"Нам своє робить...."(С)

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем MayorMayor, 14 січ 2020.

  1. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    Пан Лук неперевершений, як завжди:

    Сравнительная антропология, або Три Четверти
    January 12th, 15:56


    Прошелся по дружеской ссылке на довольно забавную статью о классификации человечков. Основана на общем торговом сальдо при обмене с социумом. Вкратце — есть четыре категории: бездари, интеллекты, бандиты и тупые. Классифицируется по количеству выловленных ништяков от поробленного. Например, если у тебя нулевое сальдо — сколько спиздил, столько и имеешь — то ты бездарь. Интеллект обычно получает больше, чем выносит, в таких есть смысл инвестировать. А тупняк носит воду в решете, поэтому вокруг него ужас, пиздец и северная корея.



    Он же нихуя не получил, поэтому снова идет с решетом за водой. В итоге он шо та мышь — не столько съест крупы, сколько обосрет мешок с крупой. Дай ему рубль или миллион — разницы нет, он все равно проебет активы и придет просить еще, но уже более нагло. Потому что в тот раз дали, значит опять дадут. Но, в отличие от «бандита» (кстати, «бандит» неправильное определение, это "разбойник", потому что бандит работает в банде, а это уже коллективный труд, а разбойник сам по себе) накопленного актива из отжатого тупняк не создает



    ( Collapse )
    И грустный вывод — большинство принадлежат по классификатору к тупым. Как же мы тогда курва эволюционировали из обезьян, если подавляющее большинство человечества агрессивно тянет нас назад к амебам?



    И вот на что статья не отвечает — а что следует вообще считать нормой?



    ***

    С точки зрения обезьян, например, мы больные и уродливые обезьяны. Наши достижения, типа высадки на Луну, интернета и певицы Ани Лорак для обезьян достижениями не являются, поскольку ценность их для обезьян непостижима. А вот то что мы не умеем скакать по деревьям и спать, зацепившись за ветку хвостом, с точки зрения обезьян — явный проеб и эволюционный откат.



    Я обычно отвечаю обезьянам, что это я хожу смотреть на них в зоопарк, где они сидят в клетке, а не наоборот — вот такого уровня аргументация им понятна. Тогда обезьяна начинает выть и требовать автомат калашникова для восстановления справедливости, и она еще покажет кто кого. Хорошо — на тебе автомат. Обезьяна клацает им, а он не стреляет. «А патроны где?» Патроны по четыре доллара за штуку. Ну откуда у обезьяны четыре доллара? Обезьяна опять начинает выть. Нет в жизни справедливости! Все спиздили евреи, кроманьонцы и бандеровцы!



    Нормальна ли обезьяна?



    Абсолютно.



    Она озабочена выживанием своего вида, а не вашего. И если вы сами даете ей ресурс, то она будет поглощать его бесконечно, пока вы не сдохнете. И вы сами виноваты в том, что живете плохо с точки зрения обезъяны. Мало для нее стараетесь. Обезьяна требует чтобы вы старались больше. А то что у нее мимо рук все валится - это не ваше дело.



    Именно поэтому население выбирает клоуна. Оно даже не понимает, что саму возможность выбора ему подарили как автомат калашникова. Пойди блять при Януковиче повыбирай, ага. Или при Кучме. Теперь понавыбранное обезьянами правительство осторожно отнимает у тупняка электоральный автомат калашникова. Оно же из категории «разбойники» и «интеллекты», и прекрасно понимает, что на тупняке регулярно ездить нельзя. Один раз можно случайно проехаться, а дальше надо максимально дистанционироваться от этих проебщиков. Царь обезьян — не обезьяна. «Я вам ничего не должен» - вот первый ответ царя обезьян своим обезьянам. Это абсолютно верная внутривидовая логика.



    А вот я должен всем, потому что я другого вида, и мои видовые категории включают взаимную обязанность и альтруизм как инвестицию в общее просперити. Потому что когда плохо кому то из моих - мне плохо тоже. И специализированное племя макак на этом паразитирует, притворяясь людьми и околачиваясь вокруг нашей первобытной стоянки. Сначала они подбирают объедки, потом заползают в шатер, а потом требуют оплатить их расходы по проживанию в моем шатре, иначе им станет плохо, и они будут колотить учителями об асфальт. Тупаки - они не таие уж и тупаки. Эта специфическая ветка гоминидов бездарна во всем, кроме каннибализма. Но вот жрать плодородный слой, расплескивая мимо рта, они умеют лучше любого интеллекта или разбойника.



