Питання до свідків Єгови. Хрест або стовп?

Тема у розділі 'Релігії народів світу', створена користувачем Alcona, 14 бер 2013.

  1. Alcona

    Alcona Well-Known Member

    Вы наверное не внимательно прочитали мой предыдущий ответ. Читайте ещё:

    Почему же тогда вы так рьяно защищаете это лжеучение? Почему сразу не соглашаетесь, что ни какого столба не было, а был крест?
    Дело не в том на каком орудии казни умер Иисус, а в том, что разоблачено ещё одно из многих лжеучений ВиБРа. Если раб заблуждается во второстепенных вопросах, можно ли ему верить в вопросах первостепенной важности? Однозначно нет!
    Этому-то и учит нас Библия:

    Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
    (Лук.16:10)

    Теперь поняли в чём проблема этого вопроса? В том, что раб лжеучитель.
    Во-первых, для начала посетите все эти страницы, на которых подробно описано, какое орудие казни было применено к Иисусу.

    http://forum.lvivport.com/showpost.php?p=2524745&postcount=1079

    http://forum.lvivport.com/showpost.php?p=2524749&postcount=1080

    http://forum.lvivport.com/showpost.php?p=2524753&postcount=1081

    Во-вторых, опровергните всё написанное на этих страницах, с чем вы не согласны.
    И обратите внимани, что все древние историки и Отцы Церкви утверждают, что это был крест, а не столб.

    В третьих, читайте построчные переводы:

    30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, [с] Которым вы расправились повесившие на дереве;

    39 И мы свидетели всего которое Он сделал в стране Иудеев и в Иерусалиме; Которого и они убили повесившие на дереве.


    Где здесь написано, что Иисус был повешен на "деревянном столбе"? Запомните, столб это не дерево, а изделие из дерева.

    Не делайте Библию противоречивой. В сотнях мест в ней описано орудие казни - крест, а вы хотите этими двумя спорными стихами опровергнуть все сотни мест, которые говорят о кресте. Ваши потуги в этом вопросе напрасны, так что не пытайтесь делать ни каких опровержений, НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
     
  2. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    • Подобається Подобається x 1
  3. Alcona

    Alcona Well-Known Member

    Это не мне, а вам адресовано. Меня вполне устраивают библейские и исторические доказательства и учения Отцов Церкви.
     
  4. Advent

    Advent New Member

    Чому в публікаціях Свідків Єгови слова диявол і сатана пишуться з великої букви?
     
  5. Alcona

    Alcona Well-Known Member

    Не равнодушны они к нему, уважают.
     
  6. Demian

    Demian Member

    А чому їх треба писати з маленької літери??

    Це ж Денниця, Син Зорі.


    http://www.youtube.com/watch?v=IjvYTPQ25-4

    Lucifer is Light

    ---------- Додано в 23:28 ---------- Попередній допис був написаний в 23:12 ----------

    В принципі немає нічого дивного в тому щоб писатьи із великоїх літери особове ІМ"Я яке належить атільки одній особі.


    В протилежному випадку це перетворює титул і саму особу на безособову хаоракткристику яка ставить під сумнів існування Люцифера.

    Так що все вони добре пишуть.

    Зараз і так у світі зневірились у Сатані:

    По результатам опроса общественного мнения. проведенного НИИ церкви в 2011 году, 31 % всех граждан верит в существование дьявола.
     
  7. Advent

    Advent New Member

    А що денниця і син зорі теж потрібно писати з великої букви?
    Це що всі імена цієї особи?
     
  8. ABDURAKHMAN

    ABDURAKHMAN Well-Known Member

    Судячи із текстів Старого Заповіту, то так це одна і та ж особа.


    Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своём: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: «Тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?»
     
  9. Advent

    Advent New Member

    Всеж таки яке імя в цієї особи?
     
  10. Alcona

    Alcona Well-Known Member

    Сатана - это не имя как и Бог не имя. В переводе с греческого слово "сатана" обозначает - "лукавый, клеветник". Сатану Библия называет несколькими именами; Люцифер, Аваддон, Вельзевул.
     
  11. Robert

    Robert Well-Known Member

    Цікаво, як свідки пояснять, що самі на початку заснування своєї організації на емблемі зображували хрест? Саме хрест, а не стовп. Він був зображений на їхніх будинках ( бачив стару фотографію, де на домі молитви, здається, чи якомусь офісі зображений хрест), вони його тоді не цурались і не вважали за ідолопоклонство. А про те, щоб замінити слово "хрест" на "стовп" і мови не було.
     
  12. ABDURAKHMAN

    ABDURAKHMAN Well-Known Member

    здається якось ось так: "світло істини засяяло ще яскравіше"
     
  13. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    Імя Люцифер не стосуеться Сатани. Як доречі і імя Аввадон.
     
  14. Alcona

    Alcona Well-Known Member

    Кто по-вашему Люцифер?

    Согласно этим текстам, кто такой Аваддон?


    20 Преисподняя и Аваддон - ненасытимы; так ненасытимы и глаза человеческие.
    (Прит.27:20)

    11 Преисподняя и Аваддон [открыты] пред Господом, тем более сердца сынов человеческих.
    (Прит.15:11)

    22 Аваддон и смерть говорят: ушами нашими слышали мы слух о ней.
    (Иов.28:22)

    11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион.
    (Откр.9:11)

    Ангел бездны - это сатана, или кто-то иной?

    Сравните эти два текеста:

    24 Фарисеи же, услышав [сие], сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] Веельзевула, князя бесовского.
    (Матф.12:24)

    31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
    (Иоан.12:31)

    Кто такой князь бесовский?
    Как зовут князя бесовского?
     
  15. ABDURAKHMAN

    ABDURAKHMAN Well-Known Member

    З точки зору "покірного слуги" із Нового Йорку Аввадон це не хто інший як архангол Михаїл, Слово або Христос.

    Дивно але факт.
     
  16. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    А про що мова взагалі?

    Яка різниця - хрест чи стовп?
     
  17. Alcona

    Alcona Well-Known Member

    Я знаю. Но я хотел что бы аспирант это подтвердил. Обычно СИ уклоняются от этого вопроса, некоторым совестно это признать, некоторые просто не верят в это, что является доказательством очередного лжеучения ВиБРа.

    ---------- Додано в 11:49 ---------- Попередній допис був написаний в 11:46 ----------

    http://forum.lvivport.com/showpost.php?p=2527744&postcount=21

    Здесь я объяснял в чём разница.
     
  18. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    Так Ви ж там пишете
     
  19. Alcona

    Alcona Well-Known Member

    Читайте пост до конца.
     
  20. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    Я прочитала, але прямої відповіді не знайшла.

    Отже, яка для Вас різниця, на чому вмер Ісус?
     
а де твій аватар? :)