Новобуди від Ріел. Які враження?

Тема у розділі 'Будівництво, ремонт, нерухомість і господарка', створена користувачем Stepan_Bandera, 7 гру 2012.

Спонсор розділу - Енциклопедія новобудов: Енциклопедія новобудов
  1. AZUZ

    AZUZ New Member

    Доброго дня, пане Михайле.
    Ми вдячні Вам за користування нашим сайтом та активну позицію у пошуках відповідей на питання, щодо законності будівництва у м.Львові.
    Вашу інформацію, щодо об'єкту "Велика Британія" компанії РІЕЛ в частині актуальності кадастрового номеру земельної ділянки, обов'язково буде належним чином перевірено. За результатами Вашого повідомлення будуть внесені уточнення до Інтерактивної карти новобудов, що розміщено на нашому сайті.
    Водночас повідомляємо, що масив інформації, на підставі якого створювалась Інтерактивна мапа новобудов, є достатньо великим, а тому при його формуванні можливі технічні помилки.
    Проте, саме задля двосторонньої комунікації з споживачами та оперативного реагування на зміни у процесі зведення об'єктів містобудування, наша система є інтерактивною і ми намагаємось залучити якомога більше небайдужих громадян до процесу наповнення цього ресурсу.
    Асоціація західноукраїнських забудовників дякує Вам за надані відомості щодо неточності в описі новобудови та будемо сподіватись на плідну співпрацю з Вами в частині повідомлення іншої важливої інформації для якісного й достовірного наповнення Інтерактивної мапи новобудов.
    Ваші зауваження можна надіслати на електронну адресу Асоціації: zaxidzabud@gmail.com

    З повагою,
    Асоціація західноукраїнських забудовників
     
  2. Дякую за відповідь, але тепер ще менш зрозуміло. Кадастрова карта дає інформацію, що це державна властність, а у вас «Державний акт на право постійного користування земельною ділянкою».
    І як це тепер розуміти. Якщо це державний акт, так має бути кадастровий номер. Номер ви прибрали. Значить подана вами інформація не відповідає дійсності.
     
    • Не подобається Не подобається x 1
  3. Latana Royal

    Latana Royal Рахунок для переказів порад: 322 223 322 223

    Дякують Вам, пане @Mykhaylo Khomchyn, за інформацію. Зараз підшаманять, щоб сходилося :)))
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
    • Смішно Смішно x 1
  4. AZUZ

    AZUZ New Member

    Шановний, пане Миколо.
    Як зазначалось вище, дані, що відображені на Інтерактивній карті новобудов, формувались з інформації, отриманої з різноманітних джерел, зокрема: повідомлення у ЗМІ, відповідей Львівської міської ради та органів архбудконтролю міста й області, повідомлень громадян та відповідей компаній, що здійснюють будівництво.
    Водночас звертаємо Вашу увагу, що обробка такого великого масиву несистематизованої інформації не виключає можливості допущення помилки під час її оцифрування та перенесення на вебсайт.
    Однак, вкотре запевняємо Вас, що адміністрація сайту ретельно перевіряє кожне повідомлення від користувачів з метою підтвердження, уточнення або спростування наданої інформації. Ваше повідомлення також стало підставою для скерування відповідних уточнюючих запитів на адресу компанії РІЕЛ, компетентних органів державної влади та уповноважених підрозділів ЛМР.

    Дякуємо з співпрацю.
     
  5. AZUZ

    AZUZ New Member

    Доброго дня, шановний користувач Latana Royal.
    З метою надання Вам можливості пересвідчитись в об'єктивності та неупередженості процесу формування та розміщення інформації на нашому сайті (Інтерактивна карта забудов Львова - Асоціація західноукраїнських забудовників), пропонуємо Вам відвідати офіс Асоціації та взяти безпосередню участь в аналізі відповідей, що будуть отримані в результаті направлених запитів.
    Для можливості погодження зручного для Вас формату комунікації та співпраці, просимо Вас надіслати на електронну адресу Асоціації (zaxidzabud@gmail.com) Ваші контактні дані, зокрема Ім'я та номер телефону.
    Також просимо надсилати іншу інформацію про можливі виявлені помилки чи неточності за посиланням: Наша адреса - Асоціація західноукраїнських забудовників.
    Будемо раді співпраці.

    З повагою,
    Асоціація західноукраїнських забудовників
     
    Останнє редагування: 21 лют 2018
    • Смішно Смішно x 1
  6. Поздоровляю, Latana Royal, вас запросили на побачення. Удачі.
     
    • Не подобається Не подобається x 1
    • Смішно Смішно x 1
  7. Latana Royal

    Latana Royal Рахунок для переказів порад: 322 223 322 223

    Ага, широкий жест :mocking: Із Харкова легко звати на побачення у Львів, бо зрозуміло, що на тому і закінчиться.
     
