Нацгвардія, міліція, поліція та інші...

Тема у розділі 'Війна', створена користувачем VasMT, 27 чер 2015.

  1. prius

    prius Well-Known Member

    Після того як йому цегла впала на голову йому тепер завжди смішно
     
    • Смішно Смішно x 1
    • Тупо Тупо x 1
  2. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Как ублюдки авакова показательно волонтеров расстреливают
    [​IMG]
    [​IMG]v_n_zb
    15 октября, 19:29
    .
    Личный отряд министра-бандита Авакова, состоящий из бывших беркутовцев, которых миллионер якобы уволил, а потом дал им безосновательно награды (помните - за избиение журналистов награды ублюдкам лично пупсик Гера привозил) и статус участников АТО - за "стояние на постах", шмоны, ограбения и избиения граждан Украины и волонтеров.

    Как и раньше менты авакова ненавидят Украину и украинцев, что демонстрируют и в Киеве, и в регионах.

    Цитирую известного волонтера Андрея Захарова:

    (блок-пост Семеновка, сектор "С", 10.10.15)
    Наша группа в составе 7 волонтеров проходит блок-пост "Семеновка" в сторону Изюма, где ее для дополнительной проверки останавливают представители ГАИ, МВД с шевронами "Беркут" (1 гаишник, 4 беркута). Беркута изначально ведут себя агрессивно. После остановки в указанном месте (левее их будочки) на меня направляют ствол и в приказном порядке заставляют лечь на землю. Дальше один из беркутов заглядывает внутрь буса и обнаруживает что я не один, пока лежу, могу только слышать, дальше от "автора": "Аааа, так вас тут блядское кодло. Выходим, бляди, по одному и идем с паспортами, мобильными телефонами на контроль.

    В лежачем положении говорю, что я старший группы и пытаюсь узнать причины такого предвзятого отношения. Получаю удар тупым предметом в район левой лопатки. Еще через пару минут мне разрешают подняться. Следует вопрос (возможно старшего смены):"Почему на всю группу только один мобильный телефон?"

    Объясняю, что это одно из правил организации - оставлять моб. дома, чтобы свести радиообмен с "материком" к минимуму. Сразу же следует утверждение:"Что ты пиздишь гнида!"

    Дальше ствол направляется мне в живот и мусор начинает им тыкать, было очевидно что он получает от этого животное удовольствие. Резко убираю ствол рукой от себя и ухожу с линии огня, чем привожу беркута в состояние крайнего бешенства. Мат становится неразборчивым, шипящим. Он передергивает затвор и, толкая тем же стволом, ведет меня за будку. Дальше происходит имитация казни или во всяком случае мне так показалось (у страха глаза велики). Продолжается это пару минут, после чего следует удар кулаком в живот. От чего меня скрючивает пополам и в таком положении беркут притягивает обратно к бусу. К этому времени вся группа проходит паспортный контроль и стоит у задних дверей под дулом одного из беркутов, кроме оскорблений, методов физического воздействия не применяется. Дальше в бус запрыгивают два беркута и ногами начинают выкидывать на землю все, что в нем находится, личные вещи, оборудование. Когда на землю вываливается чехол с карабином, вся мусорня-беркутня приходит в щенячий восторг. Их отрезвляет моя фраза "зарегистрированный", предъявляю удостоверение вместе с паспортом, после чего старший беркутов открывает чехол, достает карабин и, уходя за угол буса, делает вид что сверяет номер. Назад я получаю карабин без одного магазина "Magpul", а кроме этого паспорт с надорванной первой страницей. После беглого осмотра вещей под хохот и отборную брань беркутов нам сообщают, что проверка закончена.

    ===

    Сколько раз этому пидарасу (в всех смыслах) авакову жаловались волонтеры на преступников и врагов Украины с нашивками беркута. Что отвечал министр-миллионер? "Не трогайте моих ребят" - и показательно наградил тех, кто особо "отличился". Дабы показать, что своих не бросает.

