Новий парламент не зовсім те, чого хотів Майдан

Тема у розділі 'Стрічка новин', створена користувачем NewsBot, 31 жов 2014.

  1. NewsBot

    NewsBot Well-Known Member

    Новий парламент не зовсім той, якого хотіли на Майдані, та й вимоги активістів практично не виконали, однак, безумовно, цей склад Верховної Ради буде проукраїнським та набагато кращим за своїх попередників
    [​IMG]

    Читати публікацію повністю на www.pohlyad.com
     
  2. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Касьянов: Майдан проиграл. После революции на смену "бандитам" ко власти пришли "воры"
    После событий на Евромайдане победу праздновали такие люди, как владелец магазина "Эмпориум" по улице Грушевского в Киеве, с фасада которого были уничтожены граффити времен Революции достоинства, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" украинский волонтер Юрий Касьянов.

    "Давайте называть вещи своими именами. Майдан проиграл. Выиграли такие люди, как владелец магазина "Эмпориум". Они и раньше-то были в шоколаде. Майдан был не столько за абстрактные европейские ценности, сколько за справедливость. Вообще большинство революций случается тогда, когда люди сталкиваются с несправедливостью. Закон сам по себе не является гарантией справедливости. И наш переход в Европу – безвиз, Соглашение об ассоциации – не означает восторжествования справедливости. Майдан не мог ее добиться, потому что не было лидера или политических сил, которые готовы были бы бороться за справедливость до конца", – отметил Касьянов.

    По его мнению, после революции на смену "бандитам" ко власти в Украине пришли "воры".

    "Майданом воспользовались олигархи и коррумпированные чиновники, которые просто перекрасились. По сути, проиграла та бандитская среда, которая больше ориентировалась на Россию. А выиграли коррупционеры, придерживающиеся западного вектора. Но несмотря на это, данная группировка тоже является антинародной. Скажем так, на смену бандитам пришли воры. Им даром не нужен Майдан и память о нем. Так же, как и этому владельцу магазина. Среди богатых людей в Киеве каждый второй такой, как он. Большинство из них нажило свой капитал несправедливым путем. И справедливость их не интересует в принципе. Надо также признать, что есть люди, которые на защите ценностей Майдана зарабатывают себе политический капитал", – подчеркнул волонтер.

    Читайте также: Оголтелый пиар и мутноватый результат. Кредит доверия утерян безвозвратно – Речинский про Луценко

    По его словам, ситуация не изменится, пока власть в стране не возьмут люди, готовые бороться за справедливость.

    "Как бы там ни было, запрос на справедливость в обществе остался. И он, безусловно, будет реализован. Проблема в том, что кровавым способом добиться этого нельзя. Нужно быть очень осторожными в оценках. Мы помним, как били банки. Тот же "Сбербанк". Но это была лишь борьба между конкурентами. Он же сейчас продолжает все так же работать. И в целом у российского бизнеса в Украине все хорошо. И так будет продолжаться, пока к власти не придет сила нормальных, здоровых людей, которые начнут бороться за национальную ценность – за справедливость. Мы хотим добиться ее уже много веков. Потому что без справедливости добиться других целей нельзя", – резюмировал Касьянов.

    Читайте также: Порошенко против Саакашвили. Власть полностью впала в административный маразм – эксперт

    На фасаде магазина "Эмпориум" в Киеве во время Революции достоинства появились граффити с изображениями украинских писателей Тараса Шевченко, Ивана Франко и Леси Украинки. 2 сентября журналистка Татьяна Высоцкая сообщила, что их стерли.

    Хозяин магазина Игорь Доценко назвал граффити "революционной трафаретной живописью" и заявил, что "не надо возносить трафаретное искусство в ранг произведений".

    (с)
     
  3. Capitoshechka

    Capitoshechka Наймоскальніший москаль

а де твій аватар? :)