  8. Latana Royal

    Latana Royal Рахунок для переказів порад: 322 223 322 223

    Дякую, вельми. Та в мене своєї роботи вистачає. :)))
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  9. Sofatv

    Sofatv Well-Known Member

    На своїй сторінці наш забудвник рапортує наступне:
    будівництво другої черги ЖК ВБ завершено на 63%.
    -Секції Г, Д, Е: завершили монтаж систем димовидалення та вентиляції у квартирах
    -Секція Г: змонтували системи водопостачання та каналізації, закінчуємо штукатурення стін
    -Секції А, Б, В: розпочали монтаж систем водопостачання та каналізації
    Чи все так наразі і є?
     
  10. В Києві, накінець, здали перших два будинки ЖК Львівський квартал. Але вичитав цікаву інформацію від києвлян. Вони попали в ще цікавішу ситуацію з Ріелом
    «

    julson↓
    08.03.2018 12:03

    Rulex писал(а):Пообщавшись с нотариусом по поводу предварительных договоров, которые нам дают, выяснилось:
    1. По предварительному договору мы не являемся инвесторами, а значит никаких прав как инвесторы мы не можем защищать в суде. Мы не совладельцы, мы просто перечислили строительной компании деньги.
    2. Основной договор, по закону Украины, никто не имеет право заставить подписать. Договора подписываются только добровольно! Несмотря на то что они там вроде как в предварительном договоре обязуются, не имеет значения!


    всё верно
    немного лишь уточню
    1. да. по предварительному договору деньги даются только за обещание в будущем подписать основной договор. то есть вы не покупаете квартиру, не инвестируете, а покупаете обещание вам ее продать. всё.
    2. согласно ст 635 гк стороны обязуются подписать основной договор. за это обязательство продавец как раз деньги и берет. НО! согласно ч. 3 этой же статьи
    "Зобов'язання, встановлене попереднім договором, припиняється, якщо основний договір не укладений протягом строку (у термін), встановленого попереднім договором, або якщо жодна із сторін не направить другій стороні пропозицію про його укладення."
    то есть - у кого в договоре старые сроки и новые не прописали, всё - обязательства по предварительному договору прекращены.
    еще проще - не подписали основной договор в срок, всё - никто никому уже ничего не должен. ну разве что вернуть деньги или как там у кого предусмотрено.»
    ЖК "Львовский квартал", ул. Глубочицкая, Татарская - "Ріел" - Страница 122 - forum.domik.ua

    «Отличный подход. Как удобно переложили ответственность за срыв сроков на покупателя. Получается, что даже если Риел ничего не построит, он все-равно никому ничего не будет должен? Ну, кроме 5тыс грн разумеется. Хороший такой "народный кредит" выходит - взять два ляма на год-два, потом вернуть их со словами "ну не шмогла я, не шмогла" и заплатить 5к грн неустойки. Даже строить ничего не надо, можно просто создать видимость. [​IMG]
    Это сколько выходит, 0,5% годовых за пользование деньгами? Шикарно.

    Кстати, спросите на встрече с Мельником, когда они ожидают получение почтового адреса? Без почтового адреса основной договор никто подписать не сможет.

    Ну а так мои поздравления с получением сертификатов. Честно говоря, ожидал что эпопея растянется до лета.»
     
    Останнє редагування: 8 бер 2018
    • Не подобається Не подобається x 1
  11. sorokinvadoym

    sorokinvadoym Well-Known Member

    ПЛОСКАЯ КРЫША. ОСОБЕННОСТИ. ОШИБКИ. ПРИЧИНА УДОРОЖАНИЯ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА?
    Плоская крыша. Особенности. Ошибки. Причина удорожания стоимости строительства? | Строительный Блог Путь Домой Александр Терехов

    Привіт, хто там поближче до цього даху, яка там ситуація в порівнянні з базовими поняттями викладеними у цьому відео?
     
  12. Sofatv

    Sofatv Well-Known Member


    Шановний, я ось зацікавився інформацією, не полінувався поліз на цей форум. Чому ж ви вириваєте пости з контексту. Там є продовження і змістовне пояснення що там і до чого. Цитую:

    Вы вроде бы пишите правильно, но употребляете такие слова, которые у малограмотного читателя заставят волосы на спине шевелиться.

    Я хочу расставить все точки над i.

