Наша міліція нас береже..?

Тема у розділі 'Львів кримінальний', створена користувачем Van Helsing, 3 тра 2008.

  1. Van Helsing

    Van Helsing Member

    Заявление министра МВД Юрия Луценко: "Харьковской области начальник службы внутренней безопасности отстранен от занимаемой должности и не будет работать - это мое окончательное решение. Когда Киевский ГУБОЗ, центральный аппарат приехал и «накрыл» очень серьезную контрабанду в районе, граничащем с Россией, тут же местная внутренняя безопасность пытались «отмазать» (извините за полу-блатной жаргон) своих подельников, которые «крышевали» эту контрабанду. Вплоть до того, что запугал ГАИ местную, которая отказывалась задерживать грузовые автомобили с контрабандным грузом. И я, естественно, после этого уволил начальника, и это мое четкое решение, несмотря на звонки со всех «синих», «оранжевых», «белых», «красных» сторон - я получал звонки со всех сторон. Он работать не будет!"

    Обвинение относительно помощи контрабандистам со стороны Владимира Колесника прозвучали еще в 2006 году. Внештатный сотрудник МВД, как он сам себя называл, сделал такое заявление для сессии горсовета - к тому времени заострился конфликт между правоохранителями и руководителями города.
     
    • Подобається Подобається x 2
  2. alex

    alex Well-Known Member

    Відповідь: Заявление министра МВД Юрия Луценко

    По-перше, вину вказаного правоохоронця ще треба довести.
    По-друге, шановний п. Луценко добре відомий своїми "гучними заявами" та "викриваннями".
     
  3. юстас

    юстас Well-Known Member

    Відповідь: Заявление министра МВД Юрия Луценко

    И в- третих, какое отношение это всё имеет к "Львив криминальный"?
     
  4. levandivka

    levandivka Не демократ, однозначно.

    Відповідь: Заявление министра МВД Юрия Луценко

    Як?! Ви ще не знаєте?
    Вже пояснював:
    От і "освєщають" де ніпопадя...
     
  5. консультант

    консультант Дуже важлива персона

    Відповідь: Заявление министра МВД Юрия Луценко

    Нічого страшного, це для профілактики.
     
  6. Van Helsing

    Van Helsing Member

    Відповідь: Заявление министра МВД Юрия Луценко

    Будь ласка :
    http://www.atn.kharkov.ua/newsread.php?id=22309


    Додано через 9 хвилин
    А вот еще цитатка модная о зам.губернаторе Сергее Стороженко, который крышевал долгие годы муссорских и прокурорских оборотней-бандитов:
    ".....Я думаю, пока речь пойдет о старых временах, когда Музыка, Роженко, Черемухин и
    еще несколько лиц лишали многих хороших людей благосостояния и здоровья, а
    Сергей Михайлович работал Вице-губернатором и покровительствовал вышеназванным
    особам и не только им (в основном Музыке тогдашнему начальнику УВД области).
    Кстати когда их таки наши (порядочные милиционеры) на горячем сцапали на
    обналичке, и записали угрозы Музыки, и дали прослушать Кучме - тогда то Кучма и
    изрек свое известнейшее: "Харьковской милицией управляют криминальные
    авторитеты". Хм. Даже Кучме это показазалось наглостью? А ведь это были Ваши
    друзья. Вы им столько помагали оставаться при власти....."

    http://forum.mediaport.info/read.php?47,46411,page=1
     
  7. bora

    bora Well-Known Member

    Чи мають право на існування чесні міліціонери?

    Надто груба історія.. Чесне слово, так ніби дев"яності так нікуди й не дівались..Просто тобі безкоштовний сюжет на фільм про корупцію в вищих ешелонах МВД.

    Високий замок.
     
    • Подобається Подобається x 1
  8. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    Відповідь: Чи мають право на існування чесні міліціонери?

    <offtop>
    чому поліцаїв досі називають міліціонерами?... [​IMG]
    міліція -- це типу дружина, народна міліція...
    поліція -- державна служба по нагляду за порядком....
    у нас типу поліція.....
    </offtop>
     
    • Подобається Подобається x 3
  9. юстас

    юстас Well-Known Member

    Відповідь: Чи мають право на існування чесні міліціонери?

