New York Times: Київ - одне із найгарніших міст світу

Тема у розділі 'Київський форум', створена користувачем bayard, 16 лип 2012.

  1. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    Влиятельное американское издание The New York Times в своем приложении, посвященном путешествиям, опубликовало обзорную статью, посвященную украинской столице. Авторы одобрительно отзываются о Киеве и дают рекомендации по ориентированию в городе - куда пойти, что посмотреть, где и что можно вкусно поесть.

    «После десятилетий советского господства Киев превратился в один из самых ярких городов ХХ века», - отмечает The New York Times. Американская газета отмечает, что в связи с Евро-2012 принимающий город стал модным, и магнитом притягивает внимание тысяч туристов со всего мира. А положительные и восторженные отзывы проведения турнира в зарубежных СМИ добавили плюсов к международной репутации страны.

    В списке рекомендованных мест от The New York Times, которые обязательно надо посетить за 36 часов - центральный Майдан Независимости, главный храм страны - Святая София, в котором царит атмосфера средневековья, и Киево-Печерская лавра. Автор советует увидеть также миниатюрные мастера-самоучки Николая Сядристого, создавший шедевры-миниатюры, которые надо рассматривать под микроскопом. Более того, здесь много интересного для любителей древности - в городе есть пещеры, церкви и памятники истории, есть также много интересных легенд города.

    Среди выдающихся прогулочных мест оказался даже «великолепный» Труханов остров, который разместил тысяч шведов в фан-кемпинге во время Евро-2012. Более того, этот остров как любимое место отдыха киевлян и гостей, издание называет «Рио на Днепре» с великолепными видами и атмосферой.

    Относительно самих киевлян, которые отражают природу города, The New York Times описывает их как людей с «прекрасным чувством юмора и безграничной жаждой развлечений».

    вареники.jpgИздание отмечает, что в Киеве развивается современное искусство, растет новое поколение шеф-поваров, внедряет новейшие подходы в украинской кухне. Кроме того, в городе бурлит замечательная ночная жизнь. А поэтому он стало городом-магнитом, куда европейцы и россияне приезжают на уикенд.

    Автор не обошел вниманием и «гастрономическую» часть экскурсии. И перечисляет главные блюда традиционной украинской кухни, которая запомнится гостям не меньше, чем исторические достопримечательности. «Советник» приглашает также посетить Бессарабский рынок - главное место, где можно приобрести и даже продегустировать деликатесы.

    Всего же для тех, кто приезжает впервые, город выглядит как разноцветная «украинская пысанка» - с ярко раскрашенными зданиями, золотыми куполами на холмах Днепра.
     
  2. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    гспди.. при всем уважении. киев и рядом не стоял возле рима, вены, парижа. лондона..

    можно ли на оригинал ссылку?
     
  3. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

  4. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    эти города приелись. их видели все. в Киеве есть нечто чего нет в других местах+дань уважения стране проведшей ЕВРО на достойном уровне.
    http://ukraine2012.gov.ua/ru/comments/54821/
     
  5. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    есть, есть в киеве то, чего нет в других городах. а в вене есть то чего в киеве нет..
    :)
    ничего против киева не имею, вот только "квартирный вопрос их испортил"

    статья несколько пафосная - школьник писал.
     
  6. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    ага. Самоцветный быт почитай:)
     
  7. Karine

    Karine Member

    Круто) Пишаюсь!
    Щоправда на правду мало схоже на жаль(
     
  8. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Більше 36 годин робити нічого.
     
  9. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member

    Очень красиво в Киеве, но в историческом центре, где все дома спроектрированы и построены гениальными архитекторами царских времён до ВОРа 1917 года.

    Однако, большой жилой район в районе метро им. "Героев Днепра" и сотни ему подобных - это тоже Киев:

    Такого унылого бетонного массового уродства в Вене и в Мюнхене попросту НЕ существует в природе.
     
    • Подобається Подобається x 1
  10. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

    Сижу и плачу. Хочу в Киев!

    ---------- Додано в 11:13 ---------- Попередній допис був написаний в 11:12 ----------

    Еще раз убедился в лживости американской пропаганды.
     
  11. WEremite

    WEremite Active Member

    Автор описав Київ з точки зору Місто-музей, що є цілком достовірно. За 36 годин будь-яка столиця (в крайнощі не будемо вдаватися) викличе позитивні емоції. Інша справа коли там живеш... особливо бурхливе нічне життя:haha:
     
  12. Olenall

    Olenall миється в бані

    я думаю що Київ як і інше велике місто не можливо оглянути за 36 годин, а просто гуляти відкривати для себе чарівні куточки, різні краєвиди
     
  13. Olenall

    Olenall миється в бані

    каждый город красив по своему, чтобы понять и полюбить надо пожить походить посмотреть
     
а де твій аватар? :)