ОБСЕ приравняла сталинизм к нацизму

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем Хольгер Датчанин, 2 лип 2009.

  1. alex21

    alex21 Well-Known Member

    Если в истории коммунизм, а особенно большевизм повторится - никаких шансов.
     
  2. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    [​IMG]
    Нацизм-коммунизм

    03.07.2009 | proUA.com
    Как всегда, в Украине на борьбу с нацизмом первыми поднялись духовные родственники нацистов.


    По иронии судьбы 1 июля этого года произошли два события, порождающие не столько юридическую, сколько морально-нравственную коллизию.
    В этот день Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла абсолютно логичную и давно ожидаемую резолюцию «Воссоединение разделенной Европы», в которой приравняла сталинский режим в СССР к гитлеровскому нацизму .
    И в тот же день на просторах пост-СССР глава Компартии Украины, народный депутат Петр Симоненко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект «Про внесення змін до Кримінального кодексу України (щодо відповідальності за публічне заперечення вироку Міжнародного військового трибуналу у м. Нюрнберг)».
    Любой юрист-законотворец скажет, что принятие закона оправдано только тогда, когда он отображает сложившуюся систему правоотношений, или же направлен на регулирование в будущем создаваемых правоотношений. И целесообразность законопроекта Симоненко может иметь смысл только в случае, если уже существуют случаи публичного отрицания приговора Нюрнбергского трибунала.
    И как оказывается, да, такие случаи в Украине есть. Причем, неоднократно и публично приговор Международного военного трибунала отрицал никто иной, как сам Петр Николаевич Симоненко.
    Но для начала немного казуистики. Законопроект Симоненко в первой статье содержит следующую норму:
    «Доповнити Кримінальний кодекс України (Відомості Верховної Ради (ВВР), 2001, № 25-26, ст.131) статтею 438-1 такого змісту:
    Стаття 438-1. Публічне заперечення вироку Міжнародного військового Трибуналу у м. Нюрнберг.
    1. Публічне заперечення фактів, встановлених вироком Міжнародного військового Трибуналу у м. Нюрнберг з метою реабілітації нацизму, нацистських злочинців та їх прибічників, а також правової оцінки таких фактів, – караться…»

    Юридическая чистоплотность главного коммуниста Украины, как говорится, в данном законопроекте проявилась во всей красе: то есть, по мысли законотворца Симоненко, отрицать приговор с целью реабилитации нацизма нельзя, но если не преследовать такую цель, то можно врать сколько угодно. Ведь сам Петр Николаевич не стесняется с трибуны Верховной Рады публично лгать о том, что Украинская повстанческая армия осуждена Нюрнбергским трибуналом как пособник нацистов. Тем самым извращая, а, следовательно, и отрицая факты, установленные приговором Международного военного трибунала в г. Нюрнберг. Что в свою очередь можно расценивать как пособничество нацизму.
    Но Петр Николаевич умудрился извратить суть и смысл приговора Нюрнбергского трибунала даже в этом своем законопроекте. В пояснительной записке к нему в разделе «Цели и задачи принятия акта» он написал: «Основна мета запропонованого законопроекту – захист історичної пам’яті відносно подій, які мали місце у період Великої Вітчизняної війни та запобігання проявам неонацизму».
    И извращение исторической памяти коммунистом Симоненко заключается в том, что Нюрнбергский трибунал рассматривал преступления, совершенными нацистами до и во время Второй мировой войны, а не отдельно в «Великой Отечественной». Видимо поэтому Петра Николаевича вовсе не заботит вопрос отрицания приговора Международного военного трибунала в г. Токио, который был полным аналогом нюрнбергского процесса. Из чего можно сделать вывод о том, что товарищ Симоненко вовсе не против реабилитации японских военных преступников.
    Впрочем, легко предположить, что печется Петр Николаевич вовсе не о противодействии реабилитации нацизма, а именно, для того, чтобы хоть в Украине не допустить приравнивания коммунистического режима к гитлеровскому, что 1 июля сделала цивилизованная часть Европы. Так, в той же «Пояснительной записке» Симоненко настаивает: «…оцінка дій антигітлерівської коаліції в період Великої Вітчизняної війни не може заперечуватися в будь-якій формі».
    Можно, конечно, в очередной раз пнуть главу КПУ по поводу того, что антигитлеровская коалиция участвовала во Второй мировой войне, а не в ВОВ, которая была частностью, касающейся Советского Союза и его коммунистического режима. Но очевидно то, что Петр Николаевич, прикрываясь войной с нацистами, пытается оправдать все преступления коммунистического режима, к которому он сам имеет самое прямое и непосредственное отношение.
    И вовсе не странно, что позиция главного украинского коммуниста абсолютно совпадает с взглядами нынешнего российского режима, который уже осудил резолюцию ПАСЕ о приравнивании сталинизма к нацизму. Того самого режима, который собирается ввести уголовную ответственность против всех, кто хочет жить не по сфальсифицированной коммунистами истории, а искать правду, какой бы страшной она ни была.
     
