Одесситов призвали портить 10-гривневые купюры

Тема у розділі 'Стрічка новин', створена користувачем Воланд, 9 кві 2009.

  1. Rus-Loh

    Rus-Loh Well-Known Member

    Хе-хе... Значит обменники в Одессе не только для такиих, как я, существуют :)
    Отлегло...
     
  2. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    яка краса, любо подивитись
    [​IMG][​IMG]
     
  3. Tan To

    Tan To сын империи

    М..да:) рубли никому не нужны, страны СНГ не в счет, тогда может просветите, кроме Украины, кому нужны гривны?
     
  4. Красный

    Красный Well-Known Member

    Я вообще много слышал о том, что в каждой стране расчеты, в основном, ведутся в национальных валютах :) Если, конечно, не рассматривать деньги, как средство валютной спекуляции. Это я к тому. что рубль "никому не нужен". Еще как нужен, ребята, смотря в каком количестве. Как, впрочем, и гривна. Если кому-то предложат в России зарплату тысяч в пятьдесят гривен - не думаю, что человек откажется :) Равно, как и у вас вряд ли кто будет воротить нос от зарплаты в сто тысяч рублей, например.
     
  5. ostrov_NIKO

    ostrov_NIKO Well-Known Member

    Давно знал, что позоровцам не до созидательного труда, им бы только что-то испортить :bad:
     
  6. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    само собой...
    здесь только пан рус-лох от денег нос воротит, да татарин какой-то в симферополе... :rolleyes:
     
  7. Rus-Loh

    Rus-Loh Well-Known Member

    Это поклёп! Деньги я люблю!!!
    Хотя зимбабвийские доллары, пожалуй, все-таки не возьму.
    Ну так ведь и гривны по степени "мягкости" - это не зимбабвийские доллары (по крайней мере - пока), не так ли?

    Слюшай, дарагой, зачэм татар обижаишь, вах! :)
     
  8. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Поменять рубли на гривны, в Украине проблемы нет. А вот гривны на рубли в России, можно обменять только на вокзалах и то только там, где поезда (самолёты) с Украины.
     
  9. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    В России вообще проблема свободно обменять валюту, не только украинскую гривню... У нас обменники на каждом шагу да и паспорт при обмене никогда не требовался. Свобода!
     
  10. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    У нас обменников тоже хватает. Но вот гривну не везде берут.
     
  11. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    И? В Варшаве, на Центральном Вокзале, и по всему городу, евро и доллары иметь. Может с рублями и можно куда сунуться, но дисконт придется сделать на продажу рублей, ну очень... Мало не покажется.


    В Москве, кстати, довольно часто, причем в удалении от вокзалов, встречаются обменники, предлагаюин третью валюту -гривни.
     
  12. lens

    lens Well-Known Member

    Вот не пойму - Вам что насильно втюхивают гривну? Не нравится - не берите))) Делов-то.

    По сабжу: дурацкая идея.
     
  13. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    А что еще ожидать от экстремистской организации чебурашководов?:bad:
    Я об этом говорил еще в начале их "славных дел"...
     
  14. ostrov_полковник

    ostrov_полковник настоящий Полковник

    :) Ну почему же, Гуд уже и обьявление сделал....Может заработает на этом? ;):))
     
  15. kertis

    kertis миється в бані

    То есть вы считаете опоганивание гривны дурацкой- слабоумной идеей?
    Уточните мадам Ленс...:rose:
     
  16. lens

    lens Well-Known Member

    Ну правда, дурацкая идея... Во-первых, я просто не люблю, когда что-то портят (в том числе и деньги)))). Во-вторых, насколько я понимаю, "высокое предназначение" сего проекта - не столько опоганить гривну, сколько выразить свою неприязнь к гетьману Мазепе. Мне кажется, к историческим фигурам можно относиться по-разному, спорить, иметь свое мнение. Но просто нацарапать какую-то гадость на портрете или на банкноте... Напоминает шкодливого мальчишку в пору "играй, гормон", который высекает на стене подъезда что-то типа "Маша - дура" и делает ноги, чтобы ухи не оборвали))) Глупость, короче.
     
  17. kertis

    kertis миється в бані

    Мадам Ленс... я считаю что вы очень умная женщина. Реально очень умная и мудрая. Это не комплимент, скорее признание достоинств своего оппонента
    Я рад что вы оцениваете деяния по достоинству. Это очень важно ради истины.
     
  18. Красный

    Красный Well-Known Member

    Да неужели? Надо записать где-нибудь. Расскажите подробнее, пожалуйста :)
     
  19. kertis

    kertis миється в бані

    Личный опыт. Ростов на Дону - город славного маньяка Чикатило. Был там позапрошлой зимой. Мало того что холодно как в аду, так ещё и баксы была страшная проблема поменять. Колесили по городу пару часов в поисках обменника. Даже в сбербанке не меняли....:scratch_one-s_head:
     
  20. serg-shs

    serg-shs Well-Known Member

    Вообще-то странная ситуация прописана с рублями/гривнами в Симферополе. Разъяснили бы во сколько оценивался товар в гривнах и рублях? просто на ЮБК и вообще в Крыму курс рубля в обменниках летом намного ниже чем даже в Одессе - спицифика такая на всем подымают. Пример август 2008 п.Гурзуф - в магазинах (даже не на пляже) пополнение на Лайф в 20 гр номинала стоит 26 гр!!! в Краснокаменке (на 3 км дальше) уже 21гр (всетаки накрутка 1 гр а не 6гр).
    А кто сказал, что это месный крымский татарин? Может это человек согнаный из г.Сочи чрезмерной заботой Кремля о развитии зимних видов спорта в краю магнолий? а?
     
а де твій аватар? :)