Олімпіада. Сочі. 2014

Тема у розділі 'Спорт', створена користувачем Deus igrok, 8 жов 2013.

  1. Deus igrok

    Deus igrok Дуже важлива персона

    :) як западенці ,можемо починати вже слідкувати ....

    почнемо з запальничок Зіппо:

    https://www.facebook.com/Zippo

    [​IMG][​IMG][​IMG]



    Хто там вкурсі, 2,3,4 рази - хто спонсор ?
    -------------------


    p.s.

    http://rus.newsru.ua/sport/07oct2013/fakel.html

    Самые дорогие в истории спорта факелы с олимпийским огнём продолжают гаснуть в Москве.

    Один из разработчиков устройства Андрей Водяник при этом утверждал, что "Олимпийский факел Игр-2014 в Сочи не погаснет ни при каких обстоятельствах" и, что им "удалось сделать так, чтобы конструкция продолжала гореть в мороз, при сильном ветре и даже под водой".
     
  2. Полковник

    Полковник миється в бані

    В Москву привезли Олимпийский огонь. В сопровождении двух сотен байкеров он доехал от аэропорта Внуково до Красной площади. Здесь президент дал старт эстафете Олимпийского огня, которая продлится четыре месяца и пройдет по более чем 130 городам нашей страны — 65 тысяч километров. Обещают, что огонь побывает даже на дне Байкала и на МКС.
    Олимпийский факел окажется в руках у четырнадцати тысяч человек. Но когда он попал в руки всего второго из них, огонь внезапно погас. Такое случается практически на каждой эстафете Олимпийского огня. Огонь гас и два года назад перед Олимпиадой в Лондоне. В Китае он гас несколько раз. А в советской эстафете 1980 года факел гас аж 36 раз. А Олимпиада, как мы помним, вполне удалась.
    Следующий за погасшим факел зажгли от того же самого Олимпийского огня, и эстафета продолжилась. А в Интернете начались "толкования". Антикоррупционные блогеры заявили, что 207 миллионов рублей, потраченные на изготовление шестнадцати тысяч факелов, были просто расхищены.
    Дьякон Кураев написал: "Седой Кремль и его святыни не пустили этот огонь в себя". Языческое пламя погасло, чтобы быть заново зажженным в Кремле. А некоторые интернет-активисты откровенно злорадствовали: опять в "этой" стране что-то пошло явно не так.
    Мне же кажется, что этот безобидный казус — хороший повод еще раз обратить внимание на того человека, который нес факел вторым.
    Этого человека зовут Шаварш Карапетян и его профессия — подводное плавание. 17 раз он становился чемпионом мира, 13 раз — чемпионом Европы, 11 раз ставил мировые рекорды. Но в историю он вошел не только этими достижениями. В 1974 году Шаварш Карапетян смог остановить на горной дороге неуправляемый автобус, спас более тридцати жизней. "Просто я был ближе всех", — сказал Карапетян.
    И ближе всех он оказывался еще не раз.
    В 1976 году во время утренней пробежки он стал случайным свидетелем падения троллейбуса с дамбы Ереванского водохранилища в воду. Говорят, что ни один другой человек в мире просто физически не смог бы сделать того, что он сделал — с глубины в 10 метров при нулевой видимости в заиленной ледяной воде он через заднее окно троллейбуса последовательно вытащил десятки людей, двадцати из которых удалось выжить.
    С трудом после всего этого удалось выжить и самому Карапетяну. Но если вы думаете, что на этом его подвиги заканчиваются, то вы ошибаетесь. Кое-как восстановив здоровье после спасения пассажиров троллейбуса, Карапетян ставит новый мировой рекорд. А в 1985 году опять же совершенно случайно оказывается на месте пожара в Спортивно-концертном комплексе Еревана. И снова спасает людей. И снова получает травмы, ожоги, попадает в больницу.
    Когда кто-нибудь впервые читает про жизнь и судьбу Шаварша Карапетяна — он обычно не верит. Ну не могло все это произойти с одним человеком. Однако же произошло, и знаете, что самое интересное? СССР словно бы не заметил подвигов чемпиона. Про них не писали в газетах и не рассказывали по телевидению. И пожарные с милицией его не искали, как в стихотворении Самуила Маршака о неизвестном герое.
    Официально Карапетян не герой. Он не Герой Советского Союза, у него нет медалей "За спасение на водах" и "За отвагу на пожаре". Один только проходной орден "Знак Почета" за спортивные достижения.
    И вместо того, чтобы купаться в лучах славы и продавать права на экранизацию своей невероятной жизни, Шаварш Карапетян скромно живет в Москве, где владеет маленькой обувной мастерской. И, как и двадцать, как двадцать пять, как тридцать пять лет назад продолжает бороться за выживание, только теперь уже в жестоком и непредсказуемом мире столичного малого бизнеса.
    И вы знаете, если для того, чтобы лишний раз вспомнить о том, что рядом с нами живет такой человек, нужно, чтобы погас факел с Олимпийским огнем, то пусть он погаснет.
    Пусть он погаснет хотя бы из уважения. Потому что пока такие люди живут рядом с нами, нам не страшны ни огонь, ни наводнения, ни финансовые кризисы. Одним своим существованием Шаварш Карапетян показывает, что со всем этим человек может справиться.
    И почему бы в таком случае не предоставить ему исключительное право пробежать с Олимпийским факелом еще раз.

