Переслідування християн

Тема у розділі 'Християнство', створена користувачем Калиниченко, 15 кві 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Калиниченко

    Калиниченко Well-Known Member

    Недавно знайшов статтю про "політкоректність" і ставлення до християнства в Європі http://www.bogoslov.ru/text/390531.html
    http://www.rian.ru/society/20081023/153707811.html
    Можливо, керуючись "політкоректністю", Європа віддала Косово іновірцям, розгромивши християнські святині...У Франції християни не носять хрестиків, щоб не дразнити іновірців, видно і вони, і "бог" їхній дуже нервовий, і хрест дразнить їх...
    http://www.radiovaticana.org/rus/Articolo.asp?c=270831

    А це "толерасти" вигадали для освіти наших дітей...
    http://www.segodnya.ua/news/796849.html
    Без коментарів...
    "Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.":)
     
    • Подобається Подобається x 5
  2. illia

    illia Well-Known Member

    згадайте "святу" інківзицію... і те що написано вище. таке враження, що речі можуть бути лише у збоченому стані. За останню цитату +1, але це, нмд, не до християнства, в такому виді як воно є зараз.
     
  3. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    І правильно зробили, оскільки від того що суспільство зневажатиме гнїв їх менше не стане. Це люди які, на мій погляд, мають певні відхилення і думаю що можна знайти шляхи до їх корекції, але це не можливо без толерантного ставлення до таких людей
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. Lents

    Lents Well-Known Member

    Темношкірі? Геї? Це такі люди, які на Україні мають маленьку карму?
     
  5. smbds

    smbds Well-Known Member

    "толерастів" не існує (як і гоблінів, джедаїв тощо), це Вам хтось збрехав.
     
  6. Игорь

    Игорь Well-Known Member

    Проблема в том, что нарушается принцип равноправия. Людям, которых меньше, или которые чем-то больны ( гомо) или развращены ( бисеки) предоставляется гораздо более прав, с одной целью, гнобить тех, кто составляет большинство данной местности, их культуру, их здоровье. Мне нравится пословица о том, что не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь. А сейчас это происходит везде. Я один раз с одним эстонцем заговорил на русском, а он со мной не стал разговаривать. Я его понимаю. Считаю, что это его право. И ни к какой толерантности ни его не меня призывать не надо, потому что мы приналежим к нациям, уважающим самих себя. Самодостаточным.
     
    • Подобається Подобається x 4
  7. Lents

    Lents Well-Known Member

    ООН не вважає, що поділ на нації - правильний. Земля - наш один спільний дім.

    Щодо толерантності, то це має бути вміру. Просто діти схильні висміювати тих, хто не такі, як всі, дітей з фізичними вадами...

    Те, що християнство втрачає силу і владу - річ очевидна, хоч і сумна для мене.
     
  8. Игорь

    Игорь Well-Known Member

    Задача ООН - мир на Земле. А из Вашего утверждения усматривается тезис на " передел поделённого мира". А что это такое - понятно. Другое дело, что это может произойти т.с. " тихой сапой".
     
  9. Игорь

    Игорь Well-Known Member

    Надо среди христиан вводить "уроки толерантности" между христианами различных христианских церквей. Мне лично все они по своему нравятся. Остановился в конце концов на православной, поскольку зять из очень верующей православной семьи. Доставил людям приятное. Когда ко мне подходят представители различных сект и начинают их пропагандировать, пытаясь ещё и православную церковь критиковать, я им в частности говорю, что критиковать можно всё, а РПЦ, ленивый только не пнёт, но я русский человек и хожу в русскую православную церковь, именно во многом благодаря которой и сохраняется Россия. Для поляков ( во мне есть польская кровь) такую же роль играет католическая церковь, и если бы я жил в Польше и считал себя поляком, я бы отвечал им ( представителям сект) соответственно. И ещё надо вводить "уроки толерантности" между славянами, в частности, между русскими, украинцами и поляками, тем более такое стремление у этих народов есть. Как то в случайном телеинтервью, я сказал, что вот многие хвастаются знанием английского, немецкого, французского, а почему бы не похвастаться, что ты знаешь украинский, польский, болгарский. Печально, но это из короткого интервью вырезали.
     
