Магия! вымысел или нет?

Тема у розділі 'Філософія та мораль', створена користувачем KRAMA, 19 бер 2009.

  1. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member

    Статья. (не моя)

    Сверхъестественные способности

    Каждая женщина обладает какими-нибудь сверхъестественными способностями. Обладать сверхъестественными способностями - это значит иметь в себе некий «дар свыше», который позволяет соприкасаться со сверхъестественным. Речь идёт именно о сверхъестественном мире, который сокрыт от обычного взгляда, от обычного слуха, от обычной способности мировосприятия.

    Есть много причин, почему какая-то часть сущего приняло форму сверхъестественного и недоступно обычному восприятию. Есть вещи, которые, по многим причинам, не могут выносить нашего мира, не могут существовать в нашем мире. Оказываясь в нашем мире, в мире естественном, многие абсолютные понятия погибают. В первую очередь, это безусловно любовь.

    Любви в нашем мире, в чистом виде, не существует по той причине, что любовь есть идея очень хрупкая, очень ранимая и нежная; любовь, в чистом виде, и существовать может только в нежности, в чуткости, в доброте. Наш естественный мир не может предоставить любви благоприятных условий для существования в силу именно своей жестокости, своей чёрствости и абсолютного равнодушия.

    Мир же, сокрытый от нас, мир, находящийся вне мира естественного, наоборот: очень хрупок, очень нежен, очень раним. Там нет зла и поэтому там есть только добро в абсолютном смысле. Человек же в своем современном облике, со своими чувствами, слишком для него груб.

    Человеческие чувства (все, без исключения, включая и интуицию) слишком грубы (груба даже наша интуиция), и эти самые грубые чувства не пускают человека в мир сверхъестественный. Человек современный со своими современными чувствами, грубыми, и жестокими, был бы там как слон в посудной лавке. Надо понимать, что сверхъестественные способности - это не только и не просто способности видеть, слышать, чувствовать сверхъестественное, но при этом не повредить, не сломать, не покалечить его, а кроме всего прочего, и уметь донести воспринимаемое до других.

    Искать в естественном мире абсолютное счастье, абсолютную радость, абсолютную любовь и так далее есть напрасный труд. Счастье в естественном мире мы воспринимаем через материальное благополучие или, в лучшем случае, через своё здоровье; радость в естественном мире мы видим в развлечениях и отдыхе; про любовь вообще говорить страшно: любовь в современном мире представляется нам через страстное влечение к противоположному полу и так далее.

    Если мы и получаем сведения о высоких чувствах, то только из мира сверхъестественного. Ещё раз хочу заметить, что сверхъестественный мир — это не только мир загадочных духов и призраков, мир мечты и фантазий; в первую очередь — это мир хрупких, нежных и очень чувствительных понятий. Проще говоря, в абсолютном смысле, сверхъестественный мир - это и есть мир любви. И в том мире нет ничего и никого, кроме любви.

    Женщина не может не иметь в себе сверхъестественных способностей, позволяющих ей поддерживать непрерывную связь с миром любви. Другое дело, как именно используются эти самые способности. Способности даются не просто так; они даются с тем, чтобы с их помощью поддерживать контакт естественного мира с миром, находящимся сверх-естества.

    Мужчины, так сложилось исторически, в силу многих причин, более грубы, более черствы и более жестоки в своём мировосприятии. Поэтому мир сверхъестественный для них закрыт. Потусторонний мир доступен только нежному восприятию, а в этом отношении женщина во много раз превосходит мужчину. Но для этого необходимо родиться женщиной, а не стать ею в силу своего желания или полученного разрешения от закона своей страны.

    Оттого, что мужчина вдруг почувствовал непреодолимое желание стать женщиной, не делает его мягче, не делает его чувствительней и так далее, и не наделяет его теми самыми сверхъестественными способностями. Всё это именно грубая и больная фантазия (сексуальная, в данном случае) мира естественного и не более того; это и есть та самая грубая интуиция, о которой я говорил выше. Мужчина современного мира не может воспринимать сверхъестественное, даже если сменит свою ориентацию. Сверхъестественный мир для мужчины закрыт.

