НЕльвів'яни про Львів

Тема у розділі 'Львів туристичний', створена користувачем a.ilchenko, 10 січ 2008.

?

Чи були ви у Львові?

  1. Був впродовж останніх 2 років

    68,8%
  2. Був давно

    12,9%
  3. Не був, але хочу побувати

    16,7%
  4. Не був і не хочу

    1,6%
  1. KARABIN

    KARABIN ukropenFuhrer

  2. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Всьо так.
    То в тебе шось глючит.:dntknw:
     
    • Подобається Подобається x 1
  3. NorthWind

    NorthWind Дуже важлива персона

    А я хотел бы Львов сейчас увидеть.
    Помню Ригу -91.
    И зачем сказал?
     
  4. Otsoa

    Otsoa Well-Known Member

    Чемодан, вагон - Львів! Білетів вже нема? :) Може, я свій ще в серпню купила :)
     
  5. Paparuda

    Paparuda Well-Known Member

    Була,місяць тому. Люди вічливі, доброзичливі.....В Одесі,ми часто роздратовані .....
    І помітила Мінус-дуже повільне обслуговування.....У кафе(центр)Кафе Швидкого харчування!!! Жіночка на касі наче спала....Три людини наче ,три десятки....В Одесі вона точноб не змогла працювати...
    В магазині сувенірів....Так само...........Просто...так не буває....Наче всі сплять...Хоч і вічливі і привітні....
    Трамвай їхав до вокзалу,зі швидкістю черепахи....
    Ледь не запізнилася на потяг....
    Та потяг був Львівський...там теж всі спали....
     
    • Подобається Подобається x 2
    • Смішно Смішно x 1
  6. muravey

    muravey Well-Known Member

    Львовяне не спят, они просто не суетятся попусту. :cools:
     
    • Подобається Подобається x 5
  7. Bambook

    Bambook Persona non grata

    Так може, ви того й роздратовані, що весь час кудись поспішаєте? ;)
     
    • Подобається Подобається x 3
  8. Krimchak

    Krimchak Active Member

    Тричі був у Львові, але це було десь років 15-ть тому. Сподіваюсь, найближчим часом зможу відвідати Львів знову - дуже файне місто, я у захваті.
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. sonya rizn

    sonya rizn New Member

    я була у Львові двічі.
    сюди хочеться повертатися знову й знову:):uaflag:
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 3
  10. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    • Подобається Подобається x 5
  11. Mori

    Mori Member

    А я была всего один раз во Львове - проездом. Перед поездом пробежались. Почему-то хочется на Западную Украину поехать на Рождество.Мне кажется что там больше чувствуется дух этого праздника.
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. Odarko

    Odarko Member

    А можно и мне вставить три копейки?) я родилась во Львове. И скоро собираюсь туда снова. Вот как я описывала этот город своим друзьям...За что я люблю свою Родину?....Что научило меня дышать и чувствовать? Колорит, который впитывает в себя каждый львовянин. Что для меня Родина? Город, в котором я родилась. Львов- это дожди..частые и обильные....это запах свежей травы , брусчатка под ногами , хранящая в себе столько всего интересного...в каждом шаге, шажочке, еле слышном прикосновении судьбы и голоса... нарядных полек, ярких украинок, сердитых " панов" и кокетливых " паночек", скромного еврея- часовщика и умудренного сединами аптекаря, беззаботных чумазых детей и грустной старушки- цеточницы....Этот город пахнет архивом, в который меня часто водила мама. ...я разглядывала старинные, аккуратно сложенные по какому-то неведомому , скорее даже " сакральному" принципу книги, документы, записки, справки, газеты...в этих желтых дырявых бумагах оживала история этого города. ....Львов- это ветхая музыкальная школа, с огромными потолками и скрипящими полами...Строгая учительница. Пожилая и интеллигентная дама с тонкими и сухими руками....такими некрасивыми, что не хотелось за инструмент садится...пока она не начинала играть. А играла она как бог. Или полубог) Этот город- маленькие точеные улочки, тупики, проезды, бульвары...Тысячу раз пройдешь по одному и тому же маршруту, и не пожалеешь, если заблудишься...Огромные парки с грустными фонарями и прохладными скамейками.... Львов- это голуби. Их ворчание . Суетливый шорох крыльев. Убаюкивающая болтовня...Врррр...врррр. Эти птицы- мои друзья. Детства...Чистые и простые .Львов ....вот такой он. Город, в котором я родилась))) А еще он по особенному пахнет ...Львов пахнет кофе с корицей...)))
     
