МОСКАЛІ

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Мих, 6 бер 2007.

  1. Pedro

    Pedro Дуже важлива персона

    А тепер послухайте... Чи не краще і логічніше було б щоб москалі репатріювалися на "сваю горачо любімую родіну" і покинули країну, яку підсвідомо рахують своєю колонією?
    А на їх місце повернулися б тих 7 млн. українців, які були змушені шукати по світі кращої долі (я б почав пакувати чемодани на наступний день після того як останній москаль звільнив Україну).
    І тоді українці самі б утримували своїх пенсіонерів без допомоги чужинців.
     
    • Подобається Подобається x 5
  2. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Начнем с того, что Луганшина для меня, моих родителей, родителей моих родителей - и для их родителей - и есть РОДИНА. И Родиной она была в те времена, когда Львов был польским, и когда был - австровенгерским.... ТАК что - как говорили советские милиционеры - "давайте не будем" меряться длиной....
    Далее - уже без политкорректности.Для взрослых. Детям до 30 - лучше не читать.
     
    • Подобається Подобається x 5
  3. iso

    iso Well-Known Member

    І до кого претензії?
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. Полковник

    Полковник миється в бані

    Т.е. НИКОГДА!!!! :)
    Хм, а почему не 20 лет назад, когда Украина стала независимой и попращалась с ненавистными Вам коммунистами?
    Почему не 5 лет назад, когда Украина избрала свидомого Президента?

    ---------- Додано в 10:51 ---------- Попередній допис був написаний в 10:50 ----------

    До москалей.
    До кого ещё, вообще, могут быть претензии?
     
    Останнє редагування: 6 сер 2010
    • Подобається Подобається x 5
  5. Gron

    Gron тафгай

    Тоді так, якщо не їхати на Схід, де короткий рубль, а про життя навіть у класиків немає, краще залишитись та підтримувати ер-ефні бздури, а тут- "противсіхом" залишатися.

    Може за Вас сплачує той хто работу дає, невже росіянін?
     
    Останнє редагування: 6 сер 2010
    • Подобається Подобається x 4
  6. iso

    iso Well-Known Member

     
    • Подобається Подобається x 5
  7. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    З ким-ким?о_О
    То Ви про шо?:scratch_one-s_head:
    Хм....:nea:
    Кравчук Леонід Макарович
     
    • Подобається Подобається x 6
  8. Pedro

    Pedro Дуже важлива персона

    В такому разі я десь вже висловлював свою думку. Правда, Раббі, якого я дуже поважаю, трохи стукнув мене по голові.
    Зараз, поки він відсутній, я б хотів повторити цю думку.
    А зрештою, почитайте інтервю Андруховича...

    ---------- Додано в 09:15 ---------- Попередній допис був написаний в 09:11 ----------

    Ой, Полковнику, якби ж то попрощалась... І якби то він був свідомий...
    Ваші б слова...
     
    • Подобається Подобається x 4
  9. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    А я кому-то претензии выставляю?!? Уехать? На здоровье! Вернуться? Добро пожаловать! Вот только учить меня жить здесь - оттуда - не надо. Как нибудь - сам. :)
    Меня эти обвинения - не цепляют. Выбирать между воровкой и вором - не намерен. Я - не эксперт в сортах дерьма. :bad:
    А для выбравших - есть хорошее четверостишие -
    Ища путей из круга бедствий,
    Не забывай, что никому
    Не обходилось без последствий
    Прикосновение к дерьму.

    И.Губерман
    Нет, за меня платят израильтяне. :preved:
    Я - в израильской фирме работаю. Только это - НЕ ВАЖНО, поскольку украинские гривни платят украинскому государству. А не - скажем, (что-бы не обидеть некоторых уважаемых форумчан!) - не индийские рупии индийскому государству. Надеюсь - понятна разница? :mocking:
    Читал. Дурня. Космического масштаба и космической-же глупости. :crazy:
     
    • Подобається Подобається x 3
  10. -Erebus-

    -Erebus- Звичний росіянин

     
  11. Defender

    Defender Well-Known Member

    Любить "родину" издалека, роняя при этом скупую слезу и учить жизни тех, кто на этой "родине" живет - любимое занятие колбасных эмигрантов.

     
    • Подобається Подобається x 4
  12. Gron

    Gron тафгай

    Типова позиція російського інтелигента в білих рукавичках.


    Тоді не треба стверджувати
    Коли сдаватиме декларацію власноручно заповнену, тоді гордо заявляйте, що пенсії саме на Ваші гроші виплачують, а поки що, перевага на боці тих хто "оттуда" допомогає.
     