    Возможно, что пройдёт какое-то время и мужчина сумеет преодолеть в себе свою жестокость, и мир сверхъестественного откроется и ему; но, пока это невозможно; современный мир заставляет мужчину быть жестоким, иначе попросту не выжить; оставляя при этом возможность женщине быть добрее.

    Общение двух миров должно происходить непрерывно и пока это возможно только через женщину; если мужчина и получает какую-то информацию о той же самой любви, то только от женщины.

    Это ни в коем случае не значит, что я каким-то образом снижаю способности мужчин; у мужчин есть свои способности, каких нет у женщин, но это совершенно другие способности и сейчас мы о них говорить не будем. Скажу только одно, что способности мужчины позволяют выживать именно в мире ненависти, в мире жестокости и насилия, в мире равнодушия и так далее.

    Я знаю, что многие женщины вынуждены становится жестокими и равнодушными, особенно когда они одиноки и нет иного выхода, чтобы выжить, но даже в этом случае, эти женщины не утрачивают свои сверхъестественные способности.

    Мир добра, мир счастья и любви постоянно сообщает для мира естественного необходимую ему информацию. Женщина получает эту информацию и передаёт её теми или иными способами, в зависимости именно от своего имеющегося дара, миру естественному.

    Собственно, сами способности для того только и даны, чтобы их использовать. Если не использовать свои способности, то они не утрачиваются, это касается и способностей общения с потусторонним миром. В любой момент своей жизни вы можете использовать имеющиеся в себе сверхъестественные способности.

    Важно понимать, что сверхъестественные способности не приобретаются на занятиях в каких-нибудь учебных заведениях и так далее. Не ищите учителей по развитию в себе сверхъестественных способностей; таковых никогда не было, нет и быть не может. Вы сами для себя учитель и более никто не может им быть.

    Иметь в себе сверхъестественные способности - это не значит приобрести их в какой-нибудь школе, они уже есть в вас с самого вашего рождения. Всё, что от вас требуется — развивать их. Развивать свои способности — это не более чем использовать их. Для этого не нужно искать какого-то наставника.

    Чем чаще вы будете их использовать, тем сильнее, тем больше и станут ваши способности. Более того: никто, кроме вас самих, не знает ваших способностей и знать не может. Ваши способности сокрыты от чужих чувств, по той причине, что они так же хрупки, так же нежны и чувствительны, как и тот самый мир, связь с которым поддерживается с их помощью.

    Ваши сверхъестественные способности — это ваша тайна. То, что можете делать вы, не может ни один человек на планете. И я не могу сказать вам, что именно вы можете, в чём именно ваши способности, но я очень прошу вас их использовать.

    Я знаю точно, что чем больше женщин начнёт использовать свои способности и сообщать через себя что-то из мира любви, тем лучше для всех нас, для нашего очень несовершенного и грубого естественного мира.

    Михаил Лекс
     
  2. ostrov_Norman

    ostrov_Norman Well-Known Member

    Дальше текст уже не читал:)) Всех єкстрасенсов женского пола с наступающим!:rose:
     
  3. Orthodox

    Orthodox Дуже важлива персона

    В Украине запретили рекламу ворожбы и гадания
    Верховная Рада запретила рекламу услуг гадалок и ворожей. За соответствующие изменения в ряд законодательных актов (относительно защиты населения и информационного пространства от негативного влияния) №8371 проголосовало 320 карточек народных депутатов.

    В частности, закон «О рекламе» дополняется запретом распространять рекламу услуг по ворожбе и гаданию. Закон «О телевидении и радиовещании» дополняется запретом трансляции программ и передач, в которых телезрителям или радиослушателям предоставляются услуги по ворожбе и гаданию, а также платные услуги в сфере народной или нетрадиционной медицины, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

    Документ также обязывает Кабмин рассмотреть вопрос о целесообразности наличия в классификаторе профессий таких видов профессий, как астрологи и гадалки (№5151), а также гадалки и хироманты (№5152).


    Меня это радует!:yahoo:
     
  4. Orthodox

    Orthodox Дуже важлива персона

    отношение простое - бесовский бредуган)))))))))))))))))


    «не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим»
    Вт.18:10-13.