    ---------- Додано в 21:29 ---------- Попередній допис був написаний в 21:26 ----------

    Шаварш Карапетян нарушит правила эстафеты Олимпийского огня Сочи-2014

    Мильчановска (Ханян) Елена
    19:40,08 октября 2013

    [​IMG]





    Известный спортсмен, многократный чемпион мира и Европы по подводному плаванию Шаварш Карапетян вопреки правилам Международного Олимпийского комитета дважды станет участником эстафеты огня Олимпиады-2014 в Сочи, которая проходит в эти дни в Москве.
    Об этом корреспонденту «Собеседник.ру» стало известно от самого Карапетяна. Спортсмен во второй раз выйдет на эстафету во вторник, 8 октября, в 20:23 по московскому времени. Шаваршу Карапетяну, который прославился на весь мир двумя героическими спасениями пассажиров автобуса, который едва не упал в ущелье недалеко от Еревана (8 января 1974 года) и троллейбуса, упавшего в ледяную воду Ереванского озера (16 сентября 1976 года), достался участок от храма Христа Спасителя до Музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.
    Ранее Шаварш Карапетян бежал с факелом по территории московского Кремля в воскресенье, 6 октября, причем тогда огонь в факеле Карапетяна потух. Положение спас один из сотрудников ФСО, «дав огоньку» из своей зажигалки Zippo. Добавим, что во вторник, 8 октября, факел потух еще дважды (подробности ЗДЕСЬ).
    При этом огонь Олимпиады в Сочи-2014 летел в Москву из Афин в нескольких лампадах, однако ни одна из них не сопровождает участников эстафеты на случай ЧП, которое в общей сложности случилось уже четыре раза. При этом на производство факелов Олимпийского огня было потрачено 207 миллионов рублей, и производители уверяли, что самопроизвольное угасание пламени просто невозможно (подробнее читайте ЗДЕСЬ).
     
    • Подобається Подобається x 3
  3. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    хреново горить рускій газ :) вже 4 рази факел згасав

    http://www.pohlyad.com/news/n/25999

     
  4. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Весь світ знову сміється з рашки-парашки.
    Позорники.
     
    • Подобається Подобається x 1
  5. Daisy

    Daisy Well-Known Member

    [​IMG]
    Можливо тому і гасне
     
    • Подобається Подобається x 3
  6. Deus igrok

    Deus igrok Дуже важлива персона

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 2
  7. Полковник

    Полковник миється в бані

    СОЧИ 2014 - Побит рекорд по доходам от продажи сувениров

    Сумма доходов олимпийского оргкомитета от реализации маркетинговой программы превысила 1,3 млрд долларов.

    Как сообщает «ИТАР-ТАСС», данная сумма является абсолютным рекордом среди организаторов зимних Олимпиад, в полтора раза превышая показатели Игр-2010 в Ванкувере и в три раза - заявочные показатели.
     
  8. Kot Begemot

    Kot Begemot миється в бані

    Я слыхал про Карапетяна, вытащившего людей из затонувшего автобуса, но об остальных его подвигах не знал. Таким людям надо памятники при жизни ставить.

    И еще удивительно то, что он армянин и все свои подвиги совершал в Армении, а вспомнили о нем в России.
     
    • Подобається Подобається x 2
  9. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    То через те, що Україна краде газ, от і факели гаснуть.:)))
     
    • Подобається Подобається x 1
  10. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Рашка перевершила себе - відбила 0,2% від затраченого, вау.... Чи то ви нам тут просто про досягнення китайських виробників сувенірів телеграфуєте?!
     
    • Подобається Подобається x 3
  11. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    Я думаю, что это говорит об уровне популярности Игр-2014
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Смішно, тимко...
    Сказати вам, чим сочі популярне на Заході?! Багатоміліардними немислимими витратами при голодних дітях і лікарнях рівня 18 століття, а також розрухою і унітазами на 50 см. дистанції і без перегородки.
    Тупий кацапський "русскій мір", бессмислєнний і беспащадний.)
     
    • Подобається Подобається x 2
  13. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    У росіян кожна олімпіада "не така".
    У 80-му році весь прогресивний світ бойкотував олімпіаду. Фактично це була "спартакіада народів-сателітів".
    Але був і позитив: совєтскіє мущіни раптом дізналися, що трахнути найшикарніших дівчат можна тільки за долари (марки, фунти, франки). І це був перший ментальний стимул до того, що вбогу совкову економіку тре міняти.
    Принаймні деякі політологи, економісти, аналітики так пишуть.