    Обещание — не юридический термин. Юридический термин — обязательства. Они наступают после подписание договора между сторонами и они должны выполняться (ст. 629 ЦК). Иначе наступает ответственность, которую также описывают при заключении договора. Действительно, никто не вправе заставить подписать договор ПРИ ОТСУТСТВИИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. Но при уже возникших обязательствах, их нужно выполнять (ст. 629 ЦК), поскольку договор меняет права и обязательства сторон, которые были до заключения договора (ст. 626 ЦК).

    Поэтому riel не «обещает» заключить договор, он обязуется это сделать. Иначе наступает ответственность.

    Есть также понятие предварительного договора ст. 635 ЦК). Оно обязывает riel и нас заключить договор до того срока, который указан в договоре. Иначе обязательства считаются невыполненными и наступает ответственность. Но мы вправе изменить договор (ст. 651) по соглашению сторон, чем и нужно сейчас заниматься тем, кто хочет ждать квартиру и не собирается забирать деньги.

    ЖК "Львовский квартал", ул. Глубочицкая, Татарская - "Ріел" - Страница 123 - forum.domik.ua
     
  13. А ви за слідкуєте за часовими рамками постів і їх змістом.
     
    • Не подобається Не подобається x 1
  14. Zinochka

    Zinochka Well-Known Member

    Практично всі новобудови з плоскими дахами. Я вже не кажу про старий фонд. Мені здається це відео відноситься тільки до приватного будинку з експлуатованої покрівлею, в якому немає горища. Можливо тому і потрібна система підігріву.А взагалі, приватні будинки з плоским дахом виглядають дуже сучасно.
     
  15. Sofatv

    Sofatv Well-Known Member

    Не хвилюйтесь, я за всім слідкую і за тим як однобоко і вибірково ви подаєте тут інформацію також
     
  16. 3037B490-F43A-49C6-8F24-5023EA459F0C.jpeg 3037B490-F43A-49C6-8F24-5023EA459F0C.jpeg
    Це ви про таку однобокість як на фото чи може як в цьому повідомленні

    «Мне вот интересно, будут ли какие-то «бонусы» от застройщика инвесторам 3го, 4го, 5го домов, из-за уже второго переноса сдачи домов на пол года? Инвесторам 6го, 7го были, тот же дизайн-проект. А нам? Минимум на год сдвинули сдачу, люди теряют из-за этого немалые суммы, на что готов пойти застройщик ради «извинений»? Хоть какая-то совесть должна же быть (хотябы для поддержания репутации)
    TOHAN↓
    12.03.2018 15:41

    У нас так называемые плюшки, так как сдвинули сроки уже на 1,5 года, а дальше толи еще будет....»
    ЖК "Львовский квартал", ул. Глубочицкая, Татарская - "Ріел" - Страница 124 - forum.domik.ua
    Чи ви , після приєднання до форуму в середу, знаєте більше, ніж ті, що тут 2 роки, тоді прошу, поділіться інформацією. Будем вдячні.
     
    • Не подобається Не подобається x 1
  17. Чомусь захотілось цей пост Леоніда Кафнера у ФБ запостити тут.

