Наши МУРКИ и связанные с ними вопросы

Тема у розділі 'У світі тварин', створена користувачем LERIK, 27 січ 2009.

  1. LERIK

    LERIK Active Member

    Всем привет! Да вот хочется узнать, кто слышал, что муркам вредно сыр давать? Мои иногда его очень даже не плохо жруть.
     
  2. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    А у меня старенькая кошка - 12 лет - уже даже на рыбу не реагирует... :sad:
    Как нам ее принесли котенком - уже ела исключительно сухой корм...
    Пытались ее перевести на обычный корм - ни в какую...
     
  3. kertis

    kertis миється в бані

    Обалдеть... ты хочешь сказать что она дожила до 12 лет на сухом корме?! Не верю!
     
  4. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    а что делать с котом, если его любимые лакомства - картофельные очистки, маринованные огурцы, квашенная капуста и гречневая каша?:))
    а подсунешь ему сухой корм - переворачивает миску и укоризненно смотрит - за что мол, со мной так...
     
  5. lens

    lens Well-Known Member

    Кертис, моей кисе больше 13 лет. От сухого корма отказались только меньше года тому назад.
     
  6. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    И не надо!!! Она даже не каждый корм воспринимает!!! Подобрать его бывает очень сложно, т.к. периодически приходится менять!!!
    Ее организм вискас, китикет отвергает сразу!!!
    Последний используемый вариант НутраМикс для мочеполовой системы и только!!!
     
  7. kertis

    kertis миється в бані

    Верю... моему около 11-12. Но на сухом корме не держим. Кормим рыбой, мясом, вискасом из пакетиков и цветной капустой)))
     
  8. kertis

    kertis миється в бані

    Не капусту, а цветную капусту . Любит он её... Впрочем я её сам люблю. Уже писал.
    Мой в последнее дело только дрыхнет и дрыхнет, в основном на моей кровати. :)
     
  9. lens

    lens Well-Known Member

    Моя, конечно, хозяйка всего дома)) Но вот в шкафу одну из полок использовать вообще нельзя - она "ейная". Оне туда гордо удаляются, когда хотят наказать игнором) Ну, или если просто настроение плохое...
     
  10. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    А как вы решаете проблему девочек?
     
  11. kertis

    kertis миється в бані

    Кастрацией, теперь незлой и спокойный.
     
  12. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    Изверги!!![​IMG]
     
  13. kertis

    kertis миється в бані

    Мы не жестокие... к делу пришлось. Когда Марсик был маленький, то прыгнул на телевизор на котором стояла тяжёлая хрустальная ваза. Естественно сорвался, а ваза упала ему на хвост, почти полностью его отрубив((( Если присмотришься то на фотографии видно что хвост короткий. В общем привезли его к ветеринару и там нас уговорили заодно кастрировать... На следующий день про нашего кота вышла статья в Вечерней Одессе "После операции по ампутации хвоста, кот проснулся без яиц". Такова жизнь...
     
  14. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    ТрЫндёж! Ксерокопию статьи в студию![​IMG]
     
  15. kertis

    kertis миється в бані

    Не трындёж. Спроси у родственников ;) А статья где то дома валяется среди старых фотографий.
     
  16. zaleha

    zaleha Well-Known Member

    Мы тоже своего кастрировали в 9 месяцев.
    Нам говорили: - "Вот, будет спать, станет жирным".
    Ничего подобного. - бегает как угарелый. Худой падла до сих пор ( ему уже 1 год и 4 месяца). Все игрушки разорваны в клочья. Дед мороз ему под ёлку принёс новую когтедралку, но уже и её умудрился попортить немного.:)
     
  17. zaleha

    zaleha Well-Known Member

    Рыбу лучше поменьше и только морскую варёную. Про вискас лучше забыть.
     
  18. kertis

    kertis миється в бані

    Рыбу и так немного. Минтай. А вискас... вискас вискасом, тут некоторые только сухим кормом кормят)))
     
  19. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    А если она ничего окромя сухого корма жрать не желает и с голодухи за пятки кусает (при отсутствии сухого корма)????
     
  20. zaleha

    zaleha Well-Known Member

    Если это сухой и премиум класса и выше, то вроде как многолетние наблюдения ветеринаров говорят, что это не так уж и плохо. Он полностью сбалансирован. А рыбу коты в природе врядли где-нибудь найдут. :)
    Своему бандюге мы с женой составили меню:
    Утром сухой ( супер премиум)
    В обед сырое мясо, предварительно вымороженное в морозилке.
    На ужин хорошая мясная консерва и раз в неделю рыбная.
    Это не так уж и дорого, как может показаться.

    Ночью как правило он спит, но иногда будит, чтобы дали чего-то пожрать.
     
а де твій аватар? :)