Памяти казненных в годы красного террора с 1918 г. на Братском кладбище героев 1-й Мировой войны бли

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем Vladimir I.T., 21 лис 2012.

Статус теми:
Закрита.
  1. Vladimir I.T.

    Vladimir I.T. Well-Known Member

    .
    Один из основателей и вождей Белого движения генерал Антон Иванович Деникин писал в своих мемуарах:

    "Если бы в этот трагический момент нашей истории не нашлось среди русского народа людей, готовых восстать против безумия и преступления большевицкой власти и принести свою кровь и жизнь за разрушаемую родину, - это был бы не народ, а навоз для удобрения беспредельных полей старого континента, обреченных на колонизацию пришельцев с Запада и Востока".

    [​IMG]
    Символическая надгробная плита с надписью: "Лопухин М. Белявский В. и всем офицерам Союза защиты Родины и свободы, казненным в 1918 г. на Братском кладбище. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАТРИОТАМ РОССИИ", расположенная у Храма Всех Святых Патриаршего Подворья на Соколе в Москве.

    [​IMG]
    Та же плита казненным офицерам "Союза защиты Родины и Свободы" (вид слева); видна надпись: "Павшим в борьбе с кровавой диктатурой".

    [​IMG]
    Плита (вид справа); видна надпись: "Памяти полковника А.П. Перхурова".

    [​IMG]
    Православный Крест Новосвященномученикам: протоиерею Иоанну Восторгову и епископу Ефрему (казненным в 1918 году), воздвигнутый в1993 году у храма Всех Святых на Соколе в Москве (Ленинградский пр., д. 73а).

    [​IMG]
    Надпись на Кресте "Памяти мучеников. Протоиерей Иоанн Восторгов, епископ Ефрем. Расстреляны 23 августа 1918 г." - примечание: 23 августа это по старому стилю, а по новому - 5 сентября.

    [​IMG]
    Памятная плита "Георгиевским кавалерам" в основании Креста.

    Символическая надгробная плита и Крест является одним из элементов Православного Мемориала "Примирения народов России, Германии, Японии, Австрии, Бельгии, Франции, Англии, С.Ш.А., Китая, Чехии, Словакии, Польши, Сербии, Венгрии, Италии, Финляндии, Турции, Греции, Болгарии и других стран, воевавших в 2-х Мировых и Гражданской войнах", созданного у Храма Всех Святых на Соколе в 1991-98 годах, по инициативе группы Православных ветеранов ВОВ, военно-исторических и патриотических организаций.

    История создания Крестов и плит мемориала "Примирения народов" опубликована в материалах:

    "Православный мемориал "Примирения народов, воевавших в 2-х Мировых и Гражданских войнах", плита Казакам, немцу-антинацисту фон Паннвицу у Храма Всех Святых на Соколе. Создатели мемориала и ветераны ВОВ против вандалов - подставных леваков и нациков" - http://buro.belarusforum.net/t116-topic - ИНТЕРНЕТ-ССЫЛКА;

    "Мемориально-парковый комплекс героев Первой мировой войны на Братском кладбище" - http://buro.belarusforum.net/t136-topic - ИНТЕРНЕТ-ССЫЛКА;

    "Генералы Михаил Мандрыко и Владимир Токарев, погребенные на Братском кладбище героев Первой Мировой войны, Мемориал "Примирения народов", плита Генералам Российской Императорской Армии и Вождям Белого движения у Храма Всех Святых на Соколе" - http://buro.belarusforum.net/t135-topic - ИНТЕРНЕТ-ССЫЛКА.

    Ежегодно в Храме Всех Святых Патриаршего Подворья во Всехсвятском на Соколе в Москве (Ленинградский проспект, д. 73А) представители казачьих и военно-исторических организаций организуют панихиды в память Православных патриотов, погибших в годы красного террора.

    Так, 8-го сентября 2012 г. была организована поминальная церемония в память министров Внутренних дел Российской Империи Алексея Николаевича Хвостова и Николая Алексеевича Маклакова – шефа жандармского корпуса; сенатора Степана Петровича Белецкого; председателя Госсовета Ивана Григорьевича Щегловитова; Михаила Лопухина, Владимира Белявского и всех офицеров подпольной организации "Союз защиты Родины и Свободы", казненных большевиками в период июня-сентября 1918 года в окрестностях Всероссийского военного Братского кладбища героев Первой Мировой войны, а также была отслужена заупокойная панихида по всем погибшим в годы красного богоборческого террора, массовых репрессий и расказачивания.

    Поминальная церемония была проведена по инициативе чинов военно-исторической организации "Добровольческий корпус" и представителей Казачества, группы Православных ветеранов ВОВ и военной службы (в том числе участника Великой Отечественной Войны и обороны Москвы, бывшего сына полка Льва Гицевича), многие из которых также являются потомками Православных людей замученных и убиенных безбожными большевиками в годы красного террора и массовых репрессий.

    Согласно пожеланиям родственников казненных, замученных и убиенных - поминальную акцию решили провести по Христиански скромно, при очень небольшом количестве участников и приглашенных.

    Поминальная церемония является частью общенациональной гражданской кампании "Памяти жертв большевистской диктатуры", в рамках которой в начале сентября 2012 года уже прошли акции в Москве, Санкт-Петербурге, Тамбове, Белгороде, Нижнем Новгороде, Краснодаре и других городах, организованные различными общественно-политическими организациями и движениями, в том числе партией "Новая сила".

    Церковное поминовение было приурочено к 94-летней годовщине подписания декрета "О красном терроре" (это произошло 5-го сентября 1918 года) - одной из самых трагических дат в истории России и Русской Православной Церкви.

    Именно сразу после подписания этого декрета русофобствующие интернационалисты и бандитствующие безбожники начали спланированный геноцид Русского и других народов России.

    В эти трагические дни начались массовые расстрелы и бессудные казни заложников и политических противников богоборческой антихристианской власти по всей России и в Москве, в частности, в районе Храма Всех Святых, Всехсвятской рощи, Ходынского поля и Всероссийского военного Братского кладбища героев Первой Мировой войны в Москве.

    Панихиду по насильственно убиенным и замученным Православным Христианам отслужил клирик Храма Всех Святых иерей отец Алексий Фатюхин.

    [​IMG]

    Участники поминальной церемонии и родственники погибших, во главе с участником ВОВ и сыном полка Львом Гицевичем, зажгли свечи перед началом панихиды.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перед началом панихиды священник о. Алексий Фатюхин обратился к собравшимся с проповедью о Подвиге мученичества, служении Господу и Православной Вере, объединяющей во Христе людей разных, порой полярно противоположных, политических взглядов, о силе Православия через которое к искреннему раскаянию и к Вере приходят порой даже самые закоренелые безбожники и разбойники.

    Под конец проповеди отец Алексий рассказал о высокопоставленном партийном функционере из окружения наркома Иностранных дел СССР Молотова, (который в составе советской делегации участвовал во встрече с главой III Рейха Адольфом Гитлером), а под конец своей жизни пришел к Богу и стал Верующим человеком и прихожанином Храма Всех Святых на Соколе.

    [​IMG]
     
  2. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    Господи прости.

    Прошу постити подібне на форумах східніше Харкова.
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)