Новини з усього світу

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем VasMT, 22 січ 2012.

  1. Ваня Лисицын

    Ваня Лисицын Well-Known Member

    У здания Хамовнического суда Каспаров покусал полицейского

    [​IMG]

    Полиция Москвы готовит материалы в Следственный комитет в связи с инцидентом у здания Хамовнического суда в Москве: Гарри Каспаров укусил полицейского. Пострадавший был вынужден обратиться в медицинское учреждение. У него диагностирован укус мягких тканей кисти и указательного пальца, повреждение надкостницы левой руки. Об этом сообщили сегодня журналистам в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

    "Мы подтверждаем, что один из сотрудников 2-го оперативного полка ГУ МВД России по Москве был укушен гражданином Каспаровым при задержании у здания Хамовнического суда", — сказал представитель Главка.

    Он отметил, что пострадавший был вынужден обратиться за помощью в медицинское учреждение, где у него был диагностирован укус мягких тканей кисти и указательного пальца, повреждение надкостницы левой руки, передает "Интерфакс".

    "По данному факту собираются материалы, которые будут переданы в подразделение Следственного комитета для принятии процессуального решения", — пояснил представитель пресс-службы.

    Сам знаменитый шахматист и оппозиционер утверждения о том, что он укусил полицейского, назвал "бредом сивой кобылы" и предложил сделать экспертизу укуса.

    "Я хочу увидеть этого прапорщика. То, что я кого-то укусил, — это бред сивой кобылы. Я, конечно, пытался отбрыкиваться, как мог, но зубы были крепко сжаты", — сказал Каспаров. "Может, его собака служебная укусила? Тогда пусть сделают экспертизу, чей это укус", — предложил он.

    Сегодня у здания Хамовнического суда, где оглашается приговор группе Pussy Riot, собрались как сторонники, так и противники скандально известной панк-группы.

    В конце февраля пять девушек в яркой одежде и масках зашли в Храм Христа Спасителя и устроили акцию, которую они сами назвали панк-молебном. Суть действа свелась к коллективному исполнению песни и энергичного танца. Впоследствии ответственность за произошедшее взяла на себя панк-группа Pussy Riot, на счету которой было несколько неоднозначных акций, в том числе на Лобном месте на Красной площади. Трое участниц выступления — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич — были задержаны.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=882071
     
  2. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    Пожелавшие остаться в США нелегалы выстроились в километровые очереди

    В США в среду, 15 августа, стартовала правительственная программа, предусматривающая двухлетнюю отсрочку на экстрадицию 1,7 миллиона нелегальных мигрантов. Как пишет The New York Times, принять в ней участие выразили желание десятки тысяч человек по всей стране, выстроившиеся в очереди, длина которых превышала километр.

    По данным Chicago Sun-Times, в одном только Чикаго число претендентов на участие в программе составило 11 тысяч человек. Associated Press утверждает, что их собралось не менее 13 тысяч. The New York Times добавляет, что очередь начала формироваться еще вечером во вторник.

    Большинство из тех, кто выразил желание поучаствовать в программе, пришли на предварительную консультацию. Дело в том, что на подготовку инициативы было выделено всего два месяца, и бланки, которые надо заполнять по интернету, были размещены на сайте проекта только во второй половине дня во вторник. В этой связи подать заявления почти никто не успел.

    Как отмечает AP, точного списка документов составлено не было. Для участия в проекте можно предъявить любое удостоверение личности, свидетельство о рождении, документы из школы, медицинские справки, финансовые документы и так далее. На рассмотрение заявления отводится несколько месяцев. На это время претендентов просят не покидать пределов страны.

    Программа по отсрочке депортации молодых нелегалов была объявлена в июне президентом Бараком Обамой, после того как в Конгрессе в очередной раз провалился закон о легализации детей незаконных мигрантов, известный как DREAM Act. Для участия в программе допускаются молодые люди в возрасте не более 30 лет, прибывшие в США до исполнения 16 лет. На момент подачи документов они должны провести в стране не менее пяти лет, получить американское образование (или находиться в процессе обучения) либо проходить службу в вооруженных силах. При этом заявления лиц, осужденных за ряд тяжких преступлений, не рассматриваются.

