Новини з усього світу

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем VasMT, 22 січ 2012.

  1. ELiKA

    ELiKA Дуже важлива персона

    Ну и замена:sad:
    Маразм крепчает.
     
  2. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    http://news.liga.net/video/culture/604634-gastroli_ddt_po_ukraine_dve_programmy_desyat_gorodov.htm
     
  3. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    http://podrobnosti.ua/power/2012/02/10/819683.html

    Известный американский политолог Збигнев Бжезинский предлагает перенести Совет Европы в Киев.

    Сейчас штаб-квартира Совета Европы располагается в Страсбурге (Франция).
    Как сообщает "Зеркало недели. Украина" со ссылкой на ИТАР-ТАСС, идею переноса ее в "древнюю столицу Киевской Руси" Бжезинский выдвигает в контексте рассуждений о расширении конфигурации Запада за счет присоединения к ней России и Турции и Украины. Исходной точкой для этой концепции служит признание "угасания Запада" и "передвижения центра тяжести в мире с Запада на Восток".
     
  4. ТУ Борг

    ТУ Борг Well-Known Member

    ТАЗы запрещено ввозить в Украину.

    ТАЗы запрещено ввозить в Украину.
    Министр Метизной и бытовой промышленности Украины вдруг обнаружил, что под видом продукции ТАЗ (Тольяттинский автомобильный завод) ввозятся "ведра с гайками". Он заверил, что чем больше его ведомство исследует образцы ТАЗов, ввозимых в Украину, тем больше обнаруживает отрицательные находки. В министерстве сравнили образцы ТАЗов с образцами французского, немецкого, японского, корейского производства и пришли к выводу, что это (даже в сравнении с китайскими) не автомобили. Министерство обращается к российским производителям изменить название с "автомобиль" на "ведро с гайками" и тогда эта продукция может быть допущена на украинский рынок.
    И в прессекретариате Министерства метизной и бытовой промышленности заверили, что ситуация с ТАЗами никак не связана с заявлениями и санкциями от Онищенко.
    «Качественный или не качественный сыр – это совершенно не зависит от тональности высказываний министра иностранных дел Украины, и Геннадий Онищенко должен оценивать не политические заявления главы МИД Украины, а качество сыра. Если же он обращает внимание сугубо на заявление, то это говорит о политической подоплеке, стоящей за действиями Геннадия Онищенко»
     
  5. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Хватит изображать из себя совсем уж.... Или это всерьёз?
    Вчера был издан Указ Президента Украины о создании министерства по делам дураков и придурков...
    Пост министра вакантен...
    Кто согласен занять?
     
  6. ТУ Борг

    ТУ Борг Well-Known Member

    Ведро с гайками и премьером

    [​IMG]
    в начале 2000-х на российском ТВ появилось первое реалити-шоу «За стеклом»? Вся страна запоем смотрела каждый эфир, половина зрителей плевалась и возмущалась из-за разврата, лившегося из голубых экранов, остальные передачу нахваливали и сопереживали главным героям. Вот так и с поездкой Путина на Дальний Восток, совершенной якобы в благих целях (хотел, мол, премьер проверить качество свежеположенной трассы Чита — Хабаровск). Хотя тут и дураку понятно, что путешествие ВВП предпринял в рамках предвыборной кампании, а заодно как мог посодействовал увеличению продаж продукции АвтоВАЗа. Собственно, реалити-шоу у Путина получилось отменное, по крайней мере в интернете за приключениями премьера и его желтой «Лады Калины» следили пристально, даже стихи стали слагать: «Едет Путин на Калине из Хабаровска в Читу. Видно, лично хочет впарить людям эту х**ту».
     
  7. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Мы вот сейчас на Островфоруме смотрим реалити - шоу в исполнении ТУ Борга и удивляемся - какой разврат!
     
  8. ТУ Борг

    ТУ Борг Well-Known Member

    Да вы, я вижу, настолько тупы, что только банальности и умеете писать! Где свежие и глубокие мысли? Да! И кто это "мы"? Или вы там целой бригадой со мной общаетесь? Тогда с такой ущербной бригадой не приходилось общаться!
     
  9. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Ну и как насчёт поста министра?
    Может, займёте?
     
  10. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    В США скончалась Уитни Хьюстон

    :sad:
     
  11. Ваня Лисицын

    Ваня Лисицын Well-Known Member

    ???

     
  12. ТУ Борг

    ТУ Борг Well-Known Member

    Российские власти выдворили из страны французскую журналистку за контакты с оппозицие

    Российские власти выдворили из страны французскую журналистку за контакты с оппозицией
    В воскресенье, 12 февраля, российские власти выдворили из страны известную французскую писательницу и журналистку Анну Нива. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети писатель Facebook Андрей Дмитриев.