    Які зміни у менталітеті принесе росіянам олімпіада-2014?
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    Да цифры затрат потрясает и коррупция несомненно имела место. Но почему то не учитывается то, что в Сочи пришлось начинать с нуля, не было ни инфраструктуры, ни спортивных сооружений. Например еще при СССР ставился вопрос о строительстве окружной дороги, прокладки тоннелей и тогда посчитали слишком дорогим прооектом.

    Ну не весь, из ведущих спортивных стран - не было США, ФРГ и Японии. В ответ "пролетела" Олимпиада в Лос Анжелесе. А вот почему то в 1936 "прогресивний світ" не бойкотировал Олимпиаду в Берлине
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Ви дивуєте сліпою наївністю, двайцідругий тимко...
    С нуля ім прішлось начінать...... Кого то гребе?!)) Сибіру в кацапів мало, щоб зимову олімпіаду в субтропічному кліматі проводити, з нулячою інфраструктурою.... Хто подавав заявку, хто вирішував, чия ідея вупше.... Москальське "всьо чєрєз жопу" викликає регіт цивілізованого світу.

    В 1936-му Гітлер ще війну не програв, о мудрєйший, і не було ще причини на німців всіх собак вішати, і його режим ще не був "режимом" і всі з ним гречно ручкалися і дружили, включаючи ваших хазяїв.
     
    • Подобається Подобається x 4
  16. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Олімпіаду-80 бойкотували Олімпійські комітети більш ніж ШІСТДЕСЯТИ країн.
    Деякі спортсмени прибули в індивідуальному порядку і на церемоніях йшли не під Державними прапорами, а під прапором Міжнародного олімпійського комітету. При врученні нагород таким спортменам звучали не національні гімни, а офіційний олімпійський гімн.

    Причому притання про бойкот проговорювалося ще ДО вторгення совків в Афганістан. Причиною було попрання прав людини та переслідування дисидентів у совку.
    Щось змінилося?
     
    • Подобається Подобається x 2
  17. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    Как это не был? А запрет всех партий, кроме нацистов, разгон профсоюзов, создание концлагеней, запрет неарийцам работать в госаппарате и все это до 36-го

    ---------- Додано в 21:02 ---------- Попередній допис був написаний в 20:57 ----------

    "В результате двух взаимных бойкотов Олимпийских игр со стороны СССР и США по инициативе Теда Тёрнера возникли Игры доброй воли, к настоящему времени прекращённые. А в устав МОК с подачи тогдашнего президента МОК Самаранча были внесены дополнительные статьи о серьёзных санкциях в отношении НОК страны, которая попытается выступить с бойкотом, вплоть до дисквалификации соответствующей сборной на одну или несколько будущих Олимпиад, приостановки членства или полного исключения страны из Международного олимпийского комитета." Вики
     
    • Подобається Подобається x 2
  18. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

  19. manur

    manur Well-Known Member

    Крик душі якогось москвича (не антанабіля, а жителя столиці РФ міста Москви))):


    Сейчас вы все долго смеяться будете: МНЕ ЗАПРЕТИЛИ ЕХАТЬ В СОЧИ НА ОЛИМПИАДУ!
    В сентябре мне выдали специальный аусвайс - паспорт болельщика с чипом и штрих-кодом. А позавчера уведомили меня, что это разрешение отменено.
    Называется съездил в Сочи на хоккей.
    Резюме: мне, гражданину России некто анонимный запретил на территории России поболеть за сборную России по хоккею при наличии у меня купленных билетов.
    Чтобы снять все вопросы: к уголовной и административной ответственности не привлекался. В незаконных вооруженных формированиях и прочих экстремистских и террористических организациях никогда не состоял. "Аллаху акбар!" на площадях никогда не кричал.
    Два раза участвовал в пресс-конференциях Путина и не совершил на него ни одного покушения.
    Мои многократные обращения в АНО Оргкомитет Сочи-2014 ни к чему не привели. Девочки из колл-центра тупо твердят, что "оргкомитет вправе отказать в выдаче паспорта болельщика без объяснения причин". Мой аргумент, что паспорт мне уже давно был выдан, а процедура отмены уже выданного паспорта правилами не предусмотрена, вызывает у девочек непонимание.
    На письма в форме обратной связи никто не отвечает.
    В результате я тупо попадаю на деньги, потому что уже оплатил проживание в Сочи, сдать авиабилеты без штрафа не смогу, деньги за доставку билетов оргкомитет мне не вернет. Обещают вернуть только стоимость самих билетов.
    https://www.facebook.com/sofadeev/posts/583143748429765
     
    • Подобається Подобається x 3
  20. NorthWind

    NorthWind Дуже важлива персона

    Манур, человеку реально, видать, не хорошо.
    У меня соседка вчера покупала билет в Сочи, ей Олимпиада по-барабану, тупо отдохнуть с мужиком едет, как-то без проблем.
     
а де твій аватар? :)