Навальний

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем MARTINI, 18 лип 2013.

  1. Petrov

    Petrov Well-Known Member

    Ничего он про Крым не говорил, молчал, как партизан. Но, как я думаю, по его убеждениям, он поддерживает аннексию Крыма.
    Вспомните его высказывания во время войны с Грузией.
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. Wili

    Wili Well-Known Member

    було про Крим, писав що росія положила на міжнародні зобов'язання.
     
    • Подобається Подобається x 3
  3. Petrov

    Petrov Well-Known Member

    Да? Возможно, я что-то упустил... Но все равно, помня, как он высказывался в 2008-м году, мне как-то слабо верится чтобы он искренне осуждал агрессию России.
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. Mathilda

    Mathilda Well-Known Member

    Вот и мне помнится, что было. Может, Навальный и был бы не против аннексии территории, но он как разумный человек, понимает, что в данном случае вреда от этого больше, чем выгоды.
     
    • Подобається Подобається x 3
  5. Karbofoss

    Karbofoss Well-Known Member

    • Подобається Подобається x 1
  6. mrochkizm

    mrochkizm Безсмертне поні Команда форуму

    В цілому логічно і гарно все написано, багато з чим погоджуюся.
    Але оце:
    А шнурівки йому не попрасувати?
     
    • Подобається Подобається x 3
  7. UNIA

    UNIA Well-Known Member

    Надо понимать, что Навальный, как бы его анти-коррупционную и анти-чиновничью деятельность не расхваливали, является националистом и имперцем. Исходя из этого, можно судить и о его высказываниях. До сих пор удивляет, почему его прессуют, вместо того, чтоб облизывать с головы до ног:

    За его проект РосПил генпрокуратура и МВД, за которых он выполняет их же работу, должны бы его боготворить, а президент награждать по итогам каждого расследования. А при том, что имперские амбиции совпадают - еще бы пост дать неплохой во власти дать.

    ЧуднАя страна...
     
    • Подобається Подобається x 4
  8. Wili

    Wili Well-Known Member

    Будні
     
  9. Mathilda

    Mathilda Well-Known Member

    • Подобається Подобається x 4
  10. UNIA

    UNIA Well-Known Member

    Хорошее интервью.

    Подход верный - не надо пытаться переломить поддержку каких-то бредовых идей, надо создать ещё большую поддержку идей нужных и полезных народу и стране.

    Разумно.
     
    • Подобається Подобається x 2
  11. Petrov

    Petrov Well-Known Member

    Вот говорит все правильно, но... доверия к нему нет. Может, и смешные я аргументы приведу, нелогичные. Но, во-первых, в глазах у него алчность. Убежден, что он хочет прийти к власти, чтобы играть на себя, а не на Россию.
    Во-вторых, изучал дело Кировлеса. Конечно, дело сфабрикованное, но ведь дыма без огня не бывает, вел он там себя, прямо скажем, отвратительно.
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. mrochkizm

    mrochkizm Безсмертне поні Команда форуму

    А які джерела в неті Ви могли б порекомендувати, щоб почитати про цю справу? Щоб було достовірно викладено, без пропаганди :)
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. Petrov

    Petrov Well-Known Member

    Я не сторонник того, чтобы читать комментарии к делу, кем бы они ни были написаны. :) Чтобы уяснить суть дела, рекомендую просто ознакомиться с обвинительным заключением, оригинал находится здесь.
    https://docviewer.yandex.ru/?url=ya...e=обвинительное заключение.pdf&c=5437ea5492af

    Можно до бесконечности дискутировать, виновен он или нет, лично я считаю, что невиновен. Но главное - моральная сторона и мотивы его действий очень хорошо просматриваются (ИМХО)
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. Finya

    Finya enjoy the silence

    Навальний - імперець. Варто кілька хвилин почитати виклад його думок, і все зрозуміло.
     
    • Подобається Подобається x 4
  15. Neva

    Neva Well-Known Member

    А у меня доверия к нему нет по другой причине. Я думаю, что в свое время, когда в народе начало расти недовольство Пуйлоым (был такой период перед последними выборами), Навальный был или специально приглашен, или, по меньшей мере, специально допущен на должность"главного придворного оппозиционера". Власть тогда решила действовать по принципу: "Не можешь победить, возглавь", а Навальный мастерски справился с ролью канализатора протеста... Ведь народу на протестные акции собиралось тогда очень много, и некоторые были готовы действовать. Лидером протеста во всех СМИ был признан Навальный и многие ему верили.
    И я очень хорошо помню, как после митинга на Болотной площади люди стали говорить о том, что необходим план дальнейших действий, и именно Навальный высказал идею, что для того, чтобы что-то изменить в стране достаточно просто гулять по улицам и площадям. В дальнейшем зарождающееся протестное движение полностью переродилось в тупой балаган с белыми шариками. Нет, конечно же, не один Навальный в этом виноват... Я лишь о том, что и он тоже не настоящий, как и все остальное в путинской РФ, он не являлся оппозиционным лидером, а только исполнял роль такого лидера
     
