Об Украине с любовью

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем Inga, 2 бер 2012.

  1. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    Здесь только позитив об Украине!

    У нас есть тысяча причин огорчаться положением дел в Украине
    Но у нас миллион причин гордиться нашей страной.

    Такая вот тема гордости за Украину.
    Поводы для гордости - разнообразнейшие!

    И море позитивных эмоций :o ;) :good: :yahoo:
     
  2. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    Как истинная днепропетровчанка начну с любимой всем Днепропетровском темы - КОСМОС ;)))))))))))))

    Украина вошла в пятерку стран-лидеров по количеству космических пусков !!!
    :yahoo:
    За 20 лет Украина получила признание на международной арене космических государств и вошла в пятерку стран по количеству ежегодно совершаемых пусков.
    [​IMG] Фото mixa.tv

    Украина за 20 лет достигла значительных успехов в космической отрасли. Об этом заявил глава Государственного космического агентства Украины Юрий Алексеев.
    «За 20 лет существования Государственного космического агентства Украина получила признание на международной арене космических государств и вошла в пятерку стран по количеству ежегодно совершаемых пусков», – сказал он.
    По его словам, украинские ракеты сегодня стартуют с четырех космодромов, а реализация проекта «Циклон-4» позволит Украине уже в 2013 году осуществлять запуски новой ракеты-носителя «Циклон-4» с бразильского космодрома Алкантара.
    Глава ГКАУ отметил, что украинские ракеты известны в мире своей надежностью и способностью выводить космические аппараты на высокоточные орбиты.
    По его словам, подтверждением этому служит тот факт, что за 20 лет осуществлено 125 стартов, украинскими ракетами выведены на орбиту 238 спутников на заказ 19 стран.
    «Украинские двигатели установлены на верхней ступени европейской ракеты „Вега“, реализуется также совместный с США проект создания ракеты-носителя „Антарес“,- сказал он.

    Он подчеркнул, что на предприятиях космической отрасли Украины серийно изготавливаются системы управления для российских ракет-носителей „Союз“, „Протон“, „Рокот“, „Стрела“, аппаратура стыковки для МКС, приборы для космических кораблей „Союз“ и „Прогресс“. [​IMG]По материалам: НБН
     
  3. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    А балет який!
     
  4. olegp

    olegp миється в бані

    О том, что впоследствии оказалось в составе Украины, с любовью
    Харьковъ в расцвете,до гегемона ,укросовдепии и Украины
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    А балет на Украине тоже весьма и весьма неплохой...
    . На Украине работает немыслимое для любой страны Евросоюза количество театров, способных регулярно показывать несколько масштабных балетных постановок, для чего нужны труппы в полторы сотни артистов. Нам такая роскошь досталась в наследство от советского «большого балета», а в западноевропейских странах ее могут себе позволить разве что Королевский театр оперы и балета в Лондоне («КовентГарден»), парижская Национальная опера («Гран-Опера») и венский Национальный оперный театр.
    Донецкая школа балета знаменитого танцовщика Вадима Писарева, которая стала самостоятельным центром балета, по сути, изменила лицо современной украинской хореографии. Ученики Писарева ежегодно занимают призовые места в самых престижных международных конкурсах балета и становятся артистами Донецкого театра оперы и балета. Пять лет назад сильный резонанс вызвала победа воспитанника школы Писарева Жерлина Ндуди на танцевальном конкурсе «Евровидение2003», после чего все вновь заговорили о сильной отечественной школе танца.
    Высокий уровень подготовки, доставшийся украинским танцовщикам в наследство от советской школы классического балета, был подтвержден на конкурсе артистов балета в Москве в 2008 г., который стал триумфальным для нашей хореографической школы — все первые премии увезли молодые украинцы. Однако отличная отечественная балетная школа играет с нашими театрами злую шутку — украинских танцовщиков активно приглашают работать за рубеж.
    Один из самых ярких примеров — киевлянин Иван Путров, который в 16 лет выиграл престижный конкурс артистов балета в Лозанне и сразу получил приглашения из 15 стран продолжить обучение. Он выбрал стажировку в лондонской королевской школе балета, после чего стал артистом Лондонского королевского театра. Спустя несколько лет Путров — ведущий премьер «Ковент Гардена», а сегодня считается одним из лучших танцовщиков Европы. ВыпускникКиевского хореографического училища Денис Матвиенко, с третьего курса танцевавший в киевской Национальной опере, в 2005 году получил Гран-при X московского Международного конкурса артистов балета. До него за всю историю конкурса эту престижную премию получили лишь четыре исполнителя. Сегодня Денис — приглашенный ведущий солист New National Theatre в Токио, московского Большого театра и Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Еще один выпускник киевского училища Александр Жембровский после побед на международных конкурсах стал солистом Амстердамского королевского театра, а в 2007 году номинировался на премию «Лучший танцовщик мира» на престижном конкурсе «Бенуа де ля данс» в Москве....
     