    Как же мы тогда живем?



    Просто потому что категория «интеллект» все еще успевает приносить больше, чем тупняк проебывает. И это видовая борьба, а не политическая. Но надо опомниться, и прекратить кормить чужой биологический вид. Это черная ненасытная дыра. Голодные учителя «4к ойро», колотящие об асфальт касками шахтеры и прочие недовольные тем, что ты на них мало работал, пока они производили говно из еды и смотрели телевизор.



    Как работает коллективный тупак — ну это типа киевстара. Это когда тебе внезапно отключают интернет, ты засылаешь им полтонны, и звонишь на номер, который, оказывается, «не иснует», но с него тебе приходит реклама и предложение помочь больной раком девочке, перечислив деньги на счет киевстара, а не девочки. Причем каждый отдельный элемент в обезьяньей конструкции ни в чем не виноват, и ни за что не отвечает. Все ровно, это логика трицератопса, успешного до первого метеорита.



    Отвечаешь за все, что сделал только ты, хеймдалль. Макаки при включении лампочки тут же разбегаются, теряя воду из решета. Но как только лампочка выключится — они тут же начнут собираться вокруг тебя, потому что хотят кушать. И ты их никогда не накормишь. Дай макаке банан, она его проебет и и скажет — дай еще один.



    Просто у обезьян другая стратегия выживания — воровать у успешных. И они правы по своему. Это видовое приспособление. Они по своему правы. И пытаются впарить нам свою правоту, чтобы сохраниться как вид.



    В одном и том же человеке, если он плотно пообедал, вес говна в организме примерно равен весу мозга. Килограмма по полтора. У Тургенева было два кило с лишним мозга. Решения должен принимать мозг, а не говно. Но если смотреть по массе — они одинаковы и равноправны, и на этом обезьяны будут выезжать всегда для сохранения своего вида, пожирая чужой.



    Именно поэтому тупняк предлагает равняться по массе, а не по кассе. И 25% «войонвнычой меншости» заносит 73% налогов, вместо миролюбивой большости, которая не воевала, официально не работала, а занималась «оптимизацией налогов» в кубиклах, наебывая казну из которой сама же кормится, или в истерике стучала каской по асфальту. Когда у высшей расы кончались силы и средства на прокорм братьев меньших. Им нужны бананы на прокорм. Сейчас и два. Парето, блять, во всей красе.



    Что делать? Ничего. Постепенно наращивать свою массу в отмирающем биосе обезьян. Строить ракеты, писать книги, драться на фронте, осваивать сложную технику, любить женщин, беречь детей. Своих. Не кормить обезьян. Ни в коем случае. Искать подобных себе и объединяться. И ни в коем случае не кормить обезьян. Им просто надо занять у вас четыре доллара на патрон для вас же. И дальше искать нового кормильца вместо поломавшегося.



    Это долго и тяжело. Но динозавры вымерли, когда начали не добывать пищу, а отнимать ее друг у друга. Потому что эволюционно сделали ставку на массу говна вместо массы мозга. И вместо эффекторов поголовно превратились в падальщиков.



    Вымрут и эти.



    А мы как-то выживем. Если не лично, то как вид в целом. Но главное не принимать для себя видовой нормой обезьяний стандарт этой самой нормы. Потому что он для того и разработан, чтобы они жили как грибы на наших останках. Причем они вас даже к себе не пустят, на свой эволюционный уровень, потому что обезьян дохуя, у них есть свой царь, а бананы продуцирует только одна кварта популяции приматов. У них нет свободных мест в стае, у них драка за твой ресурс, который они никак не поделят между собой даже до того, как ты его добыл.




    И каждый раз, когда охотник возвращается с холмов, его ожидает разграбленный дом, задавленный верный пес, оставленный беречь периметр и стая голодных макак, беснующихся у чужой кормушки в ожидании твоей добычи Три четверти твоего вида, бро.




    А вот тут уже решай сам за себя. Как только ты взбунтовался против этической нормы макак - ты стал для них ненормален. Как пенициллин ненормален для бактерии.