    • Подобається Подобається x 3
    • Зе бест! Зе бест! x 1
  13. prius

    prius Well-Known Member

    Ви дуже гарно описали,але того Львова вже нема,там матюки на кожному кроці,на авто кожен їздить хто як хоче,паркуются як дебіли,якщо не хочете розачаровання то готуйтесь до іншого Львова
     
    • Подобається Подобається x 1
    • Зе бест! Зе бест! x 1
  14. Odarko

    Odarko Member

    @prius, я написала так, как его помню. Конечное, места, где я выросла , те, которые помнятся и снятся мне, наверняка, изменились. То, о чем Вы говорите, увы, не только во Львове. И уж, поверьте мне, я буду смотреть " сквозь" эти "неловкие моменты". Там, где я живу сейчас - это вполне себе норма. Нееет. ...Львов- это чудо. Дело не в бытовых моментах...ругаются и тупо паркуются везде. Атмосфера. Воздух. Этот город живой. По настоящему живой, а не существующий. Как то так) .
     
    • Зе бест! Зе бест! x 2
  15. Odarko

    Odarko Member

    А вот еще из этой же серии. Сори, за такую храбрость, но все же оставлю здесь....Нашла у себя на странице. Здесь тоже, по сути о Львове я писала. Писала как нельвовянка о Львове.
    За что я люблю свою Родину ... Все мои близкие знают , что мне часто сн. Разные .... Мое воображение рисует небывалые картины и сюжеты, выворачивая самые дальние уголки моих воспоминаний. То, что хранится где- то очень глубоко... Под мягким и вязким покрывалом прожитых лет. И только во сне все всплывает легко ...удивительно . Я редко сплю крепко .... Такая вот особенность . Детские воспоминания. Обрывки беззаботного счастья. Что для меня Родина? Украина . Снилась сегодня снова. Это липы, которые росли во дворе у нашего дома на Научной. Летом мы собирались гурьбой, лезли бесстрашные на самые верхушки и ладошками , детскими мягкими ладошками собирали липовый цвет, и нас, словно материнским пальцами , ласкало теплое украинское солнце ... Мы щурились и улыбались . Невероятно . А еще я помню поле...мы украдкой от родителей бегали печь картошку . Пшеничное поле. Огромное . Бескрайнее . Что для меня Родина ? Кто она для меня ? Ее зовут Украина . Красивая . Сильная . Молодая. Волосы слегка растрепанны. Сложены в аккуратную косу...Добрая улыбка . Сильный взгляд . Выстраданный. Печальный. Пахнет солнцем, липой и молоком . Добрая , любимая, родная . Кормящая мама. Справедливая . Мудрая . Она смотрит на меня, жалеет меня, прижав голову мою к груди . Она все про меня знает . Она молча молится за меня , по - своему ... Знаете как молится Украина? Песнями . Украинскими песнями ... Я слышала во сне их сегодня. Я пела тихонько вместе с ней.
     
    • Зе бест! Зе бест! x 1
  16. TetianaK

    TetianaK New Member

    Обожнюю Львів.... це найулюбленіше місто в Україні для мене.
    Коли випадає хоч найменша нагода побувати-це неабияка радість! Цього року лише 2 дні у відрядженні, тому сиджу і планую, як поєднати і роботу, і відпочинок. До речі, порадьте адекватне по ціні таксі , щоб можна було викликати до готелю.
     
  17. NorthWind

    NorthWind Дуже важлива персона

  18. stampsukraine

    stampsukraine New Member

    Этим летом в первый раз приехал во Львов своим автотранспортом. Трудности были с вождением по городу так как GPS навигатор давал в центре задержку до 5 секунд и тем самым несколько раз я создал аварийные ситуации. Должен признаться, жители города Львова очень аккуратно ездят по городу. Только благодаря аккуратной езде горожан удалось избежать аварий. Проблема с парковками в центре города. Паркинг бы какой-то подземный что ли.... Только вот как его в старом городе построить....?
     
а де твій аватар? :)