Об Украине с любовью

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем Inga, 2 бер 2012.

  1. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    годом ранее в состав корпорации "Европейская энергетическая компания" вошли 36 предприятий которые занимаются:
    поставка, внедрение и распространение котлового, вспомагательного и др.оборудования;
    организация производства комплектующих изделий, теплогенерирующего и другого оборудования (приборов газового анализа, товаров народного потребления, строительных и отделочных материалов, приборов измерения и контроля и др.)
    проведение научно-исследовательских и конструкторских разработок, инженерно-поисковых, проектных, строительно-монтажных, ремонтно-строительных работ, внедрение приборов в производство
    проведение топографо-картографических работ и кадастровых съемок, сбор, переработка твердых и жидких отходов производства;
    осуществление транспортно-экспедиционных, посреднических услуг и др.;
    осуществление торговой деятельности;
    издательская деятельность;
    благотворительная и спонсорская деятельность;
     
  2. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Считаю хорошим делом, что на Украине начато производство высокооктанового бензина с биодобавками...
    В Донецке на некоторых заправках стали продавать так называемый биобензин с октановым числом 95...СтОит он немного дешевле обычного... Я поговорил со своими знакомыми автомобилистами, уже заправлявшими свои автомобили таким топливом, и решил попробовать сам...
    Этот бензин содержит до 40% биоэтанола - говоря проще - спирта...
    У него есть, оказывается, некоторые полезные свойства: очищает цилиндры двигателя и топливную систему от смолистых отложений, даёт меньшую нагрузку на двигатели авто... Более чистый выхлоп...
    Ну и другие преимущества...
    Поскольку Украина имеет проблемы с экспортом углеводов, частичная замена бензина биоэтанолом может принести и экономическую пользу...
    Выхлоп авто с этим топливом, на мой взгляд, имеет более приятный запах, чем от бензина...
    В Германии приходилось самому "унюхать", как от автомобиля, заправленного биодизельным топливом, сделанным из отработанных пищевых растительных масел, пахло жареной картошкой! :)
     
  3. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    РадіоВоля
    РадіоВоля звертається до всіх, хто має бажання внести свій вклад в створення першого громадського інтернет-радіо. У зв’язку із збільшенням інформаційної частки в ефірі радіо, відкриттям нових програмних продуктів наше радіо потребує ведучих-модераторів, ді-джеїв, ІТ-фахівців та запрошує всіх бажаючих взяти участь в нашому проекті. Радіо є громадським, ніхто не отримує плати за свою роботу, а тому крім досвіду, гарної команди ентузіастів та результату ми дати не можемо. Якщо у вас є час, бажання розпочати свій авторський проект, ви користуєтесь скайпом і ви мрієте долучитись до творення історії своєї країни, то вам з нами по дорозі.
     
  4. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    Український молодіжний форум Росії
    Україна, Інк. - українсько-американська компанія, заснована 1996 року й розташована в околиці столиці США Вашингтона.

    Ми займаємося майже всім, що має відношення до зв'язків із Східною Європою, Росією та Новими Незалежними Державами (СНД), допомагаючи мешканцям та бізнесам США підтримувати контакти з родичами, друзями й діловими партнерами в Україні, Aзербайджані, Бєларусі, Вірменії, Грузії....
    [​IMG]
    Пам'ятник Тарасові Шевченкові у столиці США Вашингтоні
     
  5. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    http://www.facebook.com/profile.php?id=100002304815866&sk=wall
    Фонд имени Г.Белля и Национальный демократический институт международных отношений продолжают прием заявок на программу YRL2B Young Russian Leaders 2 Berlin - Молодые российские лидеры в Берлин.

    Профиль кандидатов: активные в общественно-политической жизни люди, возраст от 21 до 30 лет, знание английского языка. Заинтересованные в получении международного опыта и применении полученных знаний у себя в регионе, разработке и реализации общественно-значимых проектов.

    Стажировка в Германии с 12 по 23 июня, оплачивается проезд от места проживания до Берлина и обратно- проживание-визы-страховка-частично питание.
    Подробная информация о программе и форма заявки http://ndi.ru/YRL2B.doc

    Последний день приема заявок - 15 марта. Осталось 10 дней, чтобы успеть подать заявку.
     
