Оффтопи Салуну

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Читатель_Обкома, 18 бер 2008.

Статус теми:
Закрита.
  1. Di Garda

    Di Garda Well-Known Member

    Я живу в ПОД ЧЕРКАССАМИ, а работаю в Киеве - в чем проблема? Ведь не далеко
     
  2. Svjato

    Svjato Well-Known Member

    Угу.
    Забув додати -

    Ви це мали на увазі?
     
    • Подобається Подобається x 2
  3. Svjato

    Svjato Well-Known Member


    Вашими...

    ---------- Додано в 14:18 ---------- Попередній допис був написаний в 13:28 ----------

    Пані redfox!
    Мені друзі порадили відправити вас в Ігнор.

    Думка друзів для мене важливіша ніж будь-яка ваша думка.

    Adieu
     
    • Подобається Подобається x 3
  4. Di Garda

    Di Garda Well-Known Member

    В том то и дело, что русский боится "ВЫСОВЫВАТЬСЯ". Кстати. вчера Путин сказал, что войну бы русские выграли без украинцев. Как наверно и без ленд-лиза, и без блокады Германии Англией и Америкой
     
    • Подобається Подобається x 3
  5. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Ну это ваше мнение. Как украинцы так и русские бывают разными. На каждый пример всегда можно найти исключение. И тех и других миллионы.

    Так и сказал ? Он наверное имел в виду ОУН и УПА. Тогда точно, без них выиграли.
     
    • Подобається Подобається x 2
  6. Di Garda

    Di Garda Well-Known Member

    Читаю вот дневник начальника генерального штаба вермахта с1939 по 1942г Гальдера. Так вот еще в августе 1941 (!) он говорит, что с горючим напряженка и придется отложить танковые операции на 2 недели. Блокада батенька!
     
    • Подобається Подобається x 3
  7. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Какая беда.. И "Нахтигаль" на две недели задержался :)))
     
    • Подобається Подобається x 2
  8. redfox

    redfox Well-Known Member

    ну СЛАВА БОГУ!

    ---------- Додано в 15:27 ---------- Попередній допис був написаний в 15:27 ----------

    ну тут бы уж вы определились то вам маникюр делать то вы меня в игноре держать собрались - или это как?
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. - тю, лисичку в игнор могут ПОСОВЕТОВАТЬ отправить только мрачные, тёмные, а значит не очень умные личности. ИМХО.
     
    • Подобається Подобається x 2
  10. redfox

    redfox Well-Known Member

    Спасибо! :)

    да кстати

    сообщаю для тех, кто говорил про мою несведущность в вопросе!

    я по образованию политолог. так что в вопросах политики по-больше некоторых домашних хозяек :)))

    специальность у меня административное, международное право и политология)
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. Di Garda

    Di Garda Well-Known Member

    Да нет, вот - http://censor.net.ua/ru/news/view/146917/mid_ukrainy_osharashen_vypadom_putina_o_pobede_rossii_v_velikoyi_otechestvennoyi_voyine

    ---------- Додано в 14:34 ---------- Попередній допис був написаний в 14:28 ----------

    Это не смешно - сколько десятков тысяч наших воинов смогло тогда избежать танковых клещей? И это только один пример. А вообще-то с горючим у Германии была постоянная проблема: из 40 млн. тонн необходимых для эконимики и вооруженных сил в год Германия имела максимум 30млн.т. То есть ПОСТОЯННЫЙ ДЕФИЦИТ В 25% - думаю существенно

    ---------- Додано в 14:46 ---------- Попередній допис був написаний в 14:34 ----------

    Читаю дальше дневник Гальдера - вот говорит, что из-за нехватки горючего придется превести некоторые моторизованные части на ВЕЛОСИПЕДНУЮ ТЯГУ. Ха-ха! А про каучук! - 20 тыс покрышек для Германии перехватила... Япония! Вот это союзничек! Для сравнения - сколько миллионов солдат смогла высвободить из сельского хозяйсва одна АМЕРКАНСКАЯ ТУШЕНКА?
     
    • Подобається Подобається x 3
  12. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    [/QUOTE]
    Каглять и перебивать - это уже youtubeовский вариант. В реальности их отправили на рекламную паузу. Два раза. Первый раз когда девочка сказали, тчо русские из спасли, и тут же порпустил, когда тетя повторида отправил на рекламную паузу После этого они опять появились, но обе явно подавленные...И потом Аманда и ее тетя Кокоева сказали "Я хочу сказать...Это Саакашвили агрессор, и если бьы не русские войска, то нас бы уничтожили..." И с этого момента ведущий начал говорить про 30 сек, что нет времени стал их перебивать и их отключили.
    Собственно отключают из-за оекламы кого попало и даже самых самых но в этом случае рекламные паузы почти две подряд.
    Можно убедиться.
    http://www.youtube.com/watch?v=vckF-0D4x-w

    http://www.youtube.com/watch?v=vckF-0D4x-w
     
  13. Чупага

    Чупага Well-Known Member

    Di Garda ,
     
  14. Di Garda

    Di Garda Well-Known Member

    Прошу прощения!
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    ЕСли вы посмотрите на театры военых действий, то все шло вокруг нефти и промышленности. ПРоблема Гитлера, что он недооценил СССР. Видимо сам себя убедил что славяне недочеловеки.
     
    • Подобається Подобається x 2
  16. Di Garda

    Di Garda Well-Known Member

     
    • Подобається Подобається x 1
  17. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    пролковник - то дрібниця, але коли то йде від оф. представника держави і навіть не від придурка Жиріка, то цим все сказано.
     
  18. Svjato

    Svjato Well-Known Member

    Нормально. В Путіна навчилися, як правду розповідати...
     
  19. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Знаете, был был Патрик, у нас был более интеллигентный спор по этому поводу. О привел и сайт где есть информация по лендлизу с деталями.
    Вопрос преувеличения или преуменьшения лендлиза смысла не имеет. Вы найдете у Гудериана, в чем вы уже уверены.

    А сам лендлиз был наиболее выгоден США, ибо решал вопрос Депрессии и занятости, и помог в конечном итоге выходу к рынкам нефти. Конечно лендлиз помог. Вопрос состоит в какой степени. И без людей тушенка бы не помогла. Но там я вам скажу не только тушенка была.

    Я недавно передачу смотрел, по моему название "Гении проектирования" Там было про танк Пантера. Лучшее на то время из танков. Но в СССР внедрили фордовскую систему производства и использовали их на Т-34. Быстрые и маневременные. Там было сказано "это пример когда количество стало качеством" и сыграло роль в войне. То же самое сделали в США при производстве военных судов. Что сыграло свою роль в океанах.

    Но это пример как раз, как идеология влияет на продукт. Мы самые арийцы и у нас самое самое, и действительно было инженерно самое самое..И в ракетаз они продвинулись и вытянули потом и США и СССР. Но это увлекло, что и привело к поражению.
     
    Останнє редагування: 17 гру 2010
  20. Svjato

    Svjato Well-Known Member

    Теж так кажу... сказав би правду...
     
    • Подобається Подобається x 1
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)