    И у тебя даже выбора особого нет. Или поднять ружье, или притворяться обезьяной, чтобы от своего же собственного получить обглоданные останки в виде подаяния. Как сказал бы Пелевин - это быть пидарасом у пидарасов и клоуном у клоунов, одновременно зарабатывая на их содержание проституцией на окружной и фрезеровщиком с тремя пальцами.



    Или.
     
  2. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    Сравнительная антропология (пострид)
    January 13th, 12:00


    Вчерашняя лекция о тупняке вышла какой-то жалобной, типа «возьмемся за руки друзья». На самом деле — нет. Исключить этот кластер из общества невозможно уже по той причине, что нормальные люди способны давать с тупыми общее репродуктивное потомство. И как заметил один из комментаторов — если даже весь тупняк захуярить куда нибудь на Марс, свободная ниша тут же забьется новыми рекрутами.

    Индийцы уже попробовали провести этот социальный эксперимент, разделив общество на варны, чтобы исключить уж совсем откровенный тупняк из управления. И шо? А нишо, количество мудаков даже в правящих варнах брахманов и кшатриев осталось неизменным и постоянным.

    На тупом же не висит табличка «осторожно, я тупой», и внешне он выглядит точно так же как ты, хеймдалль.

    ( Collapse )
    Это вам не неандертальцев сожрать. По тем хоть видно было что они неандертальцы. А вот как по нашему преззиденту определить что он тупой, если он будет сидеть и молчать? Или просто отвечать «дуже дякаю» на все вопросы? Только по последствиям деятельности. Ну так у тупого последствия деятельности всегда одинаковы, в итоге поздняк метаться, он уже спалил соседскую хату, чтобы замести факт кражи курицы.

    А все наработки по социальному ограничению тупняк будет сам же использовать в личную пользу.

    ***

    Вот вам пример.

    Жили были неандертальцы. Их, приспособленных и оптимизированных под ледник, вытеснили кроманьонцы, новички на европейском континенте. Вроде бы за счет того что лучше размножались. Тут вообще непонятно — кто лучше размножался, потому что неандерталы уже лет в семь могли ебаться и размножаться, а у кроманьонцев фертильность наступала позже.

    Но сработал забавный и поучительный механизм. Кроманьонцы немного дольше жили, и смогли переступить рубеж средней продолжительности в двадцать пять - тридцать лет. После чего включился мощнейший фактор «третьего поколения» - это бабушки и дедушки. Раньше времени хватало только на семейный форм-фактор «отцы-дети», а бабуси и дедуси были редкостью. И тут они появились в промышленном количестве. Бесполезные вроде создания, сплошная обуза, но на них можно было оставить детей, когда отец и мать отправлялись заниматься чем-то полезным. Таким образом примитивная экономика кроманьонцев мгновенно удвоилась.

    Меня поймет любая женщина, которая вынуждена разрываться между семьей и работой. В отличие от неандерталки, вынуженной сидеть при ребенке или таскать его на спине в поисках пищи, кроманьонки просто отправляли детей к бабушке, и шли заниматься своими делами, буквально выедая ресурс в небогатой ледниковой Европе у неандертальцев прямо из-под носа.

    И тут курва ответить оказалось нечем, потому что женщина аки саранча, ненасытна, хитра и многочисленна, любит бусики и все вкусное. Конкурировать как охотники кроманьонцы с неандертальцами не могли, зато они подчистую выели все на ниве собирательства. А мясо, простите, требует гарнира. Котлета всегда меньше гречки. Просто походить с палкой, наковыряв кореньев, куда проще, чем загонять мамонта в яму с кольями.

    И это не только людй касается. Например, основу рациона канадских волков составляют вовсе не олени, а, простите, мыши. Сомневающихся отсылаю к Фарли Моуэту, «Never Cry Wolf». Наковырять какой-то хуйни и сожрать всегда проще, чем рисковать в поединке с добычей. Или, упаси боже, догонять ее. Тут еще не факт что добыча окупит себя по калориям, потраченным на ее загон.

    Кстати, людей и волков роднит поразительно высокое количество эритроцитов в крови — признак загонного хищника. Именно поэтому собака стала спутником человека, эти две твари могли передвигаться синхронно в одном темпе. Даже лошадь так не могла. Но это избыточные мощности.