    А мне интересно - когда власть сменится, это чмо трусливое опять из страны съебется и будет рассказывать о "политических преследованиях"? В прошлый раз он наворовал много - хотели посадить чиновника-коррупционера, но он за рубежом рассказывал, что его по политическим мотивам прессуют. Все харьковчане знают - врал Аваков.
    Надеюсь, что его обязательно посадят. И, как известного пидара, - поближе к параше...
     
    • Подобається Подобається x 1
    • Не подобається Не подобається x 1
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
    • Тупо Тупо x 1
  3. Pedro

    Pedro Дуже важлива персона

    Ну що, не казав я, що час правління Януковича і гопників буде здаватися розквітом демократії? Потрохи мої слова підтверджуються. А це поки що тільки квіточки...
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 2
    • Не погоджуюся Не погоджуюся x 1
    • Баян Баян x 1
    • Тупо Тупо x 1
  4. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Чому саме Авакова, а не Захарченка?
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
    • Тупо Тупо x 1
  5. Centerer

    Centerer Well-Known Member

    А що, є різниця? Чи облюдок від того стане кращим?
     
    • Подобається Подобається x 1
  6. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Під час зимових подій 2013-2014 рр на вулицях не було видно жодного мусора. Не кажучи вже про ДАЙ-ців. Саме цікаве в тому, що аварійність зменшилась. А от після приходу до влади пАмаранчових подєльніков повилазили. А зараз пасуться, сцуки, де можуть. Їхня влада прийшла, банкують...
     
  7. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Дивлячись на кого покладати відповідальність.

    :facepalm:Де? в Стрию? Може того шо всі на Майдані народ дубасили?
     
    • Тупо Тупо x 1
  8. Centerer

    Centerer Well-Known Member

    Тобто, якщо беркутню зробив облюдками Захарченко, він несе за це відновідальність. А якщо Аваков взяв цих облюдків знову на службу і вони не змінилися, то він за це не відповідає?
     
  9. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Як це "взяв"? Вони були на службі. Зайдіть на відомчий ресурс - там має бути графік заміни міліції поліцією. Аваков по суті скасував міліцію. В новій поліції в середньому 10% колишніх міліціонерів і звільняють їх дуже швидко якщо шось не те.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
    • Тупо Тупо x 1
  10. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

     
    • Тупо Тупо x 1
  11. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Реформи, зміни, Еуропа...

     
  12. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Как полиция заменит милицию; о будущем добровольческих батальонов и какими будут спецподразделения полиции и Нацгвардии

    Состоялась коллегия МВД о планах по структурным реформам министерства и его подразделений в современных условиях. Ключевым вопросом стала проблема расформирования милиции, и создание на ее основе Национальной полиции. Численность милиции приказано радикально сократить, причем прежде всего аппарат управления, обеспечение повысить, спецназы переформировать. Сделан акцент на профессиональные критерии отбора, прозрачные. Представление проектов делали те, кто отвечает за направление реформы - среди них не было ни одного генерала. Посмотрим, что получится - сроки короткие озвучены, так что до Нового года должно быть понятно, какие темпы и насколько решительны будут перемены. Отдельно было освещено будущее добровольческих батальонов. Сделал себе пометки по некоторым вопросам:

    1. Реформа Национальной гвардии - создание новой мотопехотной бригады специального назначения. Бригада постоянной готовности, в которой изначально внедряются стандарты управления НАТО, а постепенно и другие стандарты. Цель - выполнение боевых задач на фронте, проведение контртеррористических операций. Бригада полностью добровольческая, формируется в Гостомеле, должна стать образцом, по которому будут позднее переформированы и все другие соединения постоянной готовности. Профессиональный отбор, экзамены. Также реформируется и "Азов" с "Донбассом", как я понял, в составе мариупольской бригады. Зарплаты в профессиональных частях НГУ будут от 7 до 20 тысяч гривен.

    2. Реформа спецподразделений МВД. Создание трех компонентов спецназа КОРД. КОРД заменит все спецназы милиции, которые существуют сейчас. Это будут, во-первых, Антитеррористические подразделения с высокими требованиями - до 1200 человек. Во-вторых, КОРД для охраны свидетелей. И в третьих, КОРД для обеспечения общественной безопасности. Везде действуют экзамены, профессиональные критерии отбора. Зарплаты в 10-15 тысяч.