    Согласно условиям программы, людям, прошедшим отбор, больше не нужно будет скрываться от властей. Также они получат право на ряд услуг и льгот, которыми пользуются граждане США. В частности, они смогут получить право на работу, социальное страхование, финансовую помощь при обучении, водительские права. Кроме того, у них будут высокие шансы получить американское гражданство.

    Инициативу Обамы уже раскритиковали республиканцы, которые обвинили президента в попытке повысить популярность среди выходцев из латиноамериканских стран в преддверии намеченных на ноябрь выборов. Особое возмущение оппонентов Обамы вызывает то, что проект фактически лишает работы законных жителей США, которые могли бы получить места, зарезервированные для нелегалов.

    Так, Джен Брюэр - губернатор-республиканец Аризоны, где действуют жесткие антимиграционные законы, уже распорядилась отказывать в выдаче водительских прав тем нелегалам, которые получат право на участие в проекте.
     
  3. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона


    якщо воно бидло, то воно і в посольстві бидло.
     
  4. Ваня Лисицын

    Ваня Лисицын Well-Known Member

    Латвийский журналист задержан за статью "Эстонского карателя нашла заслуженная кара

    17 августа 2012
    Ульяна Гортинская

    В Латвии полицией безопасности страны был задержан рижский журналист Сергей Малаховский.

    По словам журналиста, в пятницу в девять утра к нему домой явились четыре сотрудника полиции с ордером на обыск. Полиция изъяла личный компьютер журналиста, а также компьютер его дочери и некоторые документы. Журналист и его жена были вызваны на допрос, продлившийся около двух часов.

    Сергей Малаховский заявил, что факт обыска и задержания наглядно показывает, что полиция безопасности попусту тратит деньги налогоплательщиков:

    -- Как мне объяснили, я прохожу свидетелем по делу о разжигании национальной розни. На портале baltijalv.lv, владельцем и редактором которого я являюсь, была размещена статья одного из эстонских читателей под названием «Очередного эстонского карателя нашла заслуженная кара». В ней шла речь о том, что на западе был арестован подозреваемый в расстрелах мирного населения во время Второй мировой войны бывший житель Эстонии. Я лично никакого криминала в ней не нахожу.

    Меня удивляют два обстоятельства. Во-первых, почему обыск проводился без понятых? Не знаю, может быть, Полиции безопасности это дозволено. Во-вторых, с каких пор проводятся обыски у свидетелей, а не обвиняемых по делу?

    Ситуация явно вышла за рамки здравого смысла.

    Александр Дюков, историк, публицист, директор фонда «Историческая память», прокомментировал ситуацию для «Однако»:

    -- Арест Малаховского -- это пример совершенно откровенного и неприкрытого давления на прессу, причём прессу оппозиционную.

    Сергей Малаховский является главным редактором портала русской общины Латвии. Этот портал в последнее время стал достаточно популярным. На нем публикуются весьма оппозиционные по отношению к нынешним властям Латвии материалы. Сайт очень внимательно относится к проблеме героизации нацистов в республике и противодействует этому. Собственно, Малаховскому вменяется в вину якобы, разжигание национальной розни. Я уверен в том, что это связано с какой-либо критической по отношению к легионерам СС публикацией. Именно это полиция безопасности и пытается подвести под уголовную статью.

    Однако здесь есть ещё и контекст. Тревожащий. Мы видим как последовательно спецслужбы Латвии включают в чёрные списки неугодных российских общественных деятелей, журналистов, историков. Мы видим давление, которое оказывается на СМИ. Мы видим, что у власти стоит коалиция, в которую входят откровенные неонацисты. В этом контексте Латвия постепенно превращается в государство очень напоминающее полицейское.

