Менталитет советского человека...

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем kertis, 26 січ 2009.

  1. Филипп

    Филипп Американец

    замечательное чтиво!
    Отлично читается!
    Спасибо за ссылку!
     
  2. Седьмой

    Седьмой Well-Known Member

    Вы не мне противорочьте, опровергайте тех, кто преподает.-
     
  3. Седьмой

    Седьмой Well-Known Member

    Ай, яй, яй. Только , что 40000 и 60000 при разнице в зарплате, И ни какой разницы. Да Вы баловник.;)
     
  4. ostrov_mike

    ostrov_mike Well-Known Member

    Насколько я знаю существуют несколько систем налогообложения государством, одни берут основные деньги с товара другие с дохода. Поэтому хотелось бы знать какой процент у вас остаётся после уплаты налогов, обязательной мед. страховки и т.д. В той же Европе бензин за счёт налогов гораздо дороже чем в Штатах и я б не сказал что они живут намного хуже.
     
  5. Филипп

    Филипп Американец

    не уверен, что понял.
    Не будете ли так любезны, обьясните написанное Вами.
     
  6. Филипп

    Филипп Американец

    конечно, не опровергаю.
    Но какое имеет отношение тот факт, что ваши 10/15/20 % налогов вначале идут в столицу, а затем растекаются по областям/городам, а американский житель сразу(наплрямую) платит эти налоги области/городу/деревне?
     
  7. olegp

    olegp миється в бані

    и при чем FT идет тока на федеральные нужны, а не на нужды столицы
    столица на городскую инфраструктуру не может закрысятничать их них ни цента, как Киев
     
  8. Филипп

    Филипп Американец

    1.налог на покупки (одежда, мебель, электроника) в штате Нью Йорк - 8.65%(сравните с НДС в Европе - 18:wacko:. В соседних штатах налог меньше.
    Покупки одежды/обуви стоимостью до $100 в Нью Йорке освобождены от налога.
    2.в США нет обьязательной медстраховки.
    Если кто то мало зарабатывает, то получает СОВЕРШЕННО бесплатную медстраховку (включающую БЕСПЛАТНО лекарства, врачей, больницу....и даже помощницу по дому(читай- домработницу, если этого требует медицинское состояние).
    Большинство работающих(как я), имеем медстраховку на работе, субсидируемую работодателем.
    Сколько у нас остается? После всевозможных списаний, мы платим около налогами около 15% от наших доходв.
    По поводу Европы.
    Если бы только бензин там был дороже.
    Налоги гораздо выше. А цены на продоволстьвие? Очень даже кусаются. Даже для среднего класса.
     
  9. Филипп

    Филипп Американец

    федеральное правительство далеко не все собранные налоги оставляет в своих закромах, а очень даже щедро делится с штатами.
    Эти расходы(дележ с штатами) заложен в федеральном бюджете.
     
  10. ostrov_mike

    ostrov_mike Well-Known Member

    Странно, один американский инженер мне рассказывал что на всевозможные выплаты у него уходит около 50% зарплаты.
     
  11. wolfgang

    wolfgang Well-Known Member

    Это, видимо, был американский инженер из Швеции...
     
  12. ostrov_mike

    ostrov_mike Well-Known Member

    Нет с Корпус Кристи с Техаса, может в этом штате свои порядки.
     
  13. Филипп

    Филипп Американец

    я никогда не подвергаю сомнению слова своих собеседников, или их источников!!
    Это было бы нетактично...
    Но я уверен, что он(знакомый) отложения
    на всяческие пенсионные планы тоже учитывает.
    Которые, конечно же, уменьшают его чистый доход!!
    Но назвать их налогами, я бы не смог, даже с натяжкой.
    Да и всяческие подобные отложения на пенсионные планы что?
    Правильно!!
    Можно списать с доходов!
    Но зачем слушать всяких друзей/знакомых?
    Я лучше приведу ссылку на налоговые таблицы.
    Хорошо? Информация не секретная. Каждый американец пользуется этими таблицами.
    http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/i1040tt.pdf
    Исходя из этих таблиц, муж с женой, заработавшие ЧИСТЫМИ, после всех/всевозможных списаний $70000, заплатят налогами....$10194.
     
  14. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    Насколько оно соответствует истине?
     
  15. Филипп

    Филипп Американец

    нет однозначного ответа.
    Слишком много личного, слишком много беллетристики...
    Я же ближе стараюсь держаться к цифрам/фактам.
    PS. но читалось увлекательно!
     
  16. Jorjic

    Jorjic Well-Known Member

    Я могу ошибаться, но скорее всего он прав. Вы пытаетесь посчитать налоговые отчисления и пенсионные. А ведь есть еще и оплата жилья (или выплата кредита, или оплата аренды), а это очень существенная сумма. Не говоря еще и о других кредитах.
     
  17. Филипп

    Филипп Американец

    oплата жилья/ипотеки, это разве НАЛОГИ???
    Вы написали, что Ваш знакомый сказал, что у него уходит 50% на налоги.
    PS. если у него после уплаты налогов и жилья "А ведь есть еще и оплата жилья (или выплата кредита, или оплата аренды), " остается чистыми 50%, то это ведь ОЧЕНЬ неплохо, не правда ли??
    PS1. ипотека в США списывается с налогов.
    PS2. пенсионные отчисления на свой личный пенсионный фонд - это НЕ НАЛОГ. Это сугубо добровольный вклад! Отчисления в который можно прекратить в любой момент.
    И отчисления в эти пенсионные фонды - тоже списываются с налогов.

    Если Вас заинтересуют подробности американского налогообложения, с радостью поделюсь информацией.
     
  18. Jorjic

    Jorjic Well-Known Member

    Во-первых, это не мой знакомый. А во-вторых, вот цитата:
    Тут речь идет не о налогах, а о всевозможных выплатах.
     
  19. Филипп

    Филипп Американец

    если я завтра начну откладывать 75% своих доходов на пенсионный план, это будет считаться "всевозможными выплатами"?
    Плюс налог 15%...Плюс ипотека.

    То есть мы сможем сказать, что у американца Филиппа "всевозможные выплаты' достигают 100%??????
    Я правильно понимаю Ваш аргумент?
     
  20. alex21

    alex21 Well-Known Member

    Филип получается вы всем должны, хотя возможно и вам тоже кто то должен, а что тогда вы имеете.
     
а де твій аватар? :)