    «Френдов с тонкой душевной организацией я прошу воздержаться от прочтения этого поста. Я буду много ругаться и большей частью матом.
    У "русского мира" есть свои смотрящие. Есть свои "подшерстки". Подпевалы и певцы. Просто идиоты и полезные идиоты...
    Мы в Украине почему-то думаем, что это где-то там, за поребриком. За линией разграничения, по ту сторону окопов.
    Конечно, это не русский мир Ахматовой, Толстого, Достоевского. Нет. Это русский мир Путина, Маши Захаровой, какой-то конченной гопоты с Первого анала с помоями в руках. Это мир всех тех гопников, лускающих семечки на корточках, что повылазили из всех подворотен. Это наследники тех самых чекистов, кто лучшую часть страны поставил к стенке и пустил пулю в затылок -- такие вот разномастные Никоновы с портретами Молова в колоннах "Бессмертного полка". Ну и миллионы наследников тех, кто писал доносы и молчал. Отрицательная селекция на протяжении нескольких поколений -- это не шутка. И в Украине в том числе.
    Я долго думал, вот как так кратко определить разницу между человеком из "русского" и цивилизованного мира. По-моему, это просто: совок не прошел воспитание собственностью. Вот все, что его окружает -- не его. Квартира не его, улица, дом, страна -- вообще все. Даже если у тебя миллиарды, ты не можешь быть уверен, что завтра не придут красные и все не поделят. Потому и пиздить надо прямо сейчас, и налоги не платить, и все отправлять в оффшоры. И детей учиться и жить -- на Запад. Но только не сюда. Ты знаешь, что в этой стране нет правил. Есть только понятия. Что будет завтра -- не известно. Ты можешь трижды жить в гетто закрытого клубного поселка, но на выезде из него будет наблевано и лежать гора мусора. Всем всё до пизды -- и город, и люди. Снег почему не убирают, мосты не ремонтируют? Потому что крадут? Нет. Насрать. Вот буквально. Не моё.
    Я живу в Украине два с половиной года и я не перестаю удивляться, как может быть настолько не стыдно за такие дороги,?!!! Ну, вот как??? Тупо не стыдно!!! За облупившуюся краску, аварийные мосты, за ямы на мостовой, которые разрыли, огородили бросили. Ну, как?!!! За окурки и плесневелый хлеб, выброшенный кем-то из окна, потому что лень дойти до мусорки. Не мое, похуй. Почему на Майдан хватило сил, а взять за шиворот начальника "Водоканала" и сварить его в этой яме -- нет? Почему? Майдан сказал: ребят, наших детей пиздить нельзя. Хорошо. Правильно. А воровать можно? А харкать на тротуар? Русский мир -- это не только быдло с автоматом, отжимающее у тебя тачку, это и бригада ремонтников на перекуре, которая не замечает, как рядом из открытого люка в мороз хлещет горячая вода. Русский мир -- это власть, которая ворует у своих же и своим воровством заставляет смотреть сограждан в другую сторону -- в сторону России. Людей самих подталкивают в этот восточный ад. Не наши люди, похуй.
    Ребят, я живу в этой стране. Я люблю эту страну, мне не безразлично то, что с ней будет дальше. Но я не хочу, чтобы моя дочь видела разрытую пол года назад яму на улице Нежинской, которую вынуждены враскоряку объезжать машины. Я не хочу, чтобы моя жена, идя с ребенком с фигурного катания, навернулась на нечищенном тротуаре. Мне хочется всех, кто ответственен за это, привезти на место, снять штаны и голой сракой провести по этому льду и этому снегу. Для меня эти похуисты такие же враги, что и те -- за поребриком. Это все тот же русский мир. Более того: поговорите с ними. Наверняка практически все расскажут, как им хуево без Путина. Все мечтают о каком-то мифическом порядке, при этом считают нормой насрать у сея же дома и ждать, когда само разложится.Ничего, что пахнет. Можно переступать.
    Поэтому, друзья мои, передовая для меня -- не только и не столько Донбасс. Это каждый двор и каждый вор. И если бы каждый гаденыш, каждый крысеныш, кому похуй, знал, что за это его поднимут на вилы, была бы совсем другая ситуация. Борьба с русским миром начинается с нормального асфальта, с нормальных налогов и равенства перед законом.
    У меня все.»
     
    • Не подобається Не подобається x 2
    • Подобається Подобається x 1
  18. Zinochka

    Zinochka Well-Known Member

    Ось такі "оратори" вміють красиво написати, про те як все погано, що у всьому винен "русскій мір" .У таких завжди хтось віноват.О тому, що його діти пів року дивляться на яму, а що він зробив, що б цієї ями не було, що він взагалі зробив для свого під'їзду, вулиці? Я про країну взагалі мовчу. Все це пусті балачки, для фейсбука.У мого під'їзду теж збираються сусіди і бурхливо обговорюють свою невлаштовану територію, поки я квіточки в полiсаднику саджу)))
    а самі папірець в під'їзді не піднимуть.
    І начебто всi освічені люди,мабуть освіта не дозволяє)))
    Хто заважає прибрати свій під'їзд? Путін?)
     
  19. Zinochka

    Zinochka Well-Known Member

    Це фото з верху? Що це на фото, не пойму?
     
    • Безграмотно Безграмотно x 1
  20. Раджу перечитати декілька раз. Суть написано зовсім в іншому. Кожний має робити свою роботу і робити її якісно, а не як наш забудовник - тяп-ляп, абияк. Фотографія із тієї ж серії. Це яскравий приклад того, як забудовник дотримується технології будівництва. Будинок вже зданий в експлуатацію, а забудовник встановлює пропущені елементи, руйнуючи те, що було збудоване раніш.


    Будинок зданий в експлуатацію. Що робить це на даху?
    29216610_10215444401324111_6650906189573914624_n.jpg



    Мокра пляма на розі ліфтової шахти гарно проявилась на стелі і стіні поверхом нижче.
    29196545_10215444396763997_5269668832011616256_o.jpg


    це результат протікання покрівлі
    29214076_10215444401724121_7142585996851281920_n.jpg



    Це як зафіксували огородження тераси, Не пройшло і року, а несучі конструкціі (звичайна трубка, навіть не квадратний профіль) вже покриті ржавчиною. Чи прослужать вони встановлений термін?
    29214874_10215444398604043_7053275197062774784_n.jpg
     
    • Не подобається Не подобається x 1
а де твій аватар? :)