    Если бы меня год назад спросили, является ли Латвия полицейским государством, то я бы, безусловно, ответил, что Латвия – государство этнократическое, но при этом – демократическое. Сейчас же я так сказать, к сожалению, не смогу.

    http://www.odnako.org/blogs/show_20304/
     
  5. Фараон

    Фараон Well-Known Member

    ...
     
  6. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    по інформації азарова та януковича, в Україне суцільне покращення, а по інформації колесниченко - російськомовних спалюють на багаттях та відрізають язика.
    також во офіційной "інформації" янукович двічи не сидів.
    перший раз навіть не сидів в кременчуцький колонії...
    щось нічого мід не сказав, щодо сплати тих штрафів, те що порушення були - немає сумнівів ні у кого.
     
  7. AMOR 69

    AMOR 69 Well-Known Member

    До 2002 года дипломаты разных стран в Нью Йорке набрались парковочных штрафов на 18 миллионов и платить не собирались. Больше всех штрафов у сотрудников ООН.
    Мэр НЙ договорился с госдепом, что штрафные суммы с набежавшимися пенями будут удерживать из финансовой помощи США странам-нарушителям. Кроме того, если машина имеет более трех неоплаченных тикетов, полиции разрешили снимать с нее дипномера.

    С тех пор нарушения уменьшились на 94%.
     
  8. Ваня Лисицын

    Ваня Лисицын Well-Known Member

    Скотины вонючие

    http://rus.ruvr.ru/2012_08_21/85680595/
     
  9. Gidra

    Gidra Well-Known Member


    [​IMG]
     
  10. Ваня Лисицын

    Ваня Лисицын Well-Known Member

    Стрельба у Empire State Building. Двое убитых

    [​IMG]
     
  11. Gidra

    Gidra Well-Known Member

    И это все " новости " по Штатам.???
     
  12. Gidra

    Gidra Well-Known Member

    Интересно..Взрыв произошел на заводе....а терпилами оказались гвардейцы, расквартированнные рядом с заводом....

    Через 2 дня начнет работать...??? Это Уго листьев коки употребил...больше, чем нужно....
     
  13. forester

    forester Well-Known Member

    Могли рвануть емкости с лёгким нефтепродуктом (особенно если они заполнены не полностью), или какой-нибудь газгольдер - хранилище газа. Обычно их выносят за пределы производств, куда-нибудь на перефирию завода. А за стеной завода вполне могут быть служебные помещения (жилые запрещено строить в пределах возможной зоны поражения). Так что ёмкость разнесло в клочья, листовой сталью и ударной волной поубивало людей, разлитый нефтепродукт вспыхнул и сгорел. День-два на тушение и всё. Производство не затронуто, можно дальше работать.
     
  14. Gidra

    Gidra Well-Known Member

    Интересное исследование...

     
  15. Ваня Лисицын

    Ваня Лисицын Well-Known Member

    Латвия – Россия: военный скандал года

    Дата публикации: Сен 22nd, 2012, категория: Главное, Общество.

