Обращение к казакам России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем Фауст, 9 гру 2011.

  1. Тень гнева

    Тень гнева Well-Known Member

    Казачья масса еще настолько некультурна...Старое казачество должно быть сожжено в пламени социальной революции. Стомиллионный русский пролетариат не имеет никакого нравственного права применить к Дону великодушие... Дон необходимо обезлошадить, обезоружить и обезножить, и обратить в чисто земледельческую страну.

    Из доклада секретаря Донбюро ЦК РКП А.Френкеля к VIII съезду (март 1919 года):
    «… широко применить более радикальные террористические методы, указанные в той же инструкции ЦК, но еще не применяющиеся, а именно: экспроприация казачества (расказачивание) и массовое переселение их внутрь России, с вселением на их место пришлых трудовых элементов. Это лучшим образом растворит казачество»
     
  2. Тень гнева

    Тень гнева Well-Known Member

    Согласно действующему закону РСФСР от 26.04.1991 N 1107-1 «О реабилитации репрессированных народов», в отношении казачества проводилась «на государственном уровне политика клеветы и геноцида, сопровождавшаяся насильственным переселением, установлением режима террора и насилия в местах спецпоселения» (статья 2 закона).
     
  3. Тень гнева

    Тень гнева Well-Known Member

    ЗАКОН

    О РЕАБИЛИТАЦИИ РЕПРЕССИРОВАННЫХ НАРОДОВ

    (в ред. Закона РФ от 01.07.93 N 5303-1)

    Статья 2. Репрессированными признаются народы (нации, народности или этнические группы и иные исторически сложившиеся культурно - этнические общности людей, например казачество), в отношении которых по признакам национальной или иной принадлежности проводилась на государственном уровне политика клеветы и геноцида, сопровождавшаяся их насильственным переселением, упразднением национально - государственных образований, перекраиванием национально - территориальных границ, установлением режима террора и насилия в местах спецпоселения.

    Статья 3. Реабилитация репрессированных народов означает признание и осуществление их права на восстановление территориальной целостности, существовавшей до антиконституционной политики насильственного перекраивания границ, на восстановление национально - государственных образований, сложившихся до их упразднения, а также на возмещение ущерба, причиненного государством.
    Реабилитация предусматривает возвращение народов, не имевших своих национально - государственных образований, согласно их волеизъявлению, в места традиционного проживания на территории РСФСР.
    В процессе реабилитации репрессированных народов не должны ущемляться права и законные интересы граждан, проживающих в настоящее время на территориях репрессированных народов.


    Куба́нская Наро́дная Респу́блика — государственное образование на территории бывшей Кубанской области и Кубанского Казачьего Войска, образовавшееся после краха Российской империи и существовавшее в 1918—1920 годах.
     
  4. Тень гнева

    Тень гнева Well-Known Member

    К сожалению, нынешние российские "казаки" обречены жить в разрозненных административно-территориальных образованиях со статусами краев и областей, а зачем "шестеркам" статус республики?
     
  5. moscal

    moscal Well-Known Member

    Те казаки которые осваивали новые земли российской империи-были первопроходцами российской короны. Вначале было освоение а затем завоевание Крыма у османской империи-образовались запорожские казаки. Затем переселялись на дон-сами осваивали земли-обрабатывали их и сами их защищали. Затем была освоена Кубань,потом Терек-терские казаки. Но те казаки ушли в историю их больше нет и в них нет никакой необходимости. Щас другое время. В дань традиции и в память к своим предкам созданы казачьи общества из местного населения бывших казачьих земель. Поддерживаются обычаи и культура предков-казаков. Их песни,обряды и т д. Как такового зазачьего действующего войска не существует в государственной структуре РФ.
     
  6. STK

    STK Дуже важлива персона

    Запорозькі козаки з'явились в Криму? :scratch_one-s_head:
     
  7. Тень гнева

    Тень гнева Well-Known Member

    Казаки все родом из Подмосковья. Начиная с 12 века казаки расширяли границы Подмосковья до размеров СССР. Вот так появилась Россия.
     
  8. moscal

    moscal Well-Known Member

    Украина-это край Руси,означает у края Руссии-украина
     
  9. moscal

    moscal Well-Known Member

    Прикольно ту у вас...
     
  10. Тень гнева

    Тень гнева Well-Known Member

    Так и я об этом. Подмосковье рулит!
     
  11. Тень гнева

    Тень гнева Well-Known Member

    А ты не из Улан-Батора? Переселяйся в улус Подмосковье - центр Руси.
     
  12. STK

    STK Дуже важлива персона

    А київські князі знали, що вони живуть у края Руссии, а не в столиці Русі? :)
     
  13. Тень гнева

    Тень гнева Well-Known Member

    Да чувак только что видимо на лошади Пржевальского из Монголии прискакал и в край РФ упёрся. И сходу догнал, что дальше Украина... край Руси.
     
  14. Фауст

    Фауст Well-Known Member

    Заметьте! Не я это сказал!
     
  15. Тень гнева

    Тень гнева Well-Known Member

    Спишем этот недостаток твоего ума на афишированные тобой собственный рост и вес. Явно то, что 103 кг гуляя по твоей туше обошли стороной твой мозг.
     
  16. Фауст

    Фауст Well-Known Member

    Я очень рад, что у Вас в черепной коробке хватило места для запоминания моих габаритов.
    PS Я с Вами на брудершафт не пил и свиней не пас.
     
  17. Тень гнева

    Тень гнева Well-Known Member

    Это потому, что я не свинопас.
    Повторю.
    Ты запоминай с кем бухаешь и пасешь свиней, а то скоро совсем память пропадет.
     
  18. Фауст

    Фауст Well-Known Member

    Судя по манере общения у Вас уровень ниже свинопаса.
    Да и алкоголик к тому же.
    Скоро скатитесь до уровня "сам дурак"
     
а де твій аватар? :)