    "Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии …"
    1Тим.4:7

    "Ибо люди будут… имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся"
    2 Тим3:2-5

    "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители…"
    2Пет.2:1
     
  5. Князь

    Князь Капитан Белый Снег

    лучше своими словами ;)
    ...а то как-то аж передернуло
     
  6. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Отношу себя к людям скорее материалистических взглядов.. К сверхъестественным способностям людей отношусь несколько скептически.. Считаю - то что называется сверхъестественными способностями - скорее проявление неизвестных нам способностей, действия неизвестных или мало изученных возможностей человеческого организма. Ибо - на мой скромный взгляд, только весьма ограниченный человек считает, что нам - людям - и науке известно абсолютно всё, и ничего принципиально нового уже невозможно открыть...
    Из собственного опыта...
    Моя мать - помню с детства - занималась тем, что сейчас называют народным целительством...При этом она не умела даже читать - в средине 50-х годов это было уже страшной редкостью...Она собирала лекарственные травы, сушила их, делала из них настои, напаривала смеси трав на водяной бане - чтобы не подвергать кипячению..
    Делала на основе трав мази, лечила ими экземы, некоторые кожные болезни, воспаления, нарывы...Могла "вправлять" вывихи, растяжения , облегчала или даже полностью убирала боли в пояснице при радикулитах или когда человек "вывихнул спину" , поднимая что-то тяжёлое.
    Делала она это абсолютно бесплатно - ни разу не помню, чтобы она взяла хотя бы копейку денег...
    Ещё она лечила "нашёптыванием" детские испуги, ночные страхи, и энурез у детей...
    Я не раз видел сам - больного ребёнка несильно прижимала к себе, и начинала ему что-то тихонько шептать... Это не была молитва - мать верующей была, но не знала в совершенстве ни священных книг, ни молитв...
    В подавляющем большинстве случаев это помогало - если не за один раз, то за несколько "сеансов" такого лечения, плюс принятия наваров лекарственных трав нервные состояния - вплоть до судорог - и ночные испуги у детей прекращались...В большинстве случаев также вылечивала детский энурез...
    Очень хорошо вправляла вывихнутые суставы и растяжения.....
    Могла останавливать кровь, идущую из пореза...
    Судя по всему, очень небольшая часть её способностей и мне передалась...
    Я неплохо понимаю детей, как правило, могу успокоить расходившихся и очень разбаловавшихся детей...Всегда нахожу с ними общий язык...
    Чувствую и понимаю домашних животных...
    В детстве мог у себя останавливать кровь при порезе...
    Надо было очень захотеть, чтобы она остановилась...
    Говорят о способности цыганок к гипнозу - об их умении воздействовать на психику людей и использовать это в собственных целях...
    Цыганки сразу спрашивают у меня - у тебя кто-то из родителей из цыган?
    Во время обучения на физтехе в Харькове интересовался необычайными возможностями человеческой психики... В начале 60-х годов этим многие весьма интересовались..В частности, выходили книги Л.Л. Васильева, других авторов на эту тему.
    Там надо чётко отделять мистику, столоверчение, веру в метампсихоз и прочие сомнительные вещи от того, что пока не объясняется в рамках существующей научной парадигмы...
    Мы пробовали передавать информацию телепатическими методами... Скажу сразу - мне это не удавалось - результаты не выходили за пределы статистических погрешностей...
    Пробовали воздействовать усилием воли на крутильные весы - чрезвычайно чувствительный прибор, который поворачивается под воздействием солнечных лучей... Тоже без особых результатов - во всяком случае у меня...
    Было лишь одно "достижение", которое я не могу объяснить до сих пор - я мог "мысленно" увидеть, какое время показывают часы на левом высотном здании ХГУ... Всегда называл правильное время...
    И ещё - практически всегда мог - сейчас уже хуже - заставить себя проснуться в назначенное время...Представлял мысленно часы, положение стрелок в момент пробуждения... Именно в это время и просыпался...
    Ещё - у меня очень неплохая пространственная память... Когда в советские времена каждое лето мы из Закавказья на своём авто ездили в отпуск на Украину и в Россию, я держал в голове весь маршрут, все повороты и каждую выбоину на протяжении более чем тысячи километров дороги...
    В молодом возрасте обладал очень хорошим пространственным воображением...Преподаватели даже говорили об исключительном пространственном воображениии..При изучении квантовой механики это очень помогало - перемещение объектов в многомерных пространствах и их повороты заменяли очень сложные математические вычисления...
    Не могу объяснить, как это делалось - просто это так виделось...
    Прошу не рассматривать написанное, как попытку собственного "выставления напоказ"...
    Считайте, пжлст, что я говорил не о себе, а о некоторых не вполне объяснимых особенностях человеческой психики у конкретного человека, хорошо известного мне....
    Считаю, что многие люди просто не подозревают о наличии у себя таких способностей....
    А имеющиеся у них от рождения подобные необычайные способности подавляются и нивелируются воспитанием... Социум формирует человека, и "подгоняет" его под некие стандарты...
     
