Об Украине с любовью

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем Inga, 2 бер 2012.

  1. Лана Николана

    Лана Николана Well-Known Member

    Оооо, это так, этого не отнять....;)
     
  2. forester

    forester Well-Known Member

    Я тоже этого не понимаю. Но, думаю, улицу назвали в честь Лермонтова люди, которым знакомо его творчество и они его ценят. Другого объяснения я не вижу. А Вы?
     
  3. STK

    STK Дуже важлива персона

    А я бачу ще одне пояснення. В українців немає такої манії величі і ненависті до інших народів, як в росіян, тому в моєму місті вулиці названі в честь великих людей різних національностей, а не тільки тих, хто зробив щось для України і для мене це цілком нормально (в попередньому дописі був сарказм), для мене не нормально, коли вулиці називають в честь людей, які знищували українську культуру і державність.
     
  4. Ваня Лисицын

    Ваня Лисицын Well-Known Member

    Ну и я за Кличко болел. :)
    А раньше киевское Динамо в Лиге Чемпионов, когда они играли хорошо. Тренер Лобановский был.
     
  5. Фауст

    Фауст Well-Known Member

    Валерий Васильевич великий тренер.
    Счас таких на Украине нет и похоже уже никогда не будет.
     
  6. Ваня Лисицын

    Ваня Лисицын Well-Known Member

    Да на всём постсоветском пространстве не сыскать.
     
  7. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    а давайте с такими вопросами в другую тему.
     
  8. olegp

    olegp миється в бані

    с 1978 в Лиге Чемпионов болел\ю против них, с кем бы не играли, Лобановского не любил, но оценил после его смерти, таки внес в теорию футбола понятие выездная модель
     
  9. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    Харьков
    Из леса запретили бесплатно выносить больше 10 кг ягод и 30 кг грибов
    Те, кто жадничает, собирая дары леса, будет выкладывать за них деньги. Новые правила касаются также промышленной заготовки орехов, грибов, коры, пней, камыша, трав и сока деревьев.

    Депутаты облсовета решили, что за "ограбление" лесов нужно платить. На последней сессии они приняли документ, устанавливающий "расценки" за использование полезных ресурсов лесов области. К примеру, за кило диких ягод придется выложить 3 гривны, а за кило грибов или орехов - 5. Платить будут только те, кто занимается промышленным сбором.
    Что отличает обычных грибников от тех, кто занимается собирательством в промышленных масштабах? Это регламентирует распоряжение главы облгосадминистрации № 526, принятое еще в 2007 году, рассказали в управлении лесного и охотничьего хозяйства. Там обозначены максимальные нормы безоплатного сбора растений, цветов и ягод.
    Так, в день один человек может вынести из леса 10 кг ягод, в том числе земляники не больше 3, шиповника – не больше 3. Что касается грибов, то на одного установлена норма в 30 кг (в том числе белых - 12, опят - 15). Если вы собираете травы, то за день должны "накосить" не больше 15 кг. В таком случае "тихая охота" не будет стоить вам ни копейки.
     
  10. Невский берег

    Невский берег Well-Known Member

    А можно узнать, зачем вам на день 30 кг грибов? Не лопнете?
     
  11. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    Украина начала привлекать китайские инвестиции в угольную отрасль

    Одна из шахт в Луганской области получит финансирование в сумме $85 млн. от Государственного банка развития КНР

    В Пекине подписан договор между ОАО Лисичанскуголь и Научно-технической корпорацией Тяньди по реализации пилотного проекта модернизации шахты "им. Д.Ф. Мельникова" (Луганская область) на сумму $85 млн. за счет кредитных средств Государственного банка развития КНР.

    Как сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности, благодаря достигнутым договоренностям уже в апреле 2012 года первая партия оборудования поступит на шахту "им. Д. Ф. Мельникова". Китайским оборудованием предполагается оснастить три новые лавы. Реализация пилотного проекта позволит шахте уже в ближайшее время (около 1,5 года) нарастить добычу угля до 1 млн. т, прогнозируют в Минэнерго.
     
