Металопластикові вікна

Тема у розділі 'Будівництво, ремонт, нерухомість і господарка', створена користувачем servlet, 30 лип 2010.

Спонсор розділу - Енциклопедія новобудов: Енциклопедія новобудов
  1. servlet

    servlet New Member

    Хочу спросить вашего совета. Мне нужно заменить окна в квартире.
    Друг советует фирму Рехау. Говорит, что окна хорошие и недорогие. У него стоят уже год. Если у кого есть такие окна дома, расскажите о своих впечатлениях
     
  2. Forpost

    Forpost Стоїк

    а шо ше є люди що ставлять собі в звичайні квартири(багатоповерхівок) металопластик?
     
  3. Luna

    Luna Guest

    Угу. И нас много, Торро))
    Лично я довольна.
     
  4. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    И я доволен м/п окнами. В любую пору года можно открыть окно и проветрить помещение + не надо заклеивать на зиму + очень легко его помыть + не надо красить.
    П.С. Есть вопрос: какой жидкостью надо протирать резину на окнах, чтобы она дольше служила?
    П.П.С. Я сделал окна с двумя активными половинками - теперь все соседи завидуют (почти у всех одна половинка глухая)...
     
  5. Forpost

    Forpost Стоїк

    в квартирі встановлена замкнута система кондиціонування ?
     
  6. Luna

    Luna Guest

    Будет страшная история о том, как все это вредно?
     
  7. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    немного не про окна, но мне вот интересно, почему до сих пор не делают небьющихся непрбиваемых стекол, неужели наука не дошла ?
     
  8. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    маємо кьомерлінґ, всьо файно
     
  9. Luna

    Luna Guest

    Есть противоударная пленка. В школе пластиковые окна хочу в спортзал - там ужасть ужасный... Но непрочные ведь, вот и поинтересовалась. Но дорого стоит, зараза.
     
  10. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    а не простіше зробити рамки зі сіткою?
     
  11. bars

    bars Well-Known Member

    Сетка называется "противогранатная":))
    А крутелыкы уже оппять ставят из дерева, правда, со стеклопакетами. Европа от м/п отказывается. Но с нашим протравленным деревом уж лучше м/п...
     
  12. Luna

    Luna Guest

    Москитная сетка не выдерживает удары мячом - спортзал же...А рабица выглядит..бррр...
     
  13. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Она защищает только от разбивания стекла на осколки. Оно все покрывается трещинами, как очень густой паутиной, надо менять.
     
  14. Serena

    Serena May Flower

    а шо ещё ставить??о_О
     
  15. Luna

    Luna Guest

    То есть - в любом случае выход один, сетка?
     
  16. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Наверное, да. Я интересовался в свое время, пленка, триплексы - все крошатся, просто не разлетаются на осколки.
     
  17. Luna

    Luna Guest

    Жаба давит...Окна дорогие, огромные - и в решетках, чистый тебе концлагерь...
     
  18. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    Несколько поколений советских детей выросли с рабицей в обнимку и ничего... А этим, блин неженкам, подавай эстетику...:ireful:
    Можно сделать аккуратно...
    П.С. Жабу - в болото!
     
  19. bars

    bars Well-Known Member

    Именно решётки. Сетка при ударе мячом тупо ударит по стеклу. Это чтобы граната в помещение не залетала:pardon:
    А если сделать красиво, кованую, к примеру, с квиточками;), или со спортивной тематикой (я только что от художников:rolleyes:), то может и не концлагерь, просто для буйных, чем наши школы и являются...:p
     
  20. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    может, просто не давать играть мячом ?
     
а де твій аватар? :)