Масони

Тема у розділі 'Релігія', створена користувачем Коммунарец, 8 кві 2019.

 1. Коммунарец

  Коммунарец Well-Known Member

  Масони, масони, кругом одні масони
  [​IMG]

  Ми всі чули про масонів і їх ймовірну мету глобального домінування через новий світовий порядок, але чи багато хто з нас знають що-небудь істотне про цей орден? Масонство одна з найстаріших і найбільших у світі спільнот. І насправді це братство не таке вже таємне.

  Масони запевняють, що єдина їхня мета - зробити людей кращими, а його ідеали дружби, милосердя і братської любові вижили крізь століття навіть в найпотужніших політичних, військових і релігійних конфліктах.

  Масонство - це не зібрання або місце для поклоніння. Це не релігія, як багато хто думає, воно не вчить релігійної філософії. Але як і раніше залишається багато питань до цієї спільноти.
   
 2. ІгорМ

  ІгорМ Маленький українець

 3. Коммунарец

  Коммунарец Well-Known Member

  Символіка колон Яхин та Боаз.

  [​IMG]

  [QUOTE]Но символизм двух колонн использовался намного раньше. Один из мифов о подвигах Геракла повествует о том, что во время своего путешествия на запад Геракл отметил конечную точку своего маршрута как точку (не)возврата, то есть места, дальше которого идти нельзя. Греки, колонизировавшие все Средиземноморье доходили и до Гибралтарского пролива, и заплывали в Атлантический океан. Убедившись, что дальше на их судах плыть нельзя, они отметили Гибралтарский пролив как край известного им мира.[/QUOTE]
  [​IMG]
  [QUOTE]Жюль Буше утверждает, что колонна Яхин имеет мужскую природу, делая такой вывод на основании начального Йод J, символизирующего солнце и красный цвет (приписываемый Адаму), а колонна Боаз – женскую, поскольку начинается с буквы Бет B, «дом», являющийся символом Луны и белого (или черного) цвета. Буше сообщает, что получится, если мы прочитаем имена колони справа налево, что необходимо сделать, согласно традиции. Имена превращаются в Нихай и Зоав, что обозначает, соответственно, соитие и фаллос, то есть процесс и инструмент творения.
  Левый столп - Столп Строгости. Чтобы стать строгим, необходимо познать Законы вселенной и Силу, чтобы их правильно исполнять.
  Правый столп - Столп Милосердия. Чтобы стать милосердным, необходимо иметь Мудрость чтобы видеть результаты своих действий и понимать, что победа может прийти через мудрость и смелость, а не только через силу.
  Срединный столп - Столп Нежности (Равновесия).
  [/QUOTE]
  [​IMG]
  Решту читайТЕ по посиланню. Там багато цікавого. Є нестиковки, але езотеричністі вистачає, якщо під неї підвести будьщо. Та речі самі пособі нейтральні, поки до неї не прикладено якогось значення. А зверху кажуть: ну, якщо так дуже хочете, то нехай буде так...
   
  Останнє редагування: 10 кві 2019
 4. Коммунарец

  Коммунарец Well-Known Member

  Масони у мультиплікації. " I, Pet Gots ll"


  Деяке тлумачення мультику
   
Tags:
а де твій аватар? :)