  7. Князь

    Князь Капитан Белый Снег

    Асилил "автопортрет человеческой психики".
    Спасибо.
    [OFFTOP]Свой выставлять не буду, трех страниц ниасилите - сам еще асиляю.[/OFFTOP]
     
  8. Orthodox

    Orthodox Дуже важлива персона

    Этой магией все люди владеют:)
    (голосом притаившегося в кустах сластолюбца)
    формулировочка чутарик прихрамывает;)
    хотелось бы посмаковать подробности...:olivia_14:
     
  9. Orthodox

    Orthodox Дуже важлива персона

    (залихватски кушаком подпоясавшись, пустив любопытство вприсядку)
    это по такому случаю-то? :))
     
  10. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Умеете Вы смущать людей, однако!
    Ишь - подробностей возжелали!
     
  11. Князь

    Князь Капитан Белый Снег

    Хо-хо! Когда Я на часы смотрю, они показывают то время, которое я хочу. Цыганки выселяются всем табором из того города, куда я только билет купил. Судороги у судорожных проходят совсем, а у нормальных начинаются при виде меня, а кровь застывает еще в жилах, не добираясь до раны. С домашними животными я рассуждаю за завтраком о том, какие сны им привиделись,и какие от этого будут аномалии в отдельно взятых странах, а бабули отказываются продавать мне свои зелья, приговаривая: "Иди, милок, иди отсель - ты здоров совсем и напрочь, дай больным травки вкусить"
    ...и так далее - восемнадцатый том собрания сочинений разных авторов обо мне обещаю выслать первой бандеролью в позапрошлую пятницу.
     
  12. Orthodox

    Orthodox Дуже важлива персона

    В мартино-лютеро-кинговскогом оригинале это звучит так: «I have a dream»;):)
     
  13. Orthodox

    Orthodox Дуже важлива персона

    вот этим "ишь" Вы меня сильно озадачили:scratch_one-s_head:
    иногда ловлю себя на мысли, что недооцениваю огромное количество интересных слов.
    а слова-то ведь живые....
     
  14. Князь

    Князь Капитан Белый Снег

    Чтой-то Вы сегодня диагностированием общенутряной психологии индивида по его наружным возгласам специализируетесь ;)
     
  15. Orthodox

    Orthodox Дуже важлива персона

    Та не!:)
    Возгласодарящего индивида (т.е. шумодонора) я лишь безмолвно благословляю на стабильность блестящеглазых порывов души, а вот возгласопринимающего подвида индивида (т.е. шумореципиента), или, если кратко - меня - журю за пренебрежительное отношение к словам чудным , мыслеостанавливающим))))))))))))))))))))
     
  16. Князь

    Князь Капитан Белый Снег

    я уже все простил)))))))))))))))))))))))))))), даже то в чем Вы не виноваты [​IMG]
     
  17. Orthodox

    Orthodox Дуже важлива персона

    :yahoo:

    Здорово!))))))))))))

    Не каждая Пятница, 13-ое начинается с амнистии))))))))))))))))))))))
     
  18. Князь

    Князь Капитан Белый Снег

  19. Orthodox

    Orthodox Дуже важлива персона

  20. DIO

    DIO SAINT SINNER

    Дэвид Блэйн.
     
а де твій аватар? :)