  12. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    не слухи.
    инцидент был. и отзыв тоже
     
  13. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    Кабмин выделил на "скорую помощь" 323 млн.грн.

    Утвержден Порядок и условия предоставления субвенции из госбюджета местным бюджетам на приобретение медикаментов для скорой медицинской помощи

    Кабинет министров Украины выделил на обеспечение скорой медицинской помощи необходимыми медикаментами для оказания надлежащей и своевременной помощи населению 323,1 млн.грн. Соответствующее постановление "Об утверждении Порядка и условий предоставления в 2012 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на приобретение медикаментов для скорой медицинской помощи" обнародовано на сайте Кабмина.
     
  14. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    Назначен новый глава миссии МВФ в Украине

    [​IMG]

    Ранее он руководил миссией фонда в Беларуси

    Главой миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Украине назначен Крис Джарвис вместо Таноса Арванитиса. Об этом сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер.

    Как сообщает Интерфакс-Украина, в последний раз миссия МВФ работала в Украине с 25 октября по 3 ноября 2011 года, после чего взяла паузу для дополнительной отработки технических вопросов.

    В конце июля 2010 года МВФ открыл для Украины программу stand by на $15,6 млрд. Тогда же Киев получил первый транш в размере 1,25 млрд. В декабре 2010 года МВФ решил выделить стране второй транш кредита. Программа stand-by предполагала выделение Украине ежеквартально еще восьми траншей, начиная с середины марта 2011 года, в случае успешного продолжения сотрудничества.
     
  15. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    В Донецкой области копанки будут становиться «малыми шахтами»
    Вопрос легализации копанок в Донецкой области будет решаться взвешенно. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий.
     
  16. Чому ж похоже? Якщо був то мабуть і буде. От на Росії таких великих тренерів ніколи не було, тому скоріш за все і не буде. Як тобі така логіка? ;)
     
  17. Фауст

    Фауст Well-Known Member

    Не будет больше на Украине потому что украинцы перестали играть в футбол.
    Нет школ подготовки, нет денег на тренеров, и так далее то того другого больше нет.
    В чемпионате Украины играют одни негры.
    Только не говорите, что они "шахтеры" и только что из шахты :)
     
  18. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    Украина будет и в дальнейшем сокращать закупку российского газа. Об этом в ходе встречи с выдающимися женщинами заявил президент Украины Виктор Янукович, передает корреспондент НБН.
    Президент сообщил, что уже Украине удалось сократить закупку российского газа с 41 млрд кубометров до 37 млрд кубометров.
    «Планируем и в дальнейшем сокращать уровень закупок», – отметил президент.
    Он также подчеркнул, что причина такого сокращения в том, что у Украины нет денег на закупку. «Это цена неподъемная для нашей экономики и для наших людей», – резюмировал глава государства.
     
  19. Фауст

    Фауст Well-Known Member

    Умный у вас президент.
    Не зря его выбрали украинцы.
    Счас весна наступает, посмотрите какие он песни осенью запоет, хотя не, это он счас лазарем поёт, а осенью всё сделает втихаря. :)
     
  20. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    Газификация украинских сел обойдется в 8 миллиардов Компанией "Нафтогаз Украины" продолжает проводится ряд мероприятий по газификации ряда украинских сел.

    Компания занимается газификацией, исполняя распоряжение Кабмина о достройке газопроводов. Таким образом, в Украине сейчас планируется построить 1789 объектов для газификации, общая стоимость которых – 7,8 миллиарда гривен. В возведении именно такого количества газовых объектов предусмотрено финансовое участие "Нафтогаза Украины". При этом также известно, что протяженность достроенных компанией нефтепроводов будет больше 11 тысяч километров. Это значит, что к газоснабжению будет подключено около 3,8 миллиона жителей Украины.
     
а де твій аватар? :)