Навальний

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем MARTINI, 18 лип 2013.

  1. Neva

    Neva Well-Known Member

    Вот и спекся "лидер" российского протестного движения... На мой взгляд, с этим субъектом давно уже все ясно, но не все
    со мной согласны, тогда вот оно - его истинное лицо во всей красе:


    http://lenta.ru/news/2014/10/15/crimea/
     
    • Подобається Подобається x 2
  2. Mathilda

    Mathilda Well-Known Member

    https://www.facebook.com/yuriy.shulipa/posts/660548540728010?fref=nf

    Юрий Шулипа

    Друзья, в данной публикации я всего лишь высказал свою позицию относительно вчерашнего высказывания Навального о Крыме, колорадах и о "человеке из совка". Поверьте, данное мнение А. Навального задело меня не меньше чем вас.Как всегда, прошу прощения за много букв. Хочется максимально объективно донести свою точку зрения, и в частности лично до А. Навального. Благодарю за внимание.

    Навальный повторяет судьбу Удальцова
    Алексей Навальный в интервью «Эху Москвы» высказался о статусе Крыма. «Несмотря на то, что Крым был захвачен с вопиющим нарушением всех международных норм, тем не менее реалии таковы, что Крым сейчас является частью РФ. И давайте не будем обманывать себя. И украинцам я сильно советую тоже не обманывать себя. Он останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины», а также высказал свое отношение к сторонникам так называемой гергиевской ленточки. Такая позиция А. Навального существенно повлияет на его политическую судьбу, причем весьма вероятно, что очень негативно. Рассмотрим позицию Навального по вышеуказанным вопросам в практическом контексте.
    У современного политика должно быть два главных качества:
    1) действовать в соответствии с законом, т. е., как минимум предлагать законные способы решений по выходу из любых конфликтных кризисных ситуаций;
    2) никогда не менять свои убеждения, даже если они по каким-то причинам временно не соответствуют мнению большинства.
    В общем, следования своим убеждениям отличают настоящего политика от позера.
    В соответствии со статьей 10 Конвенции «О защите прав человека и основных свобод», я имею на личное мнение полагать, что территория АР Крым должна быть признана Россией нейтральной, а затем при содействии России возвращена в состав Украины. А уже потом, после снятия российской оккупации и возвращения Крыма в состав Украины, пусть сами украинцы в рамках своего законодательства и норм международного права решают, что им делать с этой территорией. К тому же, за Украиной сохраняется вечное право требования к России по возвращению в свой состав территории Крыма. Судьбу Крыма согласно законодательству Украины (п. 2 ч. 3 ст. 3 Закон Украины от 06.11.2012 №5475-VI «О всеукраинском референдуме») должны решать на всеукраинском референдуме все украинцы, а не кучки сомнительных крымских маргиналов под дулами автоматов военных, незаконно находившихся на территории чужого государства.
    Пускай в путинской колониальной России меня посадят в тюрьму, или даже убьют, но я никогда не откажусь от своих вышеуказанных убеждений.
    И в этом вопросе никогда не надо бояться диктаторов. Отмечу, что если цивилизованные страны развиваются «по спирали», то Россия уже несколько столетий ник чему не придя движется «по кругу», - сегодня одна власть посадила, завтра другая, - реабилитировала.
    Теперь, что касается высказываний А. Навального о социальной группе «Колорады», т. е., о любителях ношения георгиевских (в простонародье колорадских) ленточек, кричащих «Крым наш!», поддерживающих Новороссию и зигующих режиму Путина.
    Колорады между прочим первые назвали Навального и прочих оппозиционеров пятой колонной.
    Лично для меня колорады, это идеологические враги, по своим вышеперечисленным мною поступкам и действиям, - лица, приравненные к фашистам. У российских колорадов свои кандидаты от провластных марионеточных партий и колорады всегда будут голосовать за этих кандидатов, что доказано политической практикой.
    Я знаю, что вряд ли кто-либо из колорадов отдаст за меня свой голос и это вполне нормальная политическая ситуация. Я знаю, что мои московские избиратели не поддерживают аннексию Крыма и войну России против Украины, - выступают за мир, порядок и стабильность.
    Также тот факт, что Навальный олицетворил себя с человеком из Советского Союза, во многом свидетельствует о его непонимании сложившейся политической ситуации. Я тоже человек родом из Советского Союза. СССР распался по зависящим от его руководства объективным причинам и в связи с изменением мировой политической обстановки.
    Поэтому по соображениям норм этики, морали и нравственности я не могу предлагать своему электорату вновь наступать на старые грабли. СССР для нас и наших потомков будет существовать в образе примера, как не надо существовать.
    Такое олицетворение себя с человеком из СССР во многом олицетворяет А. Навального с покойным экс-президентом России Б. Ельциным, который также считая себя бывшим советским человеком, после победы над путчем в октябре 1993 года отказался провести люстрацию бывшей советской номенклатуры, вероятно по мотивам страха попадания под люстрационнное законодательство.
    Не означает ли такой вывод А. Навального о том, что он боится люстрации?
    Вполне возможно, что да. Навальный считает себя сторонником правовой, демократической и европейской России.
    Однако Навальный видимо не понимает, что Россия никогда не станет таковой страной, пока:
    1) в рамках международного права не решит вопрос с аннексированным Крымом;
    2) не прекратит бессмысленное кровопролитие в Донбассе;
    3) не осуществит тотальную люстрацию всех чиновников, правоохранителей и судей, занимающих государственные должности еще со времен советского режима, а также причастных к преступлениям коррупционной направленности, к нарушениям прав и свобод граждан;
    4) не проведет тотальную десоветизацию;
    5) как правопреемник бывшего СССР не признает советскую оккупацию народов республик СССР преступной и не осудит все империалистические преступления СССР, хотя бы морально.
    Именно этих тезисов должен придерживаться политик, ориентированный на построение национального государства европейского образца. Стало быть, в высказываниях Навального присутствуют существенные неопределенности относительно будущего России.
    Только четкое следование своим убеждениям и разъяснительная правовая работа с населением способствует сплочению и увеличению своего электората, построению подлинного гражданского общества, что неоднократно мною доказывалось на примерах общественного контроля за поведением судей и чиновников.
    Более того от моей гражданской позиции, осуждающей аннексию Крыма и войну России против Украины у меня не убавилось ни доверителей, ни сторонников, напротив, после прояснения людям своей позиции на нормах права, - даже прибавилось. Навальный считает себя православным, да к тому же по образованию он юрист. Значит, должен знать что говорить, тем более речь идет о серьезных вещах.
    Надо быть честным перед Всевышним, своими избирателями и самим собою.
    Очевидно, что теперь, после вышеперечисленных высказываний Навального ожидает судьба Удальцова. Несмотря свои высказанные благосклонности путинскому режиму, Навального вскоре могут осудить по полной программе также как и Удальцова. Велика вероятность того, что электорат Навального предаст забвению своего «лидера», аналогично также как уже предан забвению Удальцов за поддержку Новороссии. А колорады по-прежнему будут считать Навального пятой колонной.
     