    3. Создание новых подразделений патрульной полиции - сейчас приоритет. Полиция в зоне АТО, развертывание полиции в других регионах Украины. Оптимальным считается отбор, когда одного кандидата отбирают из 20. Зарплаты в 8-12 тысяч.

    4. С 7 ноября, как сообщил министр Аваков, милиция по сути расформирована. Продолжить службу в полиции милиционеры смогут в случае переаттестации. Но это будет непросто ввиду того, что, по мнению Авакова, не менее 30% не пройдут переаттестацию. Включая многих начальников УВД. Плюс руководящий состав ожидают чистки и сокращения. Будут ликвидированы городские управления милиции в крупных городах - в Одессе, Харькове, Днепропетровске, и их полномочия переданы областным управлениям.

    5. Будет попытка на новой основе создать Департамент защиты экономики и привлечь туда специалистов из гражданских профессий - аудиторов, экономистов и т.д. Сделать из гнезда коррупции - УБЭПа, нечто дееспособное и некоррумпированное. Численность общая до 3000 человек.

    6. Новая киберполиция. Привлечение гражданских специалистов на конкурсе. Вертикально интегрированная структура небольшой численности. 39 специальных агентов в штате на всю страну.

    7. Что ждет добровольческие батальоны? Их осталось сейчас 24. Они будут существовать не менее 1,5-2 лет. За это время планируется, что бойцы будут интегрированы в новые спецподразделения. Те, кто хочет воевать, - в новые спецподразделения Нацгвардии. Те, кто хочет служить в полиции - новые спецподразделения КОРД. Или линейные подразделения полиции.


    Реформа МВД: как полиция заменит милицию (21.10.15 10:53) « Просмотр записи « Блоги | Цензор.НЕТ
     
    • Тупо Тупо x 1
  13. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

     
    • Тупо Тупо x 1
  14. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

     
    • Тупо Тупо x 1
  15. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    А шо він так напружився, таке ніби не срав зранку?
     
  16. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    На тебе подивитися, то ти ніби ні разу не срав.
     
    • Тупо Тупо x 1
  17. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Сьогоднi тризуб на шпиль верховноi зради почепили. Замiсть звiзди. Через 25 рокiв. Через 25 рокiв, Карл!!!
    Ти хоч розумiеш своiми совковими бидлячими мозгами весь сакральний дебiлiзм того гiмна, в якому живеш, друже джекi?
     
    • Подобається Подобається x 1
  18. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Таке мудре як шуфля після гною. Йди і роби.
     
    • Смішно Смішно x 1
  19. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Аваков розповів, що чекає на працівників міліції з 7 листопада

    Чинні працівників органів міліції після 7 листопада будуть призначені "тимчасово виконуючими обов'язки" у структурі Національної поліції. Автоматично перейдуть в Національну поліцію тільки ті, хто раніше пройшов конкурс до Нової патрульної поліції, написав міністр внутрішніх справ Арсен Аваков у своєму блозі на "Українській правді".

    Він також додав, що допущені до атестації в Національну поліцію будуть ті:

    1) хто рапортом висловив бажання служити в Національній поліції;
    2) щодо яких немає претензій з боку служби внутрішньої безпеки.

    "НІХТО інший не перейде в Національну поліцію АВТОМАТИЧНО. Кожен співробітник буде зобов'язаний пройти відповідний атестаційний конкурс для підтвердження професійної і моральної готовності до служби у Національній поліції України. Атестаційний конкурс почнеться з міста Києва та Київської області", - наголосив Аваков.

    За його словами, на час атестації буде діяти перехідна структура Нацполіції. Він також наголосив, що співробітники міліції, які здійснювали правопорушення, не будуть допущені до атестації. Аваков додав, що він очолить атестаційну комісію. Окрім нього, в ній буде ще 17 членів. Сама атестація відбуватиметься у 2 етапи для всіх співробітників, окрім керівного складу (для них у 4 етапи).

    Нагадаємо, 7 листопада набуває набуває чинності Закон України "Про Національну поліцію", відповідно до якого органи міліції мають бути розформовані.
     
  20. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

а де твій аватар? :)