  3. Капитан

    Капитан Политический флудер

    А почему все остальные не боряться? Или с нацизмом все согласны? ИЛИ считают, что нацизма у нас нет? А может вы знаете третью причину?
     
  4. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - А Вы не хотите сами попробовать ответить на эти простые вопросы? Так сказать, в порядке самообслуживания?;)
     
  5. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Процитирую еще раз этого нонеймого юзера. Просто когда-то давно я с такими высказываниями спорил, а потом как-то прозрел, и захотел встретить хоть одного человека, который про единый славянский народ из братских русских и украинцев расскажет на родном украинском языке. И так и не встретил ! Одни кондовые русские на родном русском языке такие идеи толкают :)
     
  6. Hightower

    Hightower Дуже важлива персона

    Якщо бажаєш, то розповім! ;)
     
  7. Kirax

    Kirax Well-Known Member

    Я думаю что коммунизм скоро можно будет построить. Кроме шуток, осталось полностью расшифровать геном человека, и с помощью генной инженерии выводить правильных людей. Если бы древние марксисты могли даже предположить такую возможность, включили бы первым пунктом в свои манифесты.
     
  8. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    А позно ! Ты себя уже показал, как типичный русский русскоязычный. Придется бота заводить, которым писать - "Я файний хлопець Петро з Тернопіля, вважаю, що українці та росіяни - то є брати навіки, майже одне саме, один народ, який не можна розділити ніколи, нато геть, Росія так!" :))
     
  9. St-Andre

    St-Andre Well-Known Member

    Здесь можно будет обойтись без "инженеров" генов или душ.
    Представители одной и той же особи когда-то потрошили друг дружку, не боясь кары Уг.Кодекса, не владели письмом, не догадывались о существовании грамматики и т.п.
    О свободе, равенстве, братстве не слыхивали и доходы не обращали в казначейские билеты.
    Всё это им принесла цивилизация, а позднее облагородила культура.
    Кое-каким представителям чел.особи культура и сегодня чужда, и отношения типа волк-ягнёнок не вызывают у них никаких отрицательных эмоций.
    Но к счастью, у самой просвещённой части homo sapiens, без генных потрясений, оказывается довольно развитой так называемая совесть, которая внушает им мысль, вернее предчувствие, справедливости материального равенства.
    И это безусловно, рано или поздно, наступит.
    Ибо homo sapiens явлается, слава Богу, homo pudoris - человек с чувством стыда, вот его-то и можно назвать "правильным человеком".
    Адам и Ева стыда не знали, до тех пор, пока не вкусили яблока познания добра и зла. Это было последним божьим вмешательством в генную инженерию.
    Поэтому материальное равенство наступит. Без насилия. Но число классов и вкусовых неравенств лишь увеличится. Только называться это будет не "коммунизмом" ("communis" - "общее"), а каким-нибудь "юстизмом" ("iustus" - "справедливый").
     
