New York, New York

Тема у розділі 'Країни і міста', створена користувачем Вольха, 28 лют 2009.

  1. Филипп

    Филипп Американец

    но зарекаться не стоит.
    И глянуть, как народ живет за морями/океанами - зачем себе отказывать в таком удовольствиии?
     
  2. Forpost

    Forpost Стоїк

    на основании "посмотреть" визу США не открывают
     
  3. Forpost

    Forpost Стоїк

    куме, ви тілько єдин місяць в Г"америці ,а вже мільйонер.Напевне ви використали свій шанс і досягли американської мрії ? Та нє,покійний дзядзьо з Чікаго мені мільойна заповів...
     
  4. Филипп

    Филипп Американец

    Шутку оценил!
    Но она явно устарела.
    Не любят американские миллиардеры/миллионеры оставлять свои деньги своим детям.
    То есть, с голыми задницами детей своих не оставляют, но большую часть денег оставляют разным филантропическим организациям.
    PS. нет, я не приехал месяц назад. Мне достигнуть "американкую мечту" заняло немало лет.
    Но я рад, что моим близким людям это заняло гораздо меньше времени.
     
  5. Филипп

    Филипп Американец

    если кто то заходил на мою ссылку(вебкамера у моего дома), то прошу обратить внимание, что адрес немного сменился:
    http://filippk484.ww.com/
    Прошу обратить внимание, что мы в Нью Йорке отстаем на 7 часов.
    То есть, когда у вас 11 вечера, у нас только 4 часа дня.
    Отстающие мы...
     
  6. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    зато когда у нас будет конец света, у вас будет время сходить в ресторан и выпить бокал хорошего вина... :)
     
  7. Филипп

    Филипп Американец

    Замечательная идея!
    PS. ...и под шумок не заплатить за счет.
     
  8. Филипп

    Филипп Американец

  9. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Филипп, про метро ню-йоркское раскажите плиазе...
     
  10. Investigatio

    Investigatio Active Member

    Подивися на фото. Що можу сказати: сумно мені от тієї архітектури. Що Манхеттен, що житлова забудівля - таке все безлике.
     
  11. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    :scratch_one-s_head: а хіба радянські новобудови гламурні?...
    забудова в сша хоч не ведеться за одним стандартним планом: "перша вулиця білих емігрантів", "друга вулиця білих емігрантів", "третя вулиця..." :)

    чи ведеться?! о_О
     
  12. Филипп

    Филипп Американец

    с удовольствием.
    По сравнению с московским, лондонским метро - нью йоркское, скромнее скромного.
    Никаких позолот, никаких мраморов...никаких ах, да ох.
    Даже по сравнению с бетонным метро Милана, в Нью Йорке всё скромнее скромного.

    Но...
    Когда мой брат первый раз приехал к нам в Нью Йорк в гости 30 лет назад из СССР, мне было стыдно за наше метро.
    Много граффити, и пр.
    Но мой брат просто ответил: мне не нужен мрамор. Мне не нужна позолота. Мне надо, чтобы люди не сидели друг у друга на голове. И летом не падали от жары в обморок.
    Уже тогда, 30 лет назад, в метро Нью Йорка были кондиционеры. О чем только сейчас сейчас поговаривают в Москве...
    И в вагонах гораздо просторней, чем в вагонах метро в Москве.
     
  13. Филипп

    Филипп Американец

    далеко не безликое.
    Архитектура весьма разнообразна.
    Например в моем райончике таких домов как у меня, только 3. Но даже у этих домов разная облицовка фасада, разные веранды.
    Многие спрашивают: а почему у вас не штукатурят?
    Ответ прост: у нас дома строят из красивого кирпича, которыйв России называют облицовочным.
    Каждый кирпич - один к одному. Очень аккуратная кладка.
    Побывав за последние 2 года 2 раза в родном мукачево(Западная Украина), любовался сказочными домами. Оштукатуренными.
    Так как кирпичи всё такие же обломанные, как десятки лет назад, и "шов" цементный весьма неаккуратный. Приходится штукатурить.
    PS. на моей улице прокладывают новый водопровод. Полосатые бетонные штуки - отгородили кусок проезжей части.
     
  14. Филипп

    Филипп Американец

    нет, таких разделений нет.
    Районы в Америке весьма динамичны. Есть такие, где когда то(относительно недавно), никто не жил, а сегодня квартиры начинаются от $1 миллиона.
     
  15. Investigatio

    Investigatio Active Member

    А мені вони всі на одне обличчя. Коричневі та не тіньковані. Коричневий колір досить сумний. Відсутність тіньку на будівлях тільки додає суму. А іноді на будівлях є протипожежні сході, які на мою думку повністю псують вигляд будинку.

    Не гламурні, але якщо фарба на багатоповерхівках у доброму стані, то вони мені набагато більш подобаються.
     
  16. Филипп

    Филипп Американец

    уточню..
    не коричневые, а кирпичного цвета.
    Красноватые...
    При этом в многих домах, чтобы скрасить монотонность, вставлены желтые кирпичи.
    Отсутстие "тиньку", это тени?
    Не уверен, что знаю/помню это слово.
    Пожарные лестницы встречаются только на старых домах, до 5 этажей.
    У большинства этих домов эти лестницы имеются на внутренней стороне, обращенной ко двору.
    На некоторых, но реже - обращенной на улицу тоже.
    Некоторые считают, что это придает этим домам определенный шарм, дух прошедших времен(30е годы).
     
  17. Филипп

    Филипп Американец

    Чтобы действительно почувствовать себя на улицах моего района, можно воспользоваться Google street view.
    И набрать адрес: 2559 Cropsey Ave 11214
     
  18. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    когда-то была передача по телевизору, рассказывали о застройке больших городов...
    строили фасад, а потом всё как бы пристраивали к нему...
    правда ли это?...
     
  19. Филипп

    Филипп Американец

    Абсолютная ерунда!
    В США строит не город!
    А частные строители. Кому и принадлежит земля!!
    И так было на заре застройки американских городов, и так происходит сегодня!
     
  20. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    А как насчет безопасности нюйоркского метро?
    "Чорнобровых" и остальных цветных много?
     
а де твій аватар? :)