Нет судебному произволу

Тема у розділі 'Ти маєш право...', створена користувачем лариса, 5 тра 2013.

  1. лариса

    лариса Member

    Львовяне, в августе 2009 года в г.Евпатории была убита Левик Виталия, которая училась во Львовском институте экологии. Это злодеяние было списано на моего сына, Вячеслава. Суд отправил моего невиновного сына, Васильева Вячеслава, на принудительное лечение за преступление, которого он не совершал. К полностью сфабрикованному следствием делу, суд добавил свои фальсификации. Так суд постановил, что пострадавшая Виталия, была изнасилована и убита в 3 часа ночи, хотя проведенная судебно-медицинская экспертиза установила - изнасилования не было, девушка умерла с 23.30 до 01.30.
    Свидетелей, подтверждающих алиби моего сына, суд просто выгнал из зала, не выслушав. 21.12.09 г. судьи грубо нарушили законное право Вячеслава присутствовать в суде и решили провести судебное разбирательство без личного присутствия подсудимого. (ст.419.ч.3 УПК Украины). Медицинских противопоказаний к участию в судебном слушании у Вячеслава не было. В психиатричеcкой экспертизе указано, что память и умственные способности у него сохранены. Весь период досудебного следствия он находился в СИЗО, ни одного дня не провел в лазарете. Вячеслав был включен следователем в список лиц, подлежащих вызову в суд. Этот список был утвержден заместителем прокурора АР Крым. Защитник, законный представитель настаивали на присутствии Вячеслава в суде, сам он желал этого, чтобы лично заявить на суде о своей непричастности к убийству. Постановление Пленума Верховного Суда Украины предписывало судам, обеспечивать участие в судебных заседаниях лиц, в отношении которых решается вопрос о применении мер принудительного лечения.
    И на все эти законы, Пленумы, показания суд наплевал, потому что надо было выгородить гостей из Москвы, замаранных в этом преступлении: бывшего мента(ныне бизнесмена), третейского судью и сотрудника Правительства Москвы.
    Мой сын был лишен права на апелляцию, поскольку судом первой
    инстанции выступал Апелляционный Суд республики Крым. Третий год мы
    пытаемся восстановить справедливость. Мы просим о пересмотре дела, на что есть все основания.
    Главный
    фальсификатор в нашем деле, это суд. Точнее, председательствующий
    Скляров. В.Н. Ни одного ходатайства со стороны защиты не
    удовлетворено. Свидетель, подтверждающая алиби Вячеслава, не допущена
    к даче показаний. Показания эксперта, что полосы на ногах Виталии -
    это следы от рук, испачканных в саже и отсутствие сажи на горле доказывают -
    убийц было несколькод. Суду это не интересно.
    Служебно-розыскная собака пошла в противоположном от указанного
    Вячеславом направлении. Суду все равно.
    Эксперт говорит, невозможно установить, кому принадлежат два волоска, найденных на накидке убитой.
    А суд "установил" - Вячеславу.
    Суд делает вывод, компьютерная экспертиза подтверждает, что
    фотоаппарат, отнятый при задержании у Вячеслава, принадлежит Виталии. Чем? - Тем что на всех файлах, в том числе и удаленных,
    содержатся снимки Вячеслава и его друзей, сделанные за год до приезда
    Виталии в Евпаторию. Я обращаюсь к львовянам с просьбой принять участие в восстановлении справедливости, с требованием к властям установить истинных убийц Левик Виталии, судьба которой не безразлична ее друзьям, знакомым, жителям города в котором она жила и училась. Вы можете ознакомиться с материалами без купюр, этого уникального даже для судебной системы Украины, полностью сфальсифицированного дела http://www.inform-ua.com/publikaci/shocking-ukraine/dokumentalnye-dokazatelstva-nevinovnosti-vjacheslava-vasileva.htmlБыли проведены журналистские расследования интернет-изданиями http://www.inform-ua.com/publikaci/shocking-ukraine/pod-znakom-bespredela-otmorozki-v-miliceiskih-pogonah-i-sudeiskih-mantijah-osudili-nevinovnogo-dazhe-bez-dokazatelstv-chast-1.htm Еженедельником Крыма "События" http://uaport.net/news/ua/t/1210/01/322368 , газетой "Крымская правда " http://www.pravda.crimea.ua/newspapers/2013/04/10/mojj-syn-ne-ubival-on-ogovoril-sebya На ФБ и ВК созданы группы в поддержку моего сына. http://vk.com/club52559901 и https://www.facebook.com/groups/453383458071528/
     
  2. лариса

    лариса Member

а де твій аватар? :)