  10. alex21

    alex21 Well-Known Member

    Правильных людей - рост 1,55, квадратных, лысых и в кепке.:))
     
  11. STK

    STK Дуже важлива персона

    Це СРСР - тисячолітня держава? :wacko:
     
  12. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    народ голосовал потому как узнал: первое что происходит при смене строя это первоначальное накопление капитала, при котором присутствует и стрельба и на хрен ни кому не нужное население которое упирается в огороды и погреба, а самой популярной ношей является тележка.
     
  13. St-Andre

    St-Andre Well-Known Member

    Как-то мудрено ...
    Не проще ли : чем дремучее народ, тем примитивнее должна быть формула, за которую он будет голосовать.
    За что голосовали британцы в 40-м году : за "кровь и пот" - единственное, что им обещал Черчилль ! Это - зрелый народ.
    А что обещали беловежские заговорщики ? - "свободу, независимость, процветание, новые горизонты", и одураченный народец потащился за ними, не пикнув.

    Возвращаясь к теме : демократия - нацизм - сталинизм.
    Официальная Россия могла бы очень легко выйти из нынешней катавасии, не теряя лица. Для этого она должна бы признать :

    1. Вне всякого сомнения, дем.строй неизмеримо гуманнее, справедливее и эффективнее тоталитарных.
    2. Во внутренних делах, нем. и сов.тоталитаризмы были жестокими режимами и заслуживают одинакого осуждения.
    3. Жаль, что во время ВМВ в СССР была не демократия. В этом случае, вероятно, была бы заключена Коалиция вроде былой Антанты, и войны, возможно, не было бы.
    4. В развязывании ВМВ виновна одна наци.Германия ; зап.демократии и СССР лишь пытались задобрить нацистов, чтобы отодвинуть начало войны или направить её против других.
    5. Всякое уравнивание вины между Германией и СССР - кощунство перед 33-ю миллионами сов.жертв нацистов, сражавшихся в РАСОВОЙ, а НЕ ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ войне, за право на человеческое достоинство "унтерменшей", а не за сохранение сталинского режима.
    6. "Старая" Европа пошла на поводу у "новой", которая, в большинстве своём, была на стороне нацистов во ВМВ и пытается, таким образом, отмазаться от своей вины. С другой стороны, все преступления местных коммунистов списываются на счёт СССР.
    7. Совершён подлог : вместо правильного заключения "наци. и стал.режимы были ДЛЯ СВОИХ НАРОДОВ одинаково бесчеловечны" сфрмулировано чудовищное "Германия и СССР как воплощения двух тоталитаризмом ОДИНАКОВО ВИНОВНЫ В РАЗВЯЗЫВАНИИ ВМВ". То-есть Германия ответственна за 25 миллинов жертв, а за другие 25 - СССР ! Мерзкое оскорбление сов.народа !
     
  14. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    Вы как обычно забыли добавить- хуторяне все:)) А что от народа вы хотели после 70 Хрени которая стала официальной идеологией? (из передачи большая разница, пародия на фильм Плесень).
    Вообще-то я не об этом, а о стадии первичного накопления капитала при смене строя.
    на одном из россафйтов я даже встречал мнений что это был заговор сугубо укров:)). Все остальные были ими прикормлены:)
    в последнее время меня все больше волнует что делается в Украине.
    то что там....это уже, как говорили при СССР - за бугром:)
    Вот такие пирожки с котятами.....
     
  15. St-Andre

    St-Andre Well-Known Member

    Ну, видно Вы очень скуко-стойкий человек. Ибо такой безысходной и убогой скучищи, как на Украине, и не сыскать больше нигде. Всё держится на одной лжи и бездарности. Страна катится в бездну по всем параметрам : историческим, социальным, экономическим, этническим.
    В России - да, там не зазеваешься : то ли от ужаса, то ли от восторга - разбегаются или выпячиваются глаза, охота бить то в набат то в ладоши. Вот где сила, темперамент и самобытность. А Украина - это мелко, бескрыло, заидеологизировано до идиотизма - совок с отрицательным знаком ; ни свободы ни воображения, ни юмора ни открытости. Угрюмое варение в собственном соку, где нет ни идей ни мифов ни красоты ни чистоты ни величия. Мрачная провинция.
     
