Пакт Молотова-Ріббентропа

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем Дальневосточник, 1 жов 2008.

  1. terrible

    terrible Well-Known Member

    і Вам не чхати:)))
    а взагалі дурня якась. від терміню цього - :bad::bad::bad:
    вчіть матчасть!

    PS по темі... випаде вільна хвилинка-напишу дещо :) бо писати багато.

    тільки не ВОВ, а німецько-радянської війни. не більше:)
    та і Нюрнберг-просто велика вистава.
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. К Gron-у я был несправедлив. Не он чаще всех отсылает вчить матчасть. Комментарий же самому посылу Вы, terrible, наверное, можете себе представить в красках :)
    - это были разные эпизоды? ;)
     
  3. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    Странный термин. Против СССР воевали не только Германия, но и ее союзники, Италия, Румыния, Венгрия, Словакия. Даже Франко чтобы избавиться от педиков собрал из них целую дивизию, почему она и называется "Голубой" и послал их загибаться от русских морозов:)))
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. terrible

    terrible Well-Known Member

    звичайно, можу. список матчасті предоставити?

    нормальний термін. ніякої ВОВ не було.

    німці-нацисти. італійці-дійсно фашисти. всі інші-хто??? тоді як бути з терміном-ненецко-фошицкіе?

    гиии...а ось це дуже цікаво. а детальніше мона, а?
     
    • Подобається Подобається x 1
  5. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    А где я писал ненецко-фошицкіе?

    Это из народного фольклора, так шо не перемайтеся
     
    • Подобається Подобається x 1
  6. terrible

    terrible Well-Known Member

    не Ви. це скоріше Невстранцю запитання.

    аналогічно, якби зуави в Одессі більше приділяли уваги війні з більшовиками, а не прекрасній половині населення Південної Пальміри... то і монументу Леніна не було б на площі мого міста:)
    теж народна легенда. але цілком правдива.
     
  7. - Невстранец не писал "ненецко-фошицкие", он даже не писал (от себя) "немецко-фашистские", а спрашивал, что в цитате неверно. Уже выяснили, что немцы и фашисты были вместе, значит, называть так захватчиков можно. То, что Вам этот термин не нравится, как и ВОВ, вызывает моё искренне сочувствие. Держитесь! Кстати, сами Вы можете употреблять в дискуссиях какие угодно термины в рамках закона и правил - лишь бы Вас понимали.
     
  8. terrible

    terrible Well-Known Member

    - Невстранец ніби сліпе кількаденне цуценя торкається в питаннях Третього Райху та Другої світової. дай Боже йому сил, натхнення набути хоча б частину тих знань, що має terrible!
    :)
     
  9. - и тогда я буду вот так другим говорить даже не интересуясь, надо ли оно им? Заманчиво...
     
  10. terrible

    terrible Well-Known Member

    відповім цитатою одного камрада. хай вже він пробачає:)
    у кожного є свій вибір. Ви -живете собі, возитесь зі звичайними, часто смішними справами, і ніколи не виколупаетесь з тої клоаки, в якій ми всі киснемо... це Ваш вибір.
    я обрав інше. і щасливий. тому, що маю відпочинок від сірої повсякденності. що в мене є і трішки інші цінності, крім тільки сучасних... що думками залажу далі новостних програм:)
    ауфф...
     
    • Подобається Подобається x 2
  11. - я с большим пониманием и даже завистью (не шучу) отношусь к людям, чем-то сильно увлеченным, особенно, когда у них есть возможность это реализовывать. Вы знаете очень много о Третьем Рейхе - и это здОрово. Но в некоторых (как правило общих) вопросах, с ним связанных, и другие знают достаточно для того, чтобы обсуждать это с другими :) Иногда они заблуждаются. Иногда мелочи могут сильно влиять на итоговый вывод, если вывод строится на них. Ваше глубокое знание "фошицких" и даже "ненецких" вопросов будет очень уместно при обсуждении идеологии "Третьего Рейха", которая прямо сейчас не обсуждается, но наверняка ещё будет и не раз.
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. terrible

    terrible Well-Known Member

    ні, насправді, я вважаю, щоб без дрібниць не можна уявити загальну картину. як приклад-літо 1941, з першого погляду-повальна безпросвітня поразка РККА, але було ж немало вдалих контрударів, оборон.
    а при більш прискіпливому вивченні історії другої світової-вона виглядає рішки в іншому світлі, ніж для того, хто має "достатні" знання.
    таке от моє імхо:)
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. Nerto

    Nerto Well-Known Member

    Было бы гораздо лучше, если бы Медведев сделал хоть что-либо для открытия архивов, которые на замке уже более полувека, и восстановления исторической правды в полном объеме. В противном случае на фоне дезинформационных войн и цензуры в Интернете самой России, его собственная деятельность выглядит достаточно красно-коричневой.
    http://www.svobodanews.ru/content/article/1856621.html#ixzz0UZe0rdFs
     
    • Подобається Подобається x 4
  14. budiak

    budiak Well-Known Member

    Знаємо одна з них СССР. І воювали і поставками допомагали.
    Плакаль!
    Ридаль!
     
    • Подобається Подобається x 2
  15. Arthur

    Arthur Well-Known Member

    Мабуть нескоро відкриються ці архіви, навіть не знаю чи Медведєв ще буде живий, коли відбудеться ця урочиста подія.

    А наскільки реально фальсифікувати архівні данні?
     
  16. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    Архивы широко были открыты при Ельцине, сейчас доступ ограничен, но издается большое количество документов

    Спросите об этом Кислинского
     
  17. Gron

    Gron тафгай

    Треба додати, що саме в ссср готували танкистів рейхсвера, та обмінювались технічною інформацією з німцями, бо всі інші країни, по умовам ще після 1-ої св, це робити, ніяк немогли.
     
  18. Читатель_Обкома

    Читатель_Обкома Well-Known Member

    Ооооооооооо....:good:Вы еще забыли добавить про Липецкую авиашколу...
    о_О
    А кстати...;) танкистов рейхсвера или вермахта?
    Жалко нет знатока про Махно из славного города Прилуки... а то бы он Вам все точно рассказал
    со всеми номерами военных частей и командирами и членами их семей....:)))
    Уга...сами в лаптях в то время ходили..а еще и технической информацией делились..как те самые лапти выделывать....:haha:
     
    Останнє редагування: 21 жов 2009
  19. terrible

    terrible Well-Known Member

    і чим же я так зачепив-то Вас, мілейший?;)

    PS доречі, по рейхсферу і його навчанні в сср не сілен... соррі...
     
  20. Читатель_Обкома

    Читатель_Обкома Well-Known Member

    Жалко.....:cry:
     
а де твій аватар? :)