НЕльвів'яни про Львів

Тема у розділі 'Львів туристичний', створена користувачем a.ilchenko, 10 січ 2008.

?

Чи були ви у Львові?

  1. Був впродовж останніх 2 років

    68,8%
  2. Був давно

    12,9%
  3. Не був, але хочу побувати

    16,7%
  4. Не був і не хочу

    1,6%
  1. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Почитай,що пишуть твої землячки.
    Ужасньошся...о_О
     
  2. NorthWind

    NorthWind Дуже важлива персона

    Кто конкретно мой землячок?
    Мах?
    Умный мужик.
    Других не знаю, уж кого Ты там читаешь по надписям на стенах.

    ---------- Додано в 09:17 ---------- Попередній допис був написаний в 09:10 ----------

    Если интересно, то я вчера был в Карабахе.
    Видел в ненависти ослепших.
    Это страшно.
     
  3. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Форестери,фаусти...легіон їм ім"я.
    І прімкнувший к нім Еребус.
     
  4. Полковник

    Полковник миється в бані

    Типа некоторых наших львовских завзятых друзей?
     
  5. KARABIN

    KARABIN ukropenFuhrer

    не видумуйте...
     
  6. -Erebus-

    -Erebus- Звичний росіянин

    Ромку, що з Вами? Температура?
    Але взагалі сподіваюсь, що Ви просто жартуєте...
     
  7. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Вовкин блог из Петрозаводска и Москвы

    Львов: городские детали, рестораны и музеи
     
    • Подобається Подобається x 5
  8. Laozi

    Laozi Well-Known Member

    Одноманітно все. Такий ресторан, такий ресторан, їжа, кава, старі будинки. Місто на одні вихідні. Хто такий пересічний львів'янин, виходить одне з двох - або офіціант або бармен? Але головні кулінарні шоу України все-рівно веде московський вірмен.
     
  9. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    • Подобається Подобається x 1
  10. Полковник

    Полковник миється в бані

    http://www.sandronic.ru/e/3169685-polchasa-vo-lvove-leonid-zapadenko

    Возвращаясь из небольшой поездки в предгорье Карпат, наша группа ехала через Львов. Зная об этом, заранее попросил руководителя отпустить меня на два часа, чтобы пройтись по знакомым местам. Но не получилось. Дали всего полчаса... Хорошо, что мы были на площади Рынок, то есть всего в двух кварталах от тех мест которые хотелось посетить. Да и фотоаппарат в руках был уже не ФЭД-2 с 36-ю кадрами фотопленки. Так что получился фоторепортаж-пробежка.

    [​IMG]
    Эта фигурка Бабы Яги сопровождала нас в поездке и хранила от "дурного глаза".



    [​IMG]
    Улица в старом Львове
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    Смотрим

    На телеканалах «Донбасс» и ZIK стартовал новый реалити-проект «Покажи им! Львов-Донбасс шоу».

    Концепция телешоу – обмен людей разный профессий между Донецком и Львовом. В первой серии рушить стереотипы о двух полюсах Украины взялись таксистки Антонина и Оксана.
    http://www.segodnya.ua/regions/done...skaya-v-Donecke-zapela-na-russkom-467079.html
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. SolarV

    SolarV Member

    Дуже красиве місто, чисті вулиці, немає великих рекламних щитів на будинках. За два дні не побачив жодного безхатька. Де Ви їх ховаєте?
    Дуже приємні ціни в кафе, піца за 15 грн і пиво по 3грн за 0,3л - це дуже приємно)))
     
  13. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    А ще таксі дешеве.
    Знайомі москвичі вісхіщалісь:
    - Ето ж до чєго Львов дешовий город.С вокзала в центр - всєго за 50 баксов!о_О
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. KARABIN

    KARABIN ukropenFuhrer

    Упс. А де то продають пиво по гривні за 100 грам?
     
  15. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    • Подобається Подобається x 3
  16. zubra

    zubra Member

    Коментар мешканця Харкова який був у Львові Плохой осадок или Львов и окрестности
    Только-только вернулся со Львова. Привез очень противоречивое впечатление. Город весьма интересный. со своей культурой и традициями. Но почему все в нем лежи в руинах и говне???

    Весь центр - обшарпанный, с колоссальными проблемами по конструктиву зданий. Оперный театр медленно но уверенно уходит к подземной реке, проходящей под ним. Старая часть города, где проходит коллектор с подземной рекой - весь медленно рассыпается. Коммуникации города - хуже чем в нашем, хотя нашим сетям уже давно был пендетс и сейчас они работают благодаря господу богу и людям их обслуживающим.

    Старое польское кладбище на которое водят за деньги экскурсии - практически рассыпалось на элементы из которых оно лепилось. Это могильные склепы Поляков 17 и 18 столетий. По-богатому тогда хоронили.. по-богатому ), но за 200 лет не делалось ничего.

    Трамваи в 90% состава - это привет из 70-х. У нас такого я давно уж не помню, лет так 25-ть

    Грустно стало. Мукачево у меня пару лет назад вызвал гораздо больше приятных эмоций.

    Может я чего-то не так понимаю?! Кто реально был - отпишите свои взгляды
     
  17. Olka Sherolka

    Olka Sherolka Active Member

    я не схильна до ідеалізації Львова, але тут явно пахне тролінгом.
    Про Оперний - невже харківянин повівся на байки з "Лівого берега"?
    цікаво що б він сказав про нові рейкові "Електрони" :)

    певно гість не в настрої був у Львові, бо Мукачево, хоч і гарне по- своєму місто, але і близько до Львова рівняти не можна
     
    • Подобається Подобається x 3
  18. NorthWind

    NorthWind Дуже важлива персона

    Всё проще. Как правило, каждый видит то, что хочет видеть.
    Я согласен, что хороший ремонт городу не помешал бы, но даже такой, какой сейчас, Львов прекрасен.
     
    • Подобається Подобається x 7
  19. -Erebus-

    -Erebus- Звичний росіянин

    Ромку, в Москві з аеропорту до Центру вже дешевше, якщо звісно викликати міську таксівку, а не користуватись послугами місцевих бариг. А у Львові там пішкі дійти можна, і мені би совість не дозволила, наприклад, взяти з когось таку суму...
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Факт мав місце.
    Правда,хлопаки не патичкувалися.
    Потім завів їх на один склад,там,по накладних треба було розраховуватись гривнями.
    А в них доляри.
    Пішли в банк,поміняли - десь з 20 тисяч.
    Купили кульок,спакували.
    Дєд на прохідній:
    - З кульками не можна!
    - Батя,ето нє кульок,ето кошельок!
     
    • Подобається Подобається x 5
а де твій аватар? :)