  16. Седьмой

    Седьмой Well-Known Member

    Сейчас, сейчас прольется чья то кровь(с)
    Ой получишь минусов. Не я не провоцирую.
     
  17. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    хочу возразить.
    это вам наверное внутри россии кажется что жизнь кипит и временами может вам и хочется хлопать в ладоши? я таких детских радостей не разделяю.

    у меня другая точка зрения.

    россия - провинция, пошехонь скучнейшая. с подозрительным полковником во главе, который напрочь не понимает и не доверяет западным политикам, да и не только западным политикам, западной политический культуре вообще.

    полная деградация общества, расизм, сексуальный харассмент, алкоголизм, уродливый капитализм, взятки, убийства правозашитников, деморализованая армия, менты - преступники, бандит кадыров - с 10 тыс собственной армии - президент. (он кремлю подчиняется или хвост машет собакой? если полковник захочет его снять будет 3-я чеченская. ).
    куда ни кинь взгляд - одно уродство. дума - хлестаковы, тв - пошлость, патриарх - лакей.

    в ладоши он хлопает.
     
  18. Kirax

    Kirax Well-Known Member

    Что мне "нравится" в коммунистах и их теориях, так это рассуждения о том как _распределять_. Вопрос где это всё брать (что распределять) - коммунистами не поднимается. Маркс завещал - стоит уничтожить капиталистов как класс, и просто продолжать ходить на завод, по инерции, и будет всем щастя, потому что добавленная стоимость теперь наша, пролетарская. А вот не вышло, не сложилось по Марксу...

    Ничто не берется из ничего, чтобы что-то появилось надо приложить какие-то усилия. И тут оказывается что делать полезную работу человек не любит. Как теперь говорят - нет у него мотивации. Откуда возьмется мотивация при материальном равенстве? Ниоткуда, потому что всё равно равенство. Можно грузить идеологическим доппингом, соц. соревнованиями и досками почета. Не работает, потому что нет мотивации. А нет мотивации - нет результата. Дефицит, пустые полки, приходится отвлекать народ на борьбу с внешними врагами, но это мотивации не добавляет. Врагов не стало - всё рушится, аминь.

    Делаем вывод - простой как палка. Чтобы достичь коммунизма нужно избавится от необходимости работать. То есть ресурсы должны быть дармовыми и условно бесконечными, процесс производства - полностью автоматическим. Вот так всё просто.

    Ну а если эти условия выполнить невозможно - то либо концлагерь, либо генная инжерения, на выбор.
     
  19. Седьмой

    Седьмой Well-Known Member

    Какие длинные рассуждения, а в конце все по Троцкому.;)
     
  20. St-Andre

    St-Andre Well-Known Member

    Слово "мотивация " - замечательная вещь в главе "Средства", книги "Жизнь Человека".
    Есть там, однако, главы гораздо более внушительные - "Цели" и "Содержание".
    Для человека, для которого эти главы сводятся к набуханию банковского счёта, их можно пропустить и целиком окунуться в "мотивацию". И действительно, при материальном равенстве, его жизнь будет бессодержательной и бесцельной.
    А есть люди, для которых те главы - наиглавнейшие. И в них идёт речь о красоте, о любви, о страсти, о добре, о творчестве, о братстве. И основную "мотивацию" своей жизни он найдёт в служении этим "целям". А материальное равенство поможет ему жить с более спокойной совестью, ибо стыд - это одна из его "содержательных ценностей".
    Первый тип человека - стадный. Он, к сожалению, составляет большинство, и поэтому без его "мотивации" общее экономическое притормаживание совершенно неизбежно, что и побудило Маркса утверждать, что коммунизм невозможен в одной отдельно взятой стране, ибо она станет отставать от прочих. И надо выбирать высшую ценность : скорость экон.роста или высота челов.достоинства.
     
а де твій аватар? :)