  6. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    У Києві круглий стіл до 95-річчя Центральної Ради

    У вівторок, 6 березня у Будинку Вчителя в Києві відбудеться круглий стіл до 95-річчя утворення Української Центральної Ради.

    Організатори заходу: Національний музей історії України, Інститут історії України НАН України, Київський національний університет імені Тараса Шевченка.

    Передбачається участь 40-50 учасників.

    До виступів на круглому столі запрошені академік Валерій Смолій, доктор історичних наук, професор Владислав Верстюк, доктор історичних наук, професор Руслан Пиріг, кандидат історичних наук Віталій Скальський і ряд інших науковців-істориків та музейних працівників.

    Обговорення торкнеться питань стану та перспектив наукових досліджень феномену Української Центральної Ради, політики пам’яті щодо подій та діячів Української революції 1917—1921 рр., аналізу окремих постатей цієї історичної доби.

    Також буде представлено найновіші наукові дослідження з історії України 1917 та кількох наступних років.
     
  7. forester

    forester Well-Known Member

    Пил пиво в выходные. Украинское. Адрес производства - Украина, 79032, г. Львов, ул. Дж. Вашингтона, 10.
    Вопрос возник сам собой Дж. Вашингтон герой Украины?
    http://online.informsistema.com/Firm.asp?340652
     
  8. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    фотография сего шедевра выложите?
    или снова наврете? ;)


    что там с "отвечу позже, щас иду спать"? :))
     
  9. forester

    forester Well-Known Member

    Нет. Знал бы ранее, сфотографировал. Но ссылку на производителя я дал.
    Так что в природе он существует, как существует в природе и улица Джорджа на Украине.

    Выспался. Сейчас, вот, опять спать готовлюсь идти.
     
  10. TesTanya

    TesTanya Well-Known Member

    http://www.ppb.com.ua/
    [​IMG]
    Краще б сказали про враження від смаку пива, а не робили сенсації з назви вулиці...
     
  11. forester

    forester Well-Known Member

    Вы, можете заподозрить меня в необъективности, но пиво так себе. Ничуть не лучше и не хуже стоящих с ним рядом на прилавке. Разве что цена не самая высокая. Думаю, единство технологий ведёт к однообразию вкуса.
    Потому-то меня и заинтересовал производитель...
     
  12. Лана Николана

    Лана Николана Well-Known Member

    Я сегодня по "скайпу" общ. со своей уральской родней, они горды что у нас есть такие братья Кличко....Они смотрели бой Кличко-Мормек, и естественно болели за Владимира.....Украина, Я горжусь тем, что тобой гордиться Россия!!!!!!
     
  13. forester

    forester Well-Known Member

    На сколько я могу судить, к Кличко очень положительно относятся в России. Чуть ли не за своих их считают. Даже российские комментаторы к ним вполне благосклонны - никакого отстранения.
     
  14. Лана Николана

    Лана Николана Well-Known Member

    Это только наверное поколение 50-80-х?????? Выходцы из СССР, у меня Папа, до последнего, на Олимпиаде, если выступали вместе Россия, Украина априори болел за Россию( родом оттуда), а если по отдельности, то уже за Украину...
     
  15. forester

    forester Well-Known Member

    Так это, я думаю, вполне логично, если соревнуются Украина и Россия. Но если просто Украина...
    Кстати, видел расстроенные лица среди россиян, узнавших, что какую-то украинскую певицу не выпустили на Евровидение, по каким-то надуманным причинам. Было у вас что-то подобное, или это только слухи?
     
  16. Лана Николана

    Лана Николана Well-Known Member

    Ну почему же, Я при любом раскладе болею только за Украину.....
     
  17. forester

    forester Well-Known Member

    "Каждый выбирает по себе"
     
  18. Лана Николана

    Лана Николана Well-Known Member

    Скорее всего Вы правы, я уже украинка по менталитету....или Вы имели ввиду что-то другое, простите не поняла...
     
  19. STK

    STK Дуже важлива персона

    От я теж ломаю голову, що такого важливого для Рівного зробив Лєрмонтов, що в його честь вулицю назвали :scratch_one-s_head:
     
  20. forester

    forester Well-Known Member

    Я имел ввиду только одно: каждый имеет право на собственное мнение.
     
а де твій аватар? :)