  6. Українці взагалі талановитіші, добріші та цивілізованіші за таких як ти росіян. Не хотілося тут згадувати московитів, але ж вони самі лізуть. Тут на форумі що не росіянин то жлоб і хамло, яке своє хамство плутає з гумором, як один місцевий вагітний кацап.
    Ну і по темі -
    [​IMG]
     
  7. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    ВО!!!
    :p
     
  8. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Дык Вы ж не женщина!
    Или?
     
  9. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    Не. Я потребитель...:o
     
  10. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    Хороша тема. Наче рентген висвітлить всяку наіграність та фальш у т.зв. любитлів української природи.
     
  11. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    отличная тема! а политические/экономические поводы (новости) тоже можно сюда?:)
     
  12. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    А может лучше все таки про хорошее?:o
     
  13. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    вот что мне всегда очень нравилось в архитектуре так это фонари....произведение искусства!
     
  14. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    конечно про хорошие экономические и политические новости:yahoo:
     
  15. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    В Украине разворачивается сеть перинатальных центров
    Первый был открыт в Кировограде. Сегодня очередь Харькова. Больницу для будущих мам возвели в рекордные сроки всего за пять месяцев. В каких условиях теперь могут рожать жительницы Слобожанщины - видели наши корреспонденты.
    Уже несколько дней здесь находятся восемь беременных женщин. Городских сюда не принимают. Все будущие мамы из сел Харьковской области. Именно им чаще всего недоступна квалифицированная медицинская помощь.
    Центр рассчитан на 140 рожениц
    http://www.youtube.com/watch?v=HoS4I4BrV_s
     
  16. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Тут многие до такой степени вошли в роль политиканства и срача, что не понимают о чём эта тема. Или действительно, совсем нечем гордится из последних достижений, кроме майдана, Гранда и Прокипа. о_О
     
  17. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    Ну ты и фантазер!!!!:rolleyes:
     
  18. olegp

    olegp миється в бані

    маячня, у вас в Ривне лучше
     
  19. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    Обязательно! [​IMG]
     
  20. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    Снимаю шляпу перед нашими медиками, которые вопреки всему творят чудеса! :)

    Внутриутробная хирургия и терапия плода – новое направление в работе Криворожского центра перинательной диагностики.

    В прошлом году криворожские специалисты опять таки первые и единственные в Украине и странах СНГ провели 4 операции по удалению кисты яичника, которая быстро растет у плода. 2 такие операции провели уже и в этом году. К слову за последние 20 лет в Украине и мире сделано всего чуть больше 30ти таких операций.

    Перед новым годом в медико-генетическом центре впервые провели операцию по внутриутробному переливанию крови плоду в венную пуповину при гемолитической болезни плода. Операция прошла успешно и следующую такую же операцию специалисты центра провели накануне Рождества, а сейчас готовятся к третьей. Это довольно сложная операция, которую до сих пор делали только за границей. И тем не менее, перенимая опыт заграничных коллег, криворожские доктора открыли свое ноу-хау: определение гематологических показателей плода непосредственно в операционной.

    Выполнение этих операций позволило избежать осложнений внутриутробно, как до родов так и в родах. А после рождения позволило избежать проведение открытых хирургических операций у нвоорожденных девочек.
     
а де твій аватар? :)