    Все таки, накопать проще чем догонять. И кроманьонские бабы стали стремительно накапывать, объедая неандертальских. Причем связь более успешной видовой экономики с содержанием стариков не понимали ни те, ни другие. Неандертальцы вполне логично отправляли своих стариков на мороз (о чем говорят захоронения), а кроманьонцы позволяли им доживать у очага, после чего стали стремительно охуевать в размерах и количестве.

    Казалось бы — хэппи энд и видовой вин. Но как поступает в такой ситуации тупняк?

    Он своего старика отправляет на мороз, чтобы не кормить обузу, а своего ребенка впаривает твоему старику. Ага, детский сад именно так и появился. То есть даже эволюционную наработку выживания вида тупой использует против вида в свою личную пользу. Он не мыслит видовыми категориями. Он не мыслит корпоративными категориями, национальными, политическими, религиозными. Только личными. И девиз «после нас хоть потоп» выбит на его партаке.

    Зато когда тупняк сам состарится — попробуй выгнать его на мороз. Он тут же согласится посидеть с твоими детьми в обмен на еду. Как только ему становится плохо — он тут же возвращается из самостоятельного путешествия в лоно родного вида и становится самым человечным из людей. Потому что потоп должен быть исключительно после него, а не при нем.

    Так вот. Что спасает вид от самоликвидации? Что сами тупые не заинтересованы в увеличении своей численности, иначе не из под кого будет выдергивать на пропитание. Как избиратели Зеленского — обосрав и поломав все, что можно, они будут смотреть с надеждой — как же «войовныча меншисть» будет вытаскивать их из жопы? Потом они, конечно, снова все обосрут и поломают, так они устроены. Причем использовать для этого будут наработки верхней, разумной страты. Потому что именно она разрабатывает защитные механизмы для вида.

    ***

    Ладно, вернемся из ледникового периода в наши дни.

    Как ответил Арсен Аваков на вопрос «почему вы уволили Хатию Деканоидзе?» - она отличный стартап менеджер, но нулевой полицейский. Другими словами — я сам построить полицию не способен, но если вы подарите мне готовую, я на ней покатаюсь, пока не разъебашу об столб.

    Теперь вместо корректных копов шестнадцатого года мы имеем упырей, под райотделом которых в Каховке люди уже жгут шины. Примерно так выглядит деятельность тупняка на любом месте — взять что-то исправное, попользоваться и поломать. А потом просить новую полицию, потому что Хатия хороший стартап-менеджер, а Аваков — хороший пользователь чужих моделей. Он не умеет делать полицию, он умеет на ней заебись ездить. То что и было сказано в первой лекции — пронести мимо ебальника, расплескать и требовать еще.

    Предложите ему уволиться. Нет, на мороз умирать он не пойдет. Тупые — они не дурные. И как я уже говорил, старательно оберегают свою численность, потому что страта интеллекта большее число паразитов не прокормит. Иначе социум сгинет аки обры, а место старых тупых займут новые тупые. Варвары - императоры Рима. Римляне конечно беснуются от жиру, но не настолько.

    Но страта тупых не есть биологическая видовая константа, как количество рыжих, амбидекстров или педофилов. «Тупой» - это не оценка интеллекта, а модель поведения. В ледниковом периоде тупой сидел в углу пещеры, доедая за более ловкими. А сейчас он ездит на нормадские форматы. Понемногу прогрессируя, общество поднимает даже уровень тупых до более-менее приемлемого. Ну, хотя бы не такого вредного для общества.

    Жаль, конечно, что напрягаться для этого приходится не тупым.

    Поэтому да, держитесь друг друга, маркируйте тупых по результатам их поведения, и не спонсируйте их тупость. Потому что вы только разжигаете ее подаянием.

    Но не надо ставить крест на всем виде. Как то при обилии тупых появились ракеты, интернет и рок-н-ролл. Пока еще кроманьонские гибкие и быстрые девчонки заносят больше еды, чем тупой жлоб в углу пещеры ее портит. Кормят стариков, сидят с детьми и шипят на чужаков. Главное, чтобы они не давали с тупыми общее потомство. А если дали — то чтобы воспитывали отдельно. Если тупость неизбежна, то пусть она самостоятельно вопроизводится, а не пожирает для этого ресурсы вида.

    Все будет хорошо. Ну или не совсем плохо.
     
  3. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    Молчит зелеплесень.
     
а де твій аватар? :)