Моющие средства

Тема у розділі 'Справи домашні', створена користувачем Вольха, 30 кві 2009.

  1. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    Порошки, отбеливатели, средства для мытья посуды...
     
  2. vasili

    vasili Well-Known Member

    У меня тут капитальный ремонт закончился, уже три дня прихожу по-вечерам в квартиру пылесосить и мыть полы, мою с моющим средством "генеральная уборка", на утро всё-равно хата пыльная, что делать и как быть, господа?
     
  3. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    попробуйте универсальный Доместос
     
  4. Luna

    Luna Guest

    На пол от пыли после ремонта Доместос не стоит - от него разводы, там же активный хлор... Вот сантехника - другое дело:)
    А пол...Сейчас есть отличные средства - посмотрите в проппере, для разных полов. Если ламинат или паркет - придётся попотеть, там мокрым вообще не стоит. А линолеум и плитку - доктор Проппер (или Мистер - не помню).
     
  5. vasili

    vasili Well-Known Member

    Доместососом я керамическую плитку в санузле и кухне предприму - помогает, это я знаю. Вот проблема с паркетом лакированным, металлопластиковыми блоками и подоконной доской.
    С паркетом попробую мистер проппер - жидкий,
    с металлопластиковыми попробую Ваниш или хлоридными порошками.
    скажу потом помогло ли!
    вот ещё вопрос, как избавится от ощущения пыли в квартире мы с девушкой моем-моем, и нифига не получается или этот запах нужно поглотить лёгкими, как необходимая процедура при ремонте, чтоб уж наверняка , ремонт был в печёнках..)))
     
  6. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    лучше найти спецсредство для паркета, оно в желтых литровых бутылках идет, для паркета и ламината, щадящее. как называется сейчас не скажу, надо в магаз попасть.
    от запаха пиыли - ионизатор воздуха в помощь!
     
  7. vasili

    vasili Well-Known Member

    ионизатор - вещь хорошая и полезная, но дорогая, где-то по-памяти вспомню в эпицентре в прошлом году было около 800 сотень украинскими деньгами. Может по знакомым пройдусь, они хоть и иудеии , но уболтать их можно , за недорого))
    а может цветов любимой девушке много сорвать где-нибудь, чтоб цветы ионизировали ?
     
  8. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

  9. Игорь Гурьев

    Игорь Гурьев Well-Known Member

    Лучшее средство для мытья посуды - это Paic Excel.
    Можно даже не протирать, следов от капелек практически не остается.

    [​IMG]
     
  10. vasili

    vasili Well-Known Member

    принцип действия расписан кратко, но правда ли то , что там написано, ведь действие на ощупь ощутить невозможно, другое дело увлажнители воздуха из которых что-то выходит и что-то туда можно влить?
     
  11. mozZAYKA

    mozZAYKA Well-Known Member

    Вопрос: все ли пользуются калгоном для стирки? или может кто защищает свою машину другими способами? поделитесь...
     
  12. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    калгоном не пользовалась ни разу.
    во-первых, все порошки идут с добавление калгона, во-вторых, как-то купила более дешевый аналог калгона. и в-третьих, лиминная кислота - это намного лучше калгона.
    плюс я сейчас стираю немецким персилом, это вообще сказка.
     
  13. mozZAYKA

    mozZAYKA Well-Known Member

    а как лимонную кислоту используете? можно подробнее. Я тоже стираю немецким порошком, но калгоном всегда пользовалась, а тут услышала, что это фигня полная, и лучше лимонной кислотой или уксусом
     
  14. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    4 упаковки в отделение для порошка, две в барабан, и на самую длинную стирку
     
  15. mozZAYKA

    mozZAYKA Well-Known Member

    вхолостую?
     
  16. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    вхолостую. или тряпку какую-то кинуть, которую выкинуть не жалко
     
  17. mozZAYKA

    mozZAYKA Well-Known Member

    спасибо огромное... :rose:
     
  18. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Я лимонной кислотой раньше накипь в чайнике чистил.
     
  19. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    калгон, склад:
    - якась фігня.
    - сода. :)

    у нас нарешті цього року поламалася машинка, прийшов майстер і сказав, що поламалася якраз через цей калгон.
    хоча -- хто його зна, на трубках був осад.
     
  20. mozZAYKA

    mozZAYKA Well-Known Member

    а я , кстати , так и не нашла на пачке калгона состав. Вот теперь думаю, может ну его этот калгон, лучше лимонной кислоты купить.... ( а с другой стороны жаль..у меня новая пачка калгона эконом-вариана)
     
а де твій аватар? :)