МОСКАЛІ

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Мих, 6 бер 2007.

  1. Gron

    Gron тафгай

     
  2. Shlyak

    Shlyak Well-Known Member

    Google Translator завис - игра слов не переводится. А на общепанятном пан стесняеццо.
     
  3. Nevermind

    Nevermind Просто персона

     
    • Подобається Подобається x 2
  4. Shlyak

    Shlyak Well-Known Member

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 1
  5. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 4
  6. NorthWind

    NorthWind Дуже важлива персона

    А я в хохла стрелять не буду, из одной миски ели. хочется - стеляйте!. А я что-то мимо.
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    В хахла,то само собою. А в українця?
     
    • Подобається Подобається x 3
  8. Patrick

    Patrick Well-Known Member

    ......от читаю такі дописи і думаю собі, - добре що Земля велика , ділиться на півкулі і "руссо турісто" не всюди є.
    Я НЕ маю на увазі російськомовних в основному євреїв і тих хто має сині паспорти , а власне земляків Полковника , Нєвстранца...

    А російськомовні попадалися мені якщо не всюди то дуже часто , але це були люди культурні - лежаки на пляжі/столи в ресторані докупи не ссували, "Катюшу" пяні не співали , не кричали -"мой дєд с тваім дєдам ваєвал....", в тєльняшках теж не ходили....замітно їх було хіба що по лиці.
    Якщо хотіли щось запитати , то зверталися по-англійськи...а потім після кількох хвилин розмови і очного контакту , я міг перейти на російську , або вони на українську (і таке бувало).
    Останній раз (минулого квітня) в Мексиці ми познайомилися з сімєю з Індіаполісу .
    Вірніше, спочатку познайомилися наші діти . Mоя мала зі своєю ровесницею Еммою. А потім і ми ,батьки, розговорилися.
    Розмова почалася хто звідки - Канада -США ...потім економіка ... хто де працює....хто скільки років в еміграції....
    Коли я запитав коли вони були останній раз "вдома" , їхня відповідь була - ".....у нас там никого не осталось.Мужа сестра с семёй недавно приехала на совсем и нам туда незачем ездить.Лучше за эти деньги приехать сюда или в похожие места два раза в год......"

    Це був згідно деяких сайдів 4,5* , згідно інших 5* готель в Плая де Кармен на Карібському морі в Мексиці (фото є на гілці ПОЇЗДКИ І ВІДПОЧИНОК)
     
    • Подобається Подобається x 6
  9. Ворон

    Ворон ПТН ЗДХ

    То точно. В нас то в основному заробітчани з Росії і їх не видко бо працюють часу на фігню не мають. Путіна лають на чому світ стоїть. Хоч я з ними дуже зрідка пересікався і бажання про щось говорити не виникало. Чужа для мене країна і люди чужі.
     
    • Подобається Подобається x 6
  10. Полковник

    Полковник миється в бані

    А я видел, как это делали исключительно Громадяне.
    В этом году видел.
    Песен, нет, не орали, но горилку под столом на ужине разливали и игнорировали просьбы обслуги.
    И морды, морды красные такие!
     
  11. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Нє,якщо то Громадяни,то в них гіпертонія. Від гризоти.
     
    • Подобається Подобається x 3
  12. Patrick

    Patrick Well-Known Member

    ...і Громадян © Полковник я теж НЕ БАЧИВ....з ЧИМ я є абсолютно ОК.
    A для "настатальгії" вистарчає митницi і львівськoї маршрутки......

    ...і ще напрошується питання , невже ГРОМАДЯНИ почали ТАК ДОБРЕ заробляти...чи може ВИ.... так низько....?
     
    • Подобається Подобається x 5
  13. - да никакой. Даже "кнопку" жать нет нужды.
    - не стоит "оно" того (не замусоривайте списки).
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. Полковник

    Полковник миється в бані

    Если честно, то хотелось бы больше, конечно.
    Можете подсобить?
     
  15. - эт точно. Одноклассник (индус по национальности) уехал в штаты, подтвердил диплом, потом помотался по стране ординатором, стал врачом-анестезиологом (больше 200 тысяч в год), приезжал по началу каждый год, теперь раз в два-три года на неделю, встречаемся всей компанией, ходим играть в теннис, вспоминаем поездки в молодости по всей стране (1/6), первые поездки на отдых...в последнее время несколько раз пытались договориться встретиться на отдыхе за границей. Не вышло. Чего только ему не предлагали - и Кубу и Доминиканы, чтоб ему поближе - нет. Упёрся в своё Марокко. Там у него друг, он там живёт бесплатно, нам тоже место найдёт, а на вопросы что там делать отвечает одно - там жрать дёшево :sad:
    Всё-таки с кем поведёшься... Страна колбасятников, съехавшихся со всего мира, любого превратит в колбасятника. :sad:
     
    • Подобається Подобається x 3
  16. NikolayLW

    NikolayLW Well-Known Member

    А в Украинца и тем более(НЕ ПУТАТЬ СО СВИДОМИТОМ)!;)
     
  17. Patrick

    Patrick Well-Known Member



    ---------- Додано в 23:39 ---------- Попередній допис був написаний в 23:38 ----------

     
    • Подобається Подобається x 5
  18. Полковник

    Полковник миється в бані

     
    • Подобається Подобається x 4
  19. - В чём же он прав? В том, что выбрал ТОЛЬКО пить, есть и даже без пляжа? :))) Я не перечислял все известные мне курорты "вашей" пивкули, т.к. в этом нет необходимости, он не выбирал. Он говорил, что едет только туда (в Марокко, в небольшой городишко не на побережье) и нас зовёт, но больше никуда. Там ему дёшево (хотя нам до Доминиканы и той же Мексики не только дороже добираться, но в процентном соотношении к доходам - и весь отдых дороже, чем ему. В нашей компании тоже по-разному люди зарабатывают, хоть нищих и нет... И сама эта идея была исключительно ради него - ведь когда он приезжал в Москву, у него был отпуск, а у нас - нет. В выходные были вместе а по будням только вечерами, и по очереди (кто и вечерами работает, у большинства семьи и т.д.)...
    Раньше он таким не был. В первые годы звонил и жаловался, что не с кем поговорить, что все разговоры только о жратве и выпивке... И вот, "натурализовался". :english_en:
     
    • Подобається Подобається x 2
  20. Patrick

    Patrick Well-Known Member

     
    • Подобається Подобається x 5
а де твій аватар? :)