    • Подобається Подобається x 5
  16. prius

    prius Well-Known Member

    Навальний такий самий фашист як і путін,рвется до корита,але ті що в кориті його поки що не підпускають,молодий ще
     
    • Подобається Подобається x 1
  17. Petrov

    Petrov Well-Known Member

    Не соглашусь в Вами. Они его прессуют до сих пор, если бы он был таким же оппозиционером, как и Зюганов, к нему бы никаких вопросов не было, никто бы никогда не осмелился возбудить бы уголовное дело.
    Насчет протестного движения... Навальный - хороший политик, и он понял, что того накала протестного движения недостаточно для осуществления каких-либо решительных действий.
    А действовать тогда можно было двумя путями:
    1). Как на Майдане. Но для этого не хватило бы людей, их сплоченности, единомыслия.
    2). Как польская Солидарность - формирование полузаконной, но многочисленной оппозиции, у которой есть программа, которая практически едина в политических убеждениях. Если Вы были на Болотной или принимали участие в протестных акциях в Петербурге, то помните, насколько разностороннее было протестное движение, насколько полярные силы там собрались. И первый, и второй варианты были невозможны, в этом я уверен. Кроме того, ответа на главный, глобальный вопрос: что дальше? Как должна развиваться Россия, кто будет у власти - не было. Та мыслящая оппозиция, демократические, либеральные силы большой популярностью в России не пользуются, они вряд ли бы пришли к власти в результате переворота. А вот приход к власти каких-нибудь коммунистов и последующий за этим хаос, гражданская война - вполне были бы возможны.
    Вобщем, решительные действия можно предпринимать только тогда, когда их поддержит большая часть народа. Если этого не произойдет, если большинство все же поддержит Пуйла, то это лишь еще больше укрепит его популярность. Так что Навальный все правильно сделал...
    Изменить что-то в России можно лишь на фоне серьезных экономических неурядиц. Вот тогда действительно возможны и более решительные действия.
     
    • Подобається Подобається x 1
  18. Neva

    Neva Well-Known Member

    Домашний арест - это разве прессуют, если учесть, что людей, которые реально представляют угрозу режиму обычно просто убивают? А Зюганов в качестве примера оппозиционера по-моему совсем не годится, если учесть, что он коммунист, а сейчас вся вата радостно стремится воссоздать совок.
    С этим теперь уже согласна. Тогда мне казалось,что большинство Пу.тина не поддержит, но в этом году мне все стало ясно по поводу стремлений и идеалов большинства населения РФ.
    Сделал что? На мой взгляд, сделал протест беззубым и комичным. А если еще задать вопрос: зачем он пытался быть лидером протеста, если понимал, что это ни к чему привести и не может, то ничего хорошего относительно его целей в голову не приходит.
    Теперь уже я склоняюсь к выводу, что даже в этом случае все решительные действия ограничатся победоносными походами на гипермаркеты, помните Метро в Донецке? Может быть будет возможен даже большой хаос, но поскольку стремление построить демократическое государство, у большинства отсутствует, даже если ненадолго случится просветление типа перестройки, все это лишь до следующего путина, который будет непременно найден и водружен на трон. Им так комфортно.
    Их ничто не пугает: люди готовы терпеть любые лишения - отовариваться по карточкам, лишиться своих любимых гаджетов, лишь бы
    взамен им кто-то рассказывал про особый путь России и возвращение "исконно русских земель"...
     
    • Подобається Подобається x 2
  19. UNIA

    UNIA Well-Known Member

    - это отдельно.

    До дураков пока не доходят последствия.

    - и это отдельно :) .

    А лишения терпеть - вряд ли. Слишком привыкли к благам "проклятого запада" .
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. Petrov

    Petrov Well-Known Member

    Не только домашний арест. Постоянные обыски, причем не только у него, а и у его родителей, другие меры воздействия. У купленных "оппозиционеров" такое нереально. Убийство Навального может лишь спровоцировать беспорядки.

    Сделал главное: не дал пролиться крови человеческой, ему хватило ума и выдержки не перевести протест в силовое русло. Представляете, что бы было, если бы тогда, на Болотной площади была дана команда ФАС?
    Я бы не сказал, что протест стал беззубым и комичным. Самая главная работа проделана - в России сформировано протестное движение. То, о чем в начале нулевых годов нельзя было и помыслить! Этот протест не может быть таким массовым, как в Украине, потому что социально-экономические условия и внешнеэкономическая конъюнктура другая. Но, как только они изменятся, к этому протестному движению могут присоединиться еще миллионы человек. И самое главное, несмотря на разномастность и разнородность протестующих, костяк их составляли все же демократические силы. Это очень важно, и важно, чтобы именно эти силы всегда оставались в центре протестного движения.
     
    • Подобається Подобається x 1
а де твій аватар? :)