Моющие средства

Тема у розділі 'Справи домашні', створена користувачем Вольха, 30 кві 2009.

  1. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    В старину наши предки токмо лимонную кислоту использовали, чтобы стиральную машину почистить.
    Калгон выбросте.
     
  2. mozZAYKA

    mozZAYKA Well-Known Member

    я так думаю в той "старине", о которой вы говорите...и машинок то не было, и вода наверное из речки чище была... :o...
     
  3. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    на пачці ніби й написано :scratch_one-s_head:
     
  4. mozZAYKA

    mozZAYKA Well-Known Member

    таки повертела ещё раз коробочку, вот что нашла : состав : >30 % триполифосфат натрия...
     
  5. bars

    bars Well-Known Member

    Рекомендую средство для протирания почерневших швов плитки от плесени. Проверил на "себе"!:)) Стоит всего 4,6 грн, а эффект потрясающий!
     

    Вкладення:

  6. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Мой дед свою стиральную машинку только ночью прочищал. Без никакого калгону, грил, сметанкой разве подмазать.
    На следующий день стирала, как новенькая, ещё и щи варила. :good:
     
  7. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Мое мнение, что вода в регионе очень играет большую роль.
    Скажем у нас в доме вода довольно качественная и особо проблем с этой накипью нет.
     
  8. bars

    bars Well-Known Member

    Ну ты и сравнил! Невскую воду, которой мыло с рук смыть невозможно, настолько мягкая и у нас, в Хмельницке, артезианскую, почти колодезную, жесткую до одурения!
     
  9. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Почему невозможно смыть ? Я же мою руки. И как-то не особо обращал внимания на некие сложности.
     
  10. admin_old

    admin_old админ в отпуске

    Тю... моя Мама пользует паромётку. Такая штуковина типа чайника - нагревает воду, и под давлением в виде пара тонкой струёй выпускает. Очищает всё. И никакой химии. 50 уе.
     
  11. bars

    bars Well-Known Member

    Ну Мадж! Это така моя аллегория! Намного дольше смывается.Приезжая в Питер долго привыкаю к этому. А вот квас, пиво с такой воды - класс!
    Задача "Калгона" сделать из нашей воды вашу.
     
  12. bars

    bars Well-Known Member

    [OFFTOP]"У богатых свои причуды" (с)[/OFFTOP]
    Это чуть дешевле;), ещё с ним и стирать можно:o
     
  13. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    А я, наоборот, южную воду пить не могу. Каждый привыкает к региону своему и к его воде.
     
а де твій аватар? :)