    • Подобається Подобається x 5
  13. Ворон

    Ворон ПТН ЗДХ

     
    • Подобається Подобається x 3
  14. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Сегодня мне особенно помогает Булгаков...
    ...Первоначально он отнесся ко мне неприязненно и даже оскорблял меня, то есть думал, что оскорбляет, называя меня собакой, — тут арестант усмехнулся, — я лично не вижу ничего дурного в этом звере, чтобы обижаться на это слово...
    ;)
    Что именно??? Что украинское отделение израильской фирмы платит налоги украинскому государству? ПЛАТИТ. И - немалые. Фирма - прибыльная. При этом - естественно - прибыль ГО выше - и налоги там - больше. Но тут, панове - не их вина - а наша. Поскольку заказчики у нас - гамерикосы. А работать напрямик - с украинскими фирмами - в массе своей - они не хотят. Вот ТАКие реалии. Причем - не хотели и тогда, когда целовали в десны Ющенку. Целовали, обнимали - а денег давать - не давали. Делайте выводы, если конечно хотите задуматься. А можно бездумно верить григянам - и бить поклоны на ее портрет. (Фирме уже 4 года - самое ее становление прошло при жуле и бджоляре)...

    Я ТАК думаю - неплохо бы хоть немного знать, как устроена налоговая система Украины. Я работаю в одном предприятии. Подработок или совместительства - не имею. Мне - нет необходимости собственноручно что-то писать - для этого. Зарплата у нас - белая, через банк на пластик. Зарплаты вполне высокие. т.е. мои личные налоги - подоходный, соцстрахование, пенсионный - все достаточно в приличную сумму выливается. Поэтому я и утверждаю, что я один из тех, кто содержит украинских пенсионеров - отех самых пенсионеров, которые работали в то время, когда и я - и уважаемые паны из-за бугра бесплатно учились, лечились, отдыхали... Эти нынешние пенсионеры вполне определенно расчитывали, что на их деньги выученные дети будут работать здесь - и платить им пенсии. Как вышло на самом деле - видите. Кто им платит - и кто рассказывает о любви - но налоги платит - другим пенсионерам вне Украины....:dntknw:
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. Gron

    Gron тафгай

    Помилився.
    Треба було писати- інтелигенствуюЩего.
    Це я про позицію на виборах.(як мінімум)


    А от це вже справжній росшовініст інтелигент пише.
    Трохи знайомий.
    .
    Коли домовився з працедатником про зп, то податки, це його головний біль, до пенсіонерів, власне Ви, маєте дуууже косвенне відношення.
     
    • Подобається Подобається x 3
  16. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Вы, уважаемый, определитесь. :)
    Может -
    С нетерпением жду очередных эпитетов по поводу моей скромной персоны. Вести диспут по существу мои оппоненты очень не любят - быстро переходят на личные оскорбления, считая, что ТАКим образом доказывают свое интеллектуальное превосходство... :)
    У меня возникли некоторые сомнения (побудував фірму) - поскольку зарплата получаемая работниками на руки - обязательно рассчитывается работодателем с учетом выплачиваемых налогов. Но потом увидел - Коли домовився з працедатником - все понял... Знаю ТАКие договоры. Платиться минималка - с нее - пшик налогов - остальное черным налом - в конверте. Или - все работники - ЧП на едином.... Общепринятые схемы ухода от налогов - действительно тогда - имеете косвенное отношение к пенсионерам.... :)))
    Специально потому написал - как у нас -
    Зарплата у нас - белая, через банк на пластик. Зарплаты вполне высокие. т.е. мои личные налоги - подоходный, соцстрахование, пенсионный - все достаточно в приличную сумму выливается. Поэтому я и утверждаю, что я один из тех, кто содержит украинских пенсионеров
    И еще замечу - в мире тоже удержание налогов производят сразу - работодатели. Никто не бежит с деньгами в налоговую. И не платит налоги раз в год. Раз в год сводят баланс налогов - и не обязательно в сторону - доплатить. ТАК что я - реальный прямой налогоплательщик.
    P.S. напомню, что обсуждаем прямые налоги. А сколько - косвенных, которые включены в стоимость товаров\услуг - и тоже идущие в бюджет Украины? И которые я - плачу, а живущие "за бугром" - естественно - нет...
     
    • Подобається Подобається x 4
  17. Defender

    Defender Well-Known Member


    Горячая, "забугорная" любовь к "родине" - дороже всяких денег! :) Вы должны гордиться тем, что миллионы этнических украинцев, томятся в далеком забугорье в ожидании от вас решительных действий по зачистке и наведению нового, украинского порядка в стране.
     
    • Подобається Подобається x 4
  18. Gron

    Gron тафгай

    Далі Ваш лікбез навіть нечитав.



    PS Недивлячись на п"ятницю ще трохи попрацюю, бо парабеллуми недешеві.
     
    • Подобається Подобається x 4
  19. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    А жаль. Тем более, что лiкнеп.... ;)
    Если то, что Вы написали - правда, то должны быть не в районной - а в Спеціалізованiй державнiй податковiй інспекції по роботі з великими платниками податків в м.Одесі
    Адреса: 65058, м. Одеса, пр-т Шевченко, 15/1
    Я не зря написал, что сомневаюсь.... :)
    Теперь уже - не сомневаюсь.
    "Патриоты" - вооруженные и оплаченные из-за бугра... Что-то ТАКое уже в Украине было...
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. Defender

    Defender Well-Known Member

    Вспомнилось: "Ваше кредо? Всегда! Я дам вам парабеллум" (С):)
     
    • Подобається Подобається x 1
а де твій аватар? :)