і досі.Нехай навіть спотворена російською(суржик). До речі, у непоганій бібліотеці мого села 90 % книжок(а молодь читала завзято) були російською.Чомусь...
     
    • Подобається Подобається x 1
  19. Дімон

    Дімон Well-Known Member

    Відповідь: Уйти с орбиты влияния России

    "... Ми усі розбіжимося
    по русифікованих містах"
    Плач Єремії

    Бо чомусь навіть зараз в мене є знайомі які виросли в селі під Києвом дома розмовляють українською мовою, а на людях ім чи стидно чи страшно я не знаю розмовляють лише російською!!!
     
  20. Danilo

    Danilo Well-Known Member

    Відповідь: Уйти с орбиты влияния России

    Прикладом на цьому форумі може бути славнозвісний панславіст Пересвет. Удає з себе весь час інтілігента, але іноді відчувається що таке саме "отнюдь, такоє же бидло як і всі".:) (С) з анекдота.
    Навіть гірше.:)
     
а де твій аватар? :)