    А вы не заметили, что теперь в СМИ "в моде" странное слово мiлiц"янти?:naci: И откуда такое слово "отрыли".
     
  10. Капітан

    Капітан Well-Known Member

    Відповідь: Чи мають право на існування чесні міліціонери?

    Честных милиционеров нет :) У боевого офицера с 10-и летним безпрерывным "чистым" стажем в органах внутренних дел, зарплата в данный момент составляет до 1500 грн. Вопросы есть? :)
     
    • Подобається Подобається x 6
  11. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Відповідь: Чи мають право на існування чесні міліціонери?

    Пару дней назад общался с сержантом вневедомственной охраны. Он был после дежурства, на котором задержали типа с "Вальтером". Зарплата - 1200 грн!!! А ребята под пули, под нож, да хоть под булыжник... "Страна непуганых идиотов"(с). Идиоты - власть имущие.
     
    • Подобається Подобається x 4
  12. bora

    bora Well-Known Member

    Відповідь: Чи мають право на існування чесні міліціонери?

    Я знаю. Принаймні те, що чесні не витримують і звільняються. Цікаво чи знають інші.
     
  13. Капітан

    Капітан Well-Known Member

    Відповідь: Чи мають право на існування чесні міліціонери?

    Самое обидное знаете что? Да то что медали, премии и ордена получают ребята из управления и университета внутренних дел. Те, кто бандита живого не видел и карьеру сделал на паркете.
    Райотделовские опера могут до пенсии ходить в одном звании и работать за копейки. Сначала надежда на лучшее, потом привычка, потом апатия и страх идти на неопределенную гражданку... Взятки, ненависть. Отсутствие нормальной семьи. Прорвутся :)
     
    • Подобається Подобається x 8
  14. Маруся-мама

    Маруся-мама найкраща

    Відповідь: Чи мають право на існування чесні міліціонери?

    Є в мене один знайомий під-полковник міліції у Львові. Дуже файний хлоп. Але завжди жаліється на роботу в органах, бо тяжко. Жінка двоє дітей хочуть все саме новочесне і ... тяжко одним словом.
     
  15. Капітан

    Капітан Well-Known Member

    Відповідь: Чи мають право на існування чесні міліціонери?

    Ему наверное уже фигня осталась до пенсии, стОит дослужить. Мне еще 10 чистых лет нужно было тарабанить, я и не выдержал. Ушоль :)
     
    • Подобається Подобається x 1
  16. Маруся-мама

    Маруся-мама найкраща

    Відповідь: Чи мають право на існування чесні міліціонери?

    Та де... він мій одноліток, ну може не рік старший. Думаю що до пенсії ще не так близько.
     
  17. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    Відповідь: Чи мають право на існування чесні міліціонери?

    капітан, я впевнений, що ви знаєте, що так було і є завжди і всюди....
    термін "штабний пацюк" придумали не сьогодні...
    і в мене є така нехороша думка, що влада знає, чому вона так робить: не дає їм гроші....
     
  18. Капітан

    Капітан Well-Known Member

    Відповідь: Чи мають право на існування чесні міліціонери?

    В милиции пенсия - 20 лет чистого или смешанного стажа. Выслуги :) Я например уже в 34 года мог бы идти на пенсию.
     
    • Подобається Подобається x 3
  19. Оля

    Оля Старожилка форуму

    Відповідь: Чи мають право на існування чесні міліціонери?

    А порадьте ще ви мені, будь-ласка! Мені пропонують йти на курси в Верещицю (щоб присвоїли звання), а потім після їх закінчення йти на роботу слідчим. Мені така робота подобається, але всі мої кричать, що робота не для жінки, та й зарплати там невеликі, тато взагалі каже, що сім'я розпадеться, бо не буде ні вихідних, ні відпусток... От і не знаю треба мені то чи нє.....
     
  20. Маруся-мама

    Маруся-мама найкраща

    Відповідь: Чи мають право на існування чесні міліціонери?

    А я не знала... В Америці подібно але в нас тут вигідно бути поліц*янтом. Їх тут бояться, знацця увазяют :)
     
а де твій аватар? :)