    Он сообщил со слов французской журналистки, что в конце прошлой недели ее задержали сотрудники миграционной службы, отвезли в отделение полиции и продержали там четыре часа, выявив нарушение визового режима. "Суть претензий, высказанных прямо и неоднократно: у Анны - деловая русская виза, а вместо того, чтобы заниматься делом, она общается с оппозицией", - пишет Дмитриев.

    "Анне было предписано предписано в течение трех дней покинуть Россию. - сообщает он. - Вчера, т.е. 12 февраля, она улетела".

    Как отмечает Дмитриев, вообще-то Нива занималась как-раз делом, поскольку "общаться с людьми - это и есть дело писателя, работающего над очередной книгой о России. И общалась Анна не только с представителями оппозиции, но и с самым широким спектром людей: от своих коллег до карельских деревенских жителей...".

    Анна утверждает, что такое с нею за все ее многочисленные рабочие поездки в Россию произошло впервые. "Даже когда она работала над книгой о чеченских женщинах в боевых условиях и смертельно рисковала - в отделение ее не таскали", - пишет Дмитриев.

    Анна Нива (р. 1969), дочь французских филологов-славистов, работала московским корреспондентом газеты Liberation, с 2004 года - специальный корреспондент журнала Le Point, сообщает OpenSpace.

    России посвящены ее книги "Когда русские СМИ заговорили" (1997), "Коммуналка" - о последних годах СССР, "Сучки войны" (2000) - о Чечне (Анн Нива провела некоторое время в зоне боевых действий) и "Высотка" (2002) - роман о современной России через призму историй, рассказанных жителями известной сталинской высотки на Котельнической набережной.
     
  13. Фауст

    Фауст Well-Known Member

    На Украину прибыли врачи из Германии и Канады для обследования Ю.Тимошенко.

    13.02.2012, Киев 13:49:05 На Украину прибыли медики из Германии и Канады, которые вместе с украинскими врачами проведут комиссионное обследование экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом сообщили сегодня в отделе связей со СМИ украинской Генпрокуратуры.

    "На Украину прибыли специалисты из Федеративной Республики Германия и Канады, которые вместе с украинскими врачами проведут комиссионное обследование Ю.Тимошенко в Качановской исправительной колонии N54 в Харьковской области", - говорится в сообщении.

    13 февраля состоится совещание по организации работы международной медицинской группы с участием немецких, канадских и украинских врачей, представителей посольств Канады и ФРГ, украинской Генеральной прокуратуры, Государственной пенитенциарной службы, Министерства иностранных дел и Министерства здравоохранения Украины. После совещания члены международной медицинской группы отправятся в Качановскую исправительную колонию.

    Напомним, что Ю.Тимошенко жалуется на боли в спине, которые мешают ей ходить, однако отказывается от помощи врачей, работающих в колонии. В то же время ее адвокаты настаивают на необходимости независимого обследования экс-премьера зарубежными и украинскими врачами, которые не работают в системе Министерства здравоохранения Украины.

    Ю.Тимошенко была осуждена в октябре 2011г. на 7 лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в январе 2009г. Она находится в Качановской женской колонии с 30 декабря 2011г.
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120213134905.shtml
     
  14. ТУ Борг

    ТУ Борг Well-Known Member

    Мурманск, Североморск и Кольский залив могло накрыть радиацией

    На горевшей АПЛ "Гепард" покончил с собой командир торпедной группы Максим Галкин
    На атомной подводной лодке Северного морского флота "Гепард", где в январе произошел пожар, случилось еще одно ЧП. В пятницу, 10 февраля, на борту совершил самоубийство командир торпедной группы.

    Вечером того дня старший лейтенант в/ч 06260 Максим Галкин, отстояв вахту, спустился с мостика и зашел на центральный пост, пообщаться с сослуживцами. О чем был разговор, неизвестно. Но позже старлей ушел в свою каюту, где совершил самоубийство, пишет "Коммерсант".

    В субботу утром, когда пошли будить вахту, экипаж обнаружил его каюту закрытой. Спустя некоторое время дверь каюты взломали и тогда же обнаружили труп лейтенанта Галкина. По предварительным данным, зайдя в каюту, он употребил некое количество алкоголя (при обыске была найдена пустая бутылка коньяка), после чего обвязал вокруг шеи веревку, залез на верхнюю койку и либо сбросился, либо свалился оттуда вниз, сломав себе шейные позвонки. Никакой предсмертной записки Галкин не оставил.

    Не исключено, что может быть возбуждено дело по ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства). По некоторым данным, АПЛ "Гепард" должна была скоро выйти в автономное плавание для проведения учений, однако в случае возбуждения уголовного дела поход будет отложен на неопределенное время.

