New York, New York

Тема у розділі 'Країни і міста', створена користувачем Вольха, 28 лют 2009.

  1. Филипп

    Филипп Американец

    бегая в колледж много лет, по вечерам возвращался в метро домой.
    Слава Всевышенму, НИКОГДА приключений не было.
    Впрочем, у моего сына, который тоже вечерами приезжал домой, проблем не было.
    Даже выбираясь по вечерам в театр, где проблематично/дорого найти парковку для машины, пользуемся метро.
    Орущих/пьяных толп подростков за все эти годы не встречал. Тем более, в метро.
    ПС. но в "плохой" район вечером бы не хотел попасть.
    Как то спокойней на душе....
     
  2. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Нью-Йорк говорите... Контрасты, как и всюду в Америке, контрасты... Бывает, рот раззеваешь, но часто и ужасаешся.
    Лично мне город - не очень. Не разочерован, но ожидалось как-то большего. И не понимаю людей-фанатов (заочных, как правило) НьюЙорка - они просто дутого голиивудского пиара фанаты.
    Второй раз в Большое Яблоко как-то и не тянет.)
     
  3. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    кстати от многих слышу, что второй раз не тянет. причем как от тех, кто был там проездом пару часов - так и от тех, кто провел там много времени.
     
  4. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    чому не тягне?
    через постійну метушню, мабуть?
     
  5. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Да метушни как-то и не заметил особенно... обычный мегаполис, у всех такая мельтишня.
    Просто не тянет, есть города намного интереснее, хоть и не такие распиаренные.
     
  6. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    :scratch_one-s_head: місто , в якому жиє кілька мільйонів різноманітних мешканців просто не може бути сірим та банальним
    я так думаю, мабуть -- помиляюся
     
  7. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    А кто здесь говорил о сером и банальном?!
    Очень даже цветной, асаблива таймсквер.
     
  8. olegp

    olegp миється в бані

    sorry for interrupt, но метро- супер, самое удобное в мире, на осн линиях 2 вида трейнов одного маршрута- экспресс(не останавливающийся на многих станциях) и локал(на всех)
     
  9. olegp

    olegp миється в бані

    смотря где- в Европе,Канаде- запросто, да и в России вроде тоже
     
  10. mavka

    mavka Well-Known Member

    якщо вдуматись, то справа, напевно, не в NY.

    фактично, те, що є цікавого, то це не все місто, а острів Манхеттен.
    за кілька годин толком його навіть не оглянути, не те, що відчути. а щоб провести там багато часу й полюбити куточки, знайти душевні кафешки, гуляти вулицями, завести друзів, - до них та спогадів про час проведений з ними нас й тягне, - то там треба жити.
    жити в Манхеттені в пристойному місці просто архи-дорого.

    дуже дорого жити в собаччиній будці на Манхеттені. кімнатка-студія , де поміщається тільки ліжко й куток для чайника та плитки коштує в місяць приблизно заробітню платню офісного клерка в Ню Джерсі.

    які "наші" можуть дозволити собі там жити ? от мій знайомий львів"янин, лікар-проктолог на практиці в госпіталі зняв таке помешкання відразу біля роботи. щоб не тратитися на машину, переїзди й 2 години зранку та 2 ввечері на трафік, - коли б він жив на периферії міста. це приблизно більша половина його заробітньої плати.
    тому наші живуть в окраїнах. там не відчувається так енергетика великого мегаполісу, все приблизно однакове, що Чикаго, що Торонто , що Бостон, що Цинциннаті. легко можна знятися й переїхати, - без сентиментів. я наприклад, виросла у Львові , але жила на окраїнах. за ними я зовсім не скучаю, а за містом - гину.

    правда, і в мене був свій малюсінький момент розчарування в NY.
    в Одесі є чудовий Оперний театр, так ?
    й у Львові є - прекрасний !
    щось такого я й чекала зовні, а особливо всередині від Метрополітен Опери. сама не знаю чого, - як би воно там пасувало ??!!, нераз потім я себе питала .
    ззовні Мет вигладає як Палац культури, - сучасний, модерновий, фасад скляний, величезна терраса. ніяких купідонів, розеток, іонійських колонн. такий же й всередині.

    [​IMG]

    сподобалось дуже, правда, що все-все, стіни, крісла, сходи від фойє вверх оббиті червоним оксамитом. він створює таке мерехтіння , що сам ти вже в тому світлі якийсь нереальний персонаж робишся . про люстри теж варто згадати. напевно левова частка фінансів при оздобленні пішла тільки на люстри та світильники. там все пересвічує крізь камінці Сваровського - неймовірно красиво, очі сліпить. це , напевно, як противага до, в цілому, дуже аскетичного інтер"єру.

    ніяких там тобі таємничих лож з важкими драперіями, ніяких скрипучих крісел, ніяких імператорських закритих приватних ходів-переходів. все просто, відкрито, ясно.

    всі чудеса - на сцені. :rock:
     
  11. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    раздразнила))) придется сорваться, пока виза не закончилась... вот только кто меня отпустит:scratch_one-s_head:
     
  12. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Из принципа не ставя плюсик идейному врагу, подтвержу его правоту словами.
    Без особой подготовки, "на колене", легко и бысто, мульти на пять лет, аж сам не ожидал.
    За такую визу на Украине чёрту душу продают, поэтому, знаю, многие специально едут визу в Европу открывать... Две большие разницы.
     
  13. olegp

    olegp миється в бані

    ну, я имел ввиду более жителей Европы,Канады(резидентов)- им вообще все можно оформить он лайн и визу получить по почте, но и Ваши слова- правда, как идейный враг(по Вашему, но не по моему, ибо не понимаю, в чем вражда)) говорю:))
     
  14. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    И я о том же. Всё онлайн, чуточку запутано, но безпроблемно. Хотя в амер. посольство всёравно ехать надо, собеседование и "пальчики", а паспорт потом по почте.
     
  15. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    кстати, по поводу пальчиков - если они в базе уже имеются,интересно, их опять нужно будет сдавать или нет
     
  16. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Не уверен, но думаю да. Сейчас не только груди, попы и губы менять научились.
    Говорят, зрачки при въезде навсегда, а пальчики по новой.
     
  17. olegp

    olegp миється в бані

    я, когда был резидентом, не получал, но знакомые получали, вроде как без интервью
     
  18. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    ну зрачки пока вроде только британцы коллекционируют.
    ладно, через два года проверю что американцы скажут
     
  19. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Я знал, знал, что не надо было полтора месяца назад при възде этому толстому ниггеру в аэропорте Атланты кроме пальчиков ещё и зрачки сдавать, знал! Вот сволочи, уже и там наёживают.
    Ну да ладно, пропало.)
     
а де твій аватар? :)