    • Подобається Подобається x 2
  10. Яро

    Яро Well-Known Member

    Таки на 100 відсотків згоден з Калиниченком та Ігорем з Оренбурга. Мені, виходить, ближче Оренбург, аніж толерантно-єговістський Львів:beee:
    До речі, цікавий, Ігоре, погляд на знання мов - шкода, що в Московії притримуються майже виключно протилежних поглядів! Так, посол Черномирдін вже років 10 у Києві і досі не вичавив із себе фрази українською. Тоді як і Папа і президенти США пару фраз та скажуть. Чого тоді московити ображаються, що Україна все ближче до Заходу горнеться?
     
    • Подобається Подобається x 2
  11. Калиниченко

    Калиниченко Well-Known Member

    Це зовсім недавно було в Індії http://www.rusk.ru/st.php?idar=113593
    В Україні поки що відносна свобода, але думаю, це не надовго, декому з реальних претендентів на майбутнього президента глибоко все одно яким богам молитись...
    При чому тут карма — переслідування людей по кольоку шкіри — неприпустимо, а меншини повинні приховувати свою орієнтацію, то ніхто їх і дискримінувати не буде...
    Сергію, це ви серйозно? Це — правильно??? Це — звичайна пропаганда, та ще й серед дітей... о_О.
     
  12. Levko

    Levko Well-Known Member

    http://www.cnlnews.tv/2009/09/08/disavowal/
    Читаючи, таке, розумієш, в якому часі і місці Божої благодаті ми живемо і як часто нехтуємо і не цінимо це...
     
    • Подобається Подобається x 3
  13. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Смертная казнь грозит 27-летней Марьям Ростампур и 30-летней Марзиех Эзмеиламбад - иранкам, обратившимся в христианство. Как сообщает блог "Agazilos.org" (русский перевод сообщения появился 4 сентября в "Живом журнале"), они были схвачены еще весной этого года на своей квартире, где полиция обнаружила Новый Завет.

    Сейчас женщины содержатся в тюрьме Тегерана, подвергаясь там пыткам и унижению - в частности, их подвергают регулярным физическим наказаниям пять раз в день. Сначала их содержали в одной камере с 25 другими узницами, затем изолировали, завязав им глаза.

    По законам Ирана, предполагающим тюремное заключение или смертную казнь при отказе от ислама, во время пятикратной молитвы мусульман в течение дня узницы должны бичеваться, а количество пищи и воды для них - постепенно уменьшаться, пока они ни вернутся в ислам.

    9 августа состоялось первое заседание суда по делу Ростампур и Амиризаде. Прокурор категорически настаивал, чтобы женщины отказались от своей веры, однако подсудимые заявили, что не жалеют ни о чем и не откажутся от своего выбора веры во Христа.



    Мда...... Де там наші мусульмани-форумчани... хотілось би почути їх комент.....
     
    • Подобається Подобається x 3
  14. Levko

    Levko Well-Known Member

    Ага... і коментарі прихильників "теорії" про те, що Бог є один і той самий, тільки в кожній релігії називається по-іншому...
     
    • Подобається Подобається x 2
  15. ovod

    ovod Well-Known Member

    а Ви що вважаєте що богів є багато?
    Тобто якщо я зараз створю релігію,то автоматично появиться Бог?
     
    • Подобається Подобається x 3
  16. При чому ім'я Бога до традицій релігії? Християни не так уже й давно відьом палили.

    Аякже! Черговий Бог. :)))

    А от цікаво. Запитання до тих, хто вважає, що богів багато. Якщо Бог не один, то як ви поясните хоча б творення світу? Кожен Бог творив по черзі одне й теж?
     
    • Подобається Подобається x 2
  17. Levko

    Levko Well-Known Member

    Вважаю, що богів багато, а Бог один!

    Хоча то уже, напевне, офтоп...
     
    • Подобається Подобається x 4
  18. Це як??? :wacko:
     
  19. Liliyah Romanova

    Liliyah Romanova Дуже важлива персона

    Левку, ви точно християнин? То Христос чи Святий Дух вам сказав так написати? Ви вважаєте, що такі слова чимось кращі за смертну кару тих двох жінок? Сумно таке від вас прочитати, направду...
     
    • Подобається Подобається x 2
  20. Levko

    Levko Well-Known Member

    А що саме Вас так стривожило в у моїх слова?
     
    • Подобається Подобається x 1
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)