    Напомним, 14 января "Гепард" стоял у пирса в доке 10-го судоремонтного завода в поселке Росляково Мурманской области. По сообщениям ряда источников, на атомной субмарине произошло возгорание, которое, однако, быстро удалось ликвидировать. В сколь-нибудь серьезный пожар оно не переросло, никто не пострадал. Этот инцидент привлек внимание СМИ потому, что всего за две недели до этого произошел аналогичный случай на АПЛ, но гораздо более серьезный. 29 декабря произошел пожар на атомной подводной лодке К-84 "Екатеринбург", который тушили два дня. К настоящему моменту стали известны некоторые новые подробности.

    Мурманск, Североморск и Кольский залив могло накрыть радиацией

    По официально не подтвержденным данным, на момент пожара на борту К-84 находился полный боекомплект, а это: 16 межконтинентальных ракет Р-29РМУ2 "Синева", на каждой из которых обычно размещены четыре боеголовки; электрические торпеды и противолодочные ракетоторпеды (не исключено, что одна-две торпеды или ракетоторпеды были с ядерными боеголовками); возможно, мины, пишет "Коммерсант Власть".

    Кроме того, на АПЛ находятся два водо-водяных атомных реактора ВМ-4СГ тепловой мощностью 90 МВт. Активная зона каждого состоит примерно из 250 сборок тепловыделяющих элементов суммарной массой около 350 кг (в том числе примерно 70 кг урана-235).

    Издание отмечает, что 29 и 30 декабря, когда в доке тушили пожар, страна находилась на грани техногенной катастрофы, сравнимой с чернобыльской. При взрыве хотя бы части торпедного боезапаса в первом отсеке продолжать тушение огня было бы невозможно, от взрыва с высокой степенью вероятности были бы разрушены жилой и центральный отсеки. Далее, сильный взрыв и пожар в носу могли привести к повреждению ракетных шахт в четвертом и пятом отсеках, после чего ракеты в них загорелись бы или взорвались. Остается только гадать, выдержали ли бы такое соседние шахты и не взорвались ли бы все ракеты, пишет газета.

    Взрыв ракет привел бы к дальнейшим масштабным разрушениям лодки - и в зоне пожара мог оказаться и реакторный отсек. Высокие температуры могли повлечь за собой разрушение активных зон реакторов - и несколько тонн радиоактивных веществ оказались бы в зоне пожара с дальнейшим попаданием в окружающую среду. В результате опасности подверглись бы не только жители Росляково, но и соседних Мурманска и Североморска, погибли бы десятки людей в доке и рядом с ним, была бы заражена радиацией акватория Кольского залива, полагает "Власть".
     
  15. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    Forever Alone: На одесского Дюка нацепили бумажную маску

    В День влюбленных у памятника Дюку де Ришелье на Приморском бульваре в Одессе появилась новая физиономия.

    Неизвестные шутники прицепили на памятник бумажную маску, изображающую популярного персонажа веб-комиксов - Forever Alone Guy (Вечно Одинокого Парня).

    Изображение человека с толстой головой (похожей на картофель), слезами и улыбкой является интернет-мемом. Лицо Вечно Одинокого Парня обозначает одиночество и разочарование в жизни.

    Напомним, ранее памятник Дюку украшивали футболкой с изображением Степана Бандеры.
     
  16. ELiKA

    ELiKA Дуже важлива персона

    :scratch_one-s_head:
     
  17. TesTanya

    TesTanya Well-Known Member

    http://zaxid.net/home/showSingleNew...yevropeyskih_mist_maybutnogo&objectId=1248108
     
  18. ELiKA

    ELiKA Дуже важлива персона

  19. Mokbo

    Mokbo Well-Known Member

    Я представляю сколько воплей и соплей было бы в интернете [CENZ](да и на самом демократическом форуметам где в основном пьют кофе на украинском языке.;),где один модератор модерирует пост,перед тем как его пропустить на форум,а другой ходит следом и баллы раздает :)):p )[/CENZ]

    если бы россияне газ нашли под Тузлой...а щас все тишком на нишком....:pardon:
     
  20. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    Янукович начал собирать свою армию

    Президент Украины Виктор Янукович выступает за создание Президентского кадрового резерва для Вооруженных Сил

    Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе главы государства, об этом он заявил во время посещения Киевского военного лицея имени Ивана Богуна.

    «Государство будет уделять значительное внимание восстановлению уважения к профессии военного... В частности, по примеру формирования Президентского кадрового резерва для государственной службы, я хочу видеть проект создания Президентского кадрового резерва для Вооруженных Сил Украины», – сказал Президент.

    Янукович подчеркнул, что молодые офицеры должны иметь возможность учиться в лучших военных образовательных учреждениях мира.

    Президент также высказался за целесообразность создания сети распространения знаний и опыта, полученных украинскими военными во время международных миротворческих миссий.

    «В ближайшее время жду проектов соответствующих решений от Министерства обороны», - сказал Янукович.
     
а де твій аватар? :)