На швидку руку

Тема у розділі 'Форумна кухня', створена користувачем Jiliana, 2 сер 2009.

  1. Jiliana

    Jiliana Well-Known Member

    Дорогие мои форумчане,а вот я терепеть не могу готовить и поэтому люблю легкие рецепты,чтобы не тратить много времени ,но тем не менее было вкусно)))
    вот предлагаю рецепт вкусного пирога для лентяев )

    Беру упаковку слоенного дрожевого теста (одесситам рекомендую из Метро,фирмы "Венские булочки")
    пока она размораживается ,беру 400гр сулугуни,натираю на крупной терке,крошу 3 варенных яйца и много зелени (лук и укроп,это по вкусу )
    размороженное тесто слегка раскатываю до квадра и укладываю в круглую форму ( со съемными боками),выкладываю начинку и заворачиваю внутрь все свисающие края,защипляю ,смазываю взбитым желтком и отравляю в разогретую до 200 градусов духовку,через 20-30 мин шедевр готов )))
     
  2. Luna

    Luna Guest

    Умничка!!! Надо попробовать!

    Мой любимый, из лаваша:

    Тонкий лаваш смазываем рафинированным маслом. Выкладываем нарезанные яблочки, посыпаем сахаром, сворачиваем в рулет. Смазываем сметаной и печём до золотистой корочки.

    И ещё: лаваш смазать маслом, выложить тонким слоем натёртый сулугуни или солёный творог с зеленью, свернуть рулетом. Несколько таких рулетов сложить в глубокую сковороду или форму для запекания. Отдельно взбиваем - баночку магазинной сметаны, два яйца, соль. Заливаем всё это великолепие - и в духовку.
     
  3. Luna

    Luna Guest

    Так, ещё на ум пришло..Мои обожают ленивые вареники:

    В миску выложили творог, добавили на полкило два яйца, соль, муку - сколько возьмёт, тесто густое. Просто руками отрываю кусок, делаю "колбаску" и нарезаю ножом небольшими кусочками. Всё это - в кипящую воду на минуту. Закипело - сразу в дуршлаг. И сметанкой...мням!
     
  4. Norman

    Norman Guest

    А я не люблю ленивые вареники))) А вот предыдущий рецепт мне понравился:rose:
     
  5. Luna

    Luna Guest

    А ты их и не ел в моём исполнении))):p
     
  6. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    :scratch_one-s_head: если "на скорую руку", то в одну руку я беру палку копчёной колбасы, а в другую помидор....
     
  7. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    .я к этому набору добавляю ещё чёрный хлеб и майонез...и балдею:cool:
     
  8. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    это суперскорая рука)))
     
  9. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    :scratch_one-s_head: у меня только две руки, вот если было бы три!... :)
    а ещё я вот такую "шаверму" иногда люблю на скорую руку делать:
    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]
     
  10. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    все то же самое - только из лаваша- сейчас слопали на ужин)))
     
  11. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    и куда же вы так торопились? ;)
     
  12. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    лень готовить:))
     
  13. Luna

    Luna Guest

    Пупер - а блинчики кто стряпает?
     
  14. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    а как вы думаете? :)
     
  15. Luna

    Luna Guest

    :scratch_one-s_head: Сие науке неведомо)) Но варианта два - кулинария или я недооцениваю пана Пупера)))
     
  16. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    жена вроде форум не читает...
    это я сам делал!.. :)
     
  17. Luna

    Luna Guest

    Жене - респект! Красивые блинчики)))

    А Пупер их - на скорую руку!:rolleyes:
     
  18. Norman

    Norman Guest

    Не угощала - вот и не ел:p;)
     
  19. Luna

    Luna Guest

    Ещё один "быстрый" рецепт: этот годится, если в доме нет мяса для быстрого приготовления, а надо! У меня так бывает - готовишь жаркое, а хочется отбивную... Берём нежирное мясо - подойдёт абсолютно любая часть, режем ножом на кусочки, добавляем пару яиц, солим - перчим, зелень туда - и пару ложек муки. Всё это жарим, как блинчики.
     
  20. Luna

    Luna Guest

    :) Вот жеж проблема:rolleyes:[OFFTOP]Только не вспоминай мне непринесенные на форумовку пирожки - ну слопали мы их)))[/OFFTOP]
     
а де твій аватар? :)