Оффтопи Салуну

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Читатель_Обкома, 18 бер 2008.

Статус теми:
Закрита.
  1. І.Павлович

    І.Павлович Well-Known Member

    У цьому я з Вами згодний. Хоча саме російське відношення до євреїв було джерелом великої кількості представників цієї національності серед революціонерів. В інших країнах європи чомусь аналогів такої ролі небуло.
    Це гасло виникло вже ПІСЛЯ окупації радами заходу України. Причинно-наслідковий ряд іде від подій саме 17 року у Росії.

    ---------- Додано в 12:39 ---------- Попередній допис був написаний в 12:23 ----------

    А за темою гілки - в інтернеті я нарахував 14 (!) організацій в Росії, що оголосили себе послідовниками націонал-соціалізму.Деякі навіть мають в своїйназві цей термін - "націонал-соціалізм".
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    В РОссии кричали, кричали, но как-то не сложилось видимо и они и оккупировали часть ПОльши с международно признанными границами, что вы теперь называете ЗУ. Хотя жило их много во Львове, но они и оккупировали.

    Вышли из лесу селяне, а бац их евреи и оккупировали. И они сразу "Гэть жидив и москалив!" с последующим Слава Украийини!"
     
    • Подобається Подобається x 1
  3. - в этом я с Вами согласен. Если бы евреям не ставили ограничения на экспансию, они бы столько усилий для разрушения ограничений не прикладывали.
    То Вы про "лозунга нет", то "причинно-следственная связь". А погромы Хмельницкого Вы каким боком приклеите? :)))
     
    • Подобається Подобається x 2
  4. Svjato

    Svjato Well-Known Member

    Справді, навіщо про червоних фашистів згадувати?

    Для червоного фашиста щастя? А, ну тоді зрозуміло :)))

    Так, замість німців - цим зайнялися москалі... Ще й нам перепало. Ви за голодомор вже покаялися?

    А чого це ви відступили? Непобєдіми, блін. Гільзи закінчились? Чи така домовленість з Гітлером у Вас була?
    Бачу практики у вас хоч відбавляй. Путін тому по німецьки шпрехає?
     
    • Подобається Подобається x 3
  5. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Он ещё и английский освоил. К чему бы это?о_О
     
    • Подобається Подобається x 1
  6. І.Павлович

    І.Павлович Well-Known Member

    Ви ж чудово розумієте, про що я кажу. навіщо це словоблуддя?

    ---------- Додано в 13:06 ---------- Попередній допис був написаний в 13:00 ----------

    Єврейська експансія у порівнянні з російською нічого неварта.
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Два года уже почти ношу как флаг вашу подпись как пример великого словоблудия

    "Ви ніколи не замислювались, чому американські абревіатури на зразок FBI,CIA перекладені російською як ФБР і ЦРУ, а NATO - ні? Бо так воно страшніше, тому що незрозуміліше. Була б північно-атлантична оборонна організація, це одразу зняло б з неї містично-жахальний ореол.@І.Павлович "

    Вот уж пример так пример. Особенно если подумать про Юнеско, и ЮНИСЕФ и др абревиатуры страшніше, тому що незрозуміліше с містично-жахальний ореолом..

    Так что извините, только с юмором все от вас воспринимаю. :)
     
    • Подобається Подобається x 2
  8. Svjato

    Svjato Well-Known Member

    Може НАТО наступає?:pardon:
     
    • Подобається Подобається x 2
  9. І.Павлович

    І.Павлович Well-Known Member

    То може ще згадаємо цара Ірода? Давайте небудемо виходити із новітньої історії.
     
  10. Svjato

    Svjato Well-Known Member

    Хоч щось правильно зрозуміли. Чи ще не ясно :haha:
     
  11. І.Павлович

    І.Павлович Well-Known Member

    Радий, що Вам можу хоч настрій поліпшити.:preved:
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Это точно ! ИМенно поэтому сюда и захожу...Тут много таких.Заходите почаще. Пишите больше.
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. - давайте не будем из сучасности. Вы сказали, "нема похожего лозунга". Я говорю - есть, и местные выборы на ЗУ выигрывают едва ли не под ним (Тягнибока читывали?). Могу ли ещё помочь чем? :)
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Вы мали на увази из минулого ? :)
     
  15. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Мне страшно о_О
     
    • Подобається Подобається x 1
  16. І.Павлович

    І.Павлович Well-Known Member

    Пропозиція вбивати (рос.) і пропозиція виганяти (укр.) все ж різні речі.:dntknw:У сучасному варіанті український лозунг має на увазі навіть не переселення, а належність влади.
     
    • Подобається Подобається x 3
  17. -

    ---------- Додано в 14:33 ---------- Попередній допис був написаний в 14:30 ----------

    - а в (рос.) лидеры партий вбивати никого и не предлагают. И даже выгонять ни один лидер зарегистрированной (и не запрещённой впоследствии) партии не предлагает. Зато (укр.) лозунг живёт и крепнет, набирает политический вес!

    Вывод: российский лозунг улиц (толпы) - в прошлом, нынешняя толпа на такие уже не способна (к счастью), а украинский политический, лидера растущей партии - в настоящем и рвётся в будущее. Где инкубатор?
     
    • Подобається Подобається x 1
  18. Svjato

    Svjato Well-Known Member

    • Подобається Подобається x 2
  19. Pedro

    Pedro Дуже важлива персона

    Полковник, мені було шкода вас коли останній раз забанили. Але за ось цю тираду я б вас забанив на кілька місяців. Бо це не тільки брехня, але страшний наклеп на цілу націю. Від вас я цього не чекав.
    Начальство вимагає агресивності? Чи Путін пукає?
     
    • Подобається Подобається x 2
  20. Полковник

    Полковник миється в бані

    Нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели....

    Опять обобщаете, любезный!
    Вот, освежите в памяти:
    http://www.mankurty.com/holocaust/

    При советской оккупации евреи были официально в равном статусе с другими национальностями. Некоторые сотрудничали с советскими властями, другие подвергались преследованиям. В апреле 1940 года сотни евреев Львова и беженцев были депортированы в Сибирь, когда они отказались принять советское гражданство. Еврейские политические активисты были арестованы. Немецкие войска оккупировали Львов 30 июня 1941 года, после нападения Германии на Советский Союз 22 июня. Украинское население приветствовало немецкую оккупацию путем установки баннеров и гирлянд. Сразу же после этой оккупации польскими и украинскими антисемитами (среди которых украинцы составляли большинство), был организован погром во Львове, вместе с членами оперативной группы “С” украинских националистов сообщил населению города, что эти массовые казни были возмездием за массовые казни в тюрьмах Львова НКВД (Народного комиссариата внутренних дел) в последние дни советской оккупации. Украинцы обвиняли евреев в помощи НКВД в арестах и казных “украинских патриотов”. По правде говоря, большинство убитых были польскими националистами и представителями интеллигенции, хотя были и украинцы, и евреи среди жертв. За четыре недели погромов почти 4000 евреев были убиты во Львове.
     
    • Подобається Подобається x 1
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)