    • Подобається Подобається x 1
  3. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Пітарасина, шо про нього балакати. Він же страшний, ним дітей можна лякати, морда серійного вбивці.
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. Mathilda

    Mathilda Well-Known Member

    Да ладно? :) А мне он чисто внешне нравится.
     
    • Подобається Подобається x 1
  5. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Ну це ваші жіночі справи.

    А так - вовчара натуральний. З білими очима. Просто старі вовки йому не по зубам.

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 2
  6. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    [FB]https://www.facebook.com/brakteat/posts/778439468879823[/FB]
     
    • Подобається Подобається x 6
  7. Neva

    Neva Well-Known Member

    С этим утверждением согласна))

    А это уже и не важно, с учетом предыдущего высказывания...
     
  8. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Мрочкiзм чи там та з лiнiйкою - забаньте адмiнi за мати в прямому ефiрi.
    А насправдi ви реально смiшнi - народ вже давно на мати увагу не звертае, невже не можна було "мурло" там якесь спiвати замiсть уйла?! А жiнки, дiти? Культура вже е, аж пре. Ще трохи побiльше бухати, i можна галопом до Еувропи.
     
    • Подобається Подобається x 2
  9. Wili

    Wili Well-Known Member

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 6
  10. Finya

    Finya enjoy the silence

    О, якраз хотіла постити це) 1 в 1 моя думка.
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    І слово в слово?! Навіть таке як "хуя"?
     
  12. Finya

    Finya enjoy the silence

    Ви так буквально вже не сприймайте:gamer:
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    Самойловичу, у вас якийсь пунктик на тих трох буквах?
     
    • Подобається Подобається x 2
  14. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Та нє, просто чекаю, може хто вас забане.
    Настільки звикли в тому смороді, що народ вже при жінках і дітях не кремпується.
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. Mathilda

    Mathilda Well-Known Member

    Да сейчас такие жинки, и такие дети... :facepalm: Я вот тоже это слово говорю, потому что иначе придется вообще президента моей страны не упоминать. :mocking:
     
    • Подобається Подобається x 3
  16. Finya

    Finya enjoy the silence

    Бабченко - так!
    "Крым не бутерброд", считает Алексей Навальный. "Если я стану президентом России, Крым я не отдам", пишет в твиттере Михаил Ходорковский.
    "Мальчик, а что бы ты сделал, если бы стал слоном"?
     
    • Подобається Подобається x 3
  17. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Та вам то сам Бог приказав брудно матюгатись, серед масвацкой кацапнi, не про вас мова.
    Ану, мрочкiзм, еталон хворумноi доброти, наiвностi, та оптимiзму, втiлення рожевого небесного понi на цiй грiшнiй землi, що так слiчно плюсуе - вам також заповiтне кацапське слово з трьох букв до душi? Хотiлося б почути його ще з ваших цнотливих вуст щироi украiночки.
    Любите з москалiв знущатися, а не помiчаете, що самi вiд ненависних кацапiв недалеко втiкли, ну може на процентiв 30 кращi. Недаром бiльшiсть свiту вперто продовжуе не помiчати великоi рiзницi мiж Украiною i кацапстаном, ми для них всi разом руцкiй мордор.
     
  18. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    Клініка :facepalm:
     
    • Подобається Подобається x 2
  19. Wili

    Wili Well-Known Member

    пан типовий кацап, ненависть так і пре.
     
  20. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    А шо клініка? Виглядає негарно. Модер міг би хоч під спойлер матюки засунути. Все-таки він модер. Колись тут за матюки з заміненими літерами давали попередження.
     
    • Подобається Подобається x 2
а де твій аватар? :)