    Послу Российской Федерации в Латвии вручена нота протеста в связи с дерзкой выходкой русского спецназа. Военный инцидент, который грозит обернуться самым грандиозным международным скандалом за всю новейшую историю наших стран, произошёл сегодня ночью.
    Силами разведывательно-диверсионной роты 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ, дислоцирующейся в деревне Черёха Псковской области, совершена вылазка на территорию Латвийской Республики, во время которой русскими спецназовцами был уничтожен памятник участникам карательного батальона «Ваффен СС» в городе Бауска.
    Министерство обороны России уже опровергло появившуюся в ряде зарубежных СМИ информацию о том, что приказ об этой вылазке был отдан лично командующим ВДВ, генерал-полковником Владимиром Шамановым. Как сообщается, всю ответственность за проведённую спецоперацию взял на себя командир роты разведки, гвардии капитан Николай Арюков.
    По словам представителя пресс-службы Минобороны, войсковое подразделение отрабатывало ведение автономных боевых действий в тылу противника в приграничной зоне. Сообщается, что по этой причине был задействован режим радиомолчания и связь со штабом учений отсутствовала. Командир роты, злоупотребив спиртными напитками, самовольно отдал приказ перейти границу. Как известно, в армии приказы не обсуждаются, а выполняются. Этот приказ также был выполнен. Совершив марш-бросок, русские десантники демонтировали памятник эсэсовцам при помощи шанцевого инструмента и такой-то матери. Забегая вперёд отметим, что лучше бы они делали это в полной тишине, но, по всей видимости, винные пары ещё давали о себе знать.
    Примечательно, что очевидцев события латышской полиции обнаружить так и не удалось — настолько ювелирно сработала русская разведывательно-диверсионная группа. Также до сих пор остаётся неясным, каким образом и где именно была пересечена государственная граница.
    Вероятнее всего, что вину за разрушение памятника возложили бы на местных антифашистов, если бы не записи видеокамер наружного наблюдения, на которых отчётливо заметны экипировка и вооружение тех, кого латышская сторона уже назвала «вандалами». Хуже всего, что встроенные в камеры микрофоны позволили полицейским прослушать, что думает о латвийских властях, устанавливающих памятники недобиткам из СС, русская десантура.
    Дальнейшая идентификация стала вопросом времени — ведь нечасто в центре латвийских городов хозяйничает вооружённая автоматами группа из двух десятков военнослужащих в русской форме, разбирающая на кусочки памятник.
    Командование учений несколько часов воздерживалось от комментариев, но, после предоставления латвийской стороной фотографий со спутников-шпионов, которые были переданы ей союзниками по блоку НАТО, было вынуждено признать факт нарушения государственной границы военным подразделением Российской Федерации.
    Известно, что в настоящее время гвардии капитан Арюков находится на гарнизонной гауптвахте и с ним работают следователи военной прокуратуры и Федеральной службы безопасности. В самом гарнизоне введено казарменное положение и взять интервью у сослуживцев отличившегося офицера ВДВ в ближайшее время будет невозможно.
    Памятник латышским карателям из 23, 319 и 322 батальонов «Ваффен СС» был установлен 14 сентября в центре латвийского города Бауска. На монументе выбиты надписи, гласящие, что он поставлен в честь защитников города против второй оккупации Советским Союзом, а также о том, что Латвия должна быть латышским государством.
    Впрочем, если бы последний тезис прочитали бывшие германские хозяева латышских легионеров, они бы немало удивились — Германия и близко не планировала отдавать Латвию латышам, – сообщает Фогньюз.
    Мэр города Бауска Валдис Вейпс в ходе интервью радиостанции Baltkom рассказал, что идея установки памятника принадлежала бывшему бойцу латышских «Ваффен СС», защитнику города от советских войск Имантсу Зелтиньшу. По словам мэра, памятник эсэсовцам будет восстановлен за счёт городской казны в ближайшее время.


    http://ei.com.ua/news/394129-latviya-rossiya-voennyjj-skandal-goda.html
     
  16. Фауст

    Фауст Well-Known Member

    Когда наконец выпустят из заточения Ваню Лисицина?
     
  17. Gidra

    Gidra Well-Known Member

  18. Kycaka

    Kycaka миється в бані

    А кто это?

    ---------- Додано в 15:22 ---------- Попередній допис був написаний в 15:19 ----------

    После советских атомных бомб остались бы только эти хранилища с обслугой! и никого, кто бы смог воспользоваться этими деньгами..

    Утопия, блин!
     
  19. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    [OFFTOP]Ваня Лісіцин -- це міф, його не існує! :)[/OFFTOP]
     
  20. tropico

    tropico Well-Known Member

    Кацапята в свому репертуарі :)

    Першоджерело цієї новини (21 число):
    http://fognews.ru/no-ot-tajgi-do-britanskix-morej.html

    Фогньюс - відомий на всій рунет сайт видуманих новин. Але кацапята недарма генетичні ідіоти. Тому ведуться як пити дати.

    ---------- Додано в 00:15 ---------- Попередній допис був написаний в 00:10 ----------

    Яка "зарплата", такі і вброси :)))
     
а де твій аватар? :)