Лето, море, отношения, психология

Тема у розділі 'Услуги', створена користувачем Ворчун, 6 чер 2012.

  1. Ворчун

    Ворчун Чаю зашёл попить...

    Третий летний Гештальт-интенсив в Крыму
    [FONT=&quot]«Близость, зависимость, привязанность»[/FONT]
    [FONT=&quot](Исследования зависимого поведения)[/FONT]
    [FONT=&quot]г.Феодосия, пос.Береговое[/FONT]
    [FONT=&quot]17.07.2012 – 29.07.2012[/FONT]
    [FONT=&quot]Интенсив позволит обнаружить, чем отличается настоящая близость от привязанности в отношениях, а привязанность от зависимости.[/FONT]
    [FONT=&quot]Как понять отличия токсических отношений от свободных, наличие творчества в отношениях от рутины, где живет зависимость в семье, как выглядит противозависимость, и как быть с комфортом и теплом во взаимозависимости.[/FONT]
    [FONT=&quot]Интенсив позволит прожить ситуации в отношениях, вызывающих особый дискомфорт и тревогу, сохранить при этом себя и найти новые, неожиданно приятные решения старых проблем. Теплая атмосфера и доброжелательное отношение, все для возможности исследовать теорию зависимого поведения, любовные зависимости, зависимости от отношений, игровое поведение, и другие аддикции.[/FONT]
    [FONT=&quot]Для учащихся клиентского и терапевтического уровней учебных программ базовых курсов гештальт-терапии, супервизоры, студенты ВУЗов психологических факультетов[/FONT]
    [FONT=&quot]ФОРМЫ РАБОТЫ[/FONT][FONT=&quot]: Трехуровневый (группы клиентов, терапевтов, супервизоров) полноформатный (3 трехдневки с 2 выходными между ними) интенсив. Терапевтические и учебные группы, индивидуальная терапия, процесс группы, супервизия работы терапевта, вечерние группы по исследованию формы работы с зависимостями.[/FONT]
    [FONT=&quot]ТРЕНЕРСКИЙ СОСТАВ[/FONT][FONT=&quot]: Александр Мартьянов, Оксана Любарец, Сергей Лобанов, Елена Коссе, и др.[/FONT]
    [FONT=&quot]МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ[/FONT][FONT=&quot] – базы отдыха в пгт. Береговое рядом с г.Феодосия. База «Любава»; база «Запорожская сечь», автокемпинг «Лазурный». Заказ проживания заранее с апреля 2011г.[/FONT]
    [FONT=&quot]Проезд из Москвы и Орла в Феодосию[/FONT][FONT=&quot] 211 поездом Москва-Феодосия. Проезд из Львова до Симферополя, далее автобусом до Феодосии. Проезд из Сочи до Керченской переправы и далее автобусом до баз, адрес Керченское шоссе 33. Проезд по железной дороге до станции «Айвазовская» г. Феодосия далее маршрутным такси №4 до остановки "Причал" или б/о "Любава", или «117 километр» Керченское шоссе 33.[/FONT]
    [FONT=&quot]Морское побережье в 100м от места занятий, разные виды морского отдыха, экскурсии в Коктебель и др[/FONT][FONT=&quot].[/FONT]
    [FONT=&quot]База «Запорожская сечь»[/FONT][FONT=&quot]: люкс - 2-х местный номер со всеми удобствами – 30-40 экв.у.е./сутки с человека; Поселение в частном секторе или в простых номерах (удобства общие) 6-15 экв.у.е/сутки с человека (питание отдельно 100 грн сут.), заказ питания возможен по желанию. Возможно поселение в частном секторе 5-7 мин ходьбы от базы. Возможно поселение в собственных палатках на территории автокемпинга «Лазурный» и базы «Любава» (административно базы относятся к г. Феодосия).[/FONT]
    [FONT=&quot]Оплата проживания[/FONT][FONT=&quot]: бронирование производится по интернету на названных базах, оплата или на условиях бронирования (часть оплаты пересылается на счет базы), или на месте по наличию мест для поселения или в частном секторе.[/FONT]
    [FONT=&quot]Оргвзнос участия[/FONT][FONT=&quot] до 1 ноября 2011г. экв. 200 у.е., до 1 апр. 2012 г. экв. 250 у.е., до 1 мая экв. 275 у.е., до 1 июня экв. 300 у.е., до начала и на месте экв. 350 у.е. Для супервизоров 50% скидки, для детей, участвующих в детской группе, 50% оргвзноса.[/FONT]
    [FONT=&quot]С собой необходимо взять удобные для сидения на природе варианты складных стульев или туристические коврики.[/FONT]
     
  2. Ворчун

    Ворчун Чаю зашёл попить...

    я готов ответить на возникающие вопросы.
     
  3. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Прочёл и то то смотрю, что большие колонны северян сменили направления и двинулись на восток и в Казахстан. В прошлом году намного меньше было. :)
     
  4. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    [OFFTOP]що це таке? [/OFFTOP]
     
  5. Ворчун

    Ворчун Чаю зашёл попить...

    :)не, я тут не при чём.
     
  6. Ворчун

    Ворчун Чаю зашёл попить...

    Изначально гештальт-интенсив был обязательной частью обучающей программы по профессиональной подготовке в гештальт-терапии (ГТ).
    ГТ - одно из (порядка 400) направлений в психотерапии.
    Какие цели преследовала эта форма обучения?
    Очень просто.
    На сравнительно небольшой территории собирались группы и обучающихся и уже практикующих. Далее (чаще всего) три подхода по три дня с однодневными перерывами на "отдышаться" - лекции, отработка профессиональных навыков под присмотром более опытных коллег, "разбор полётов" в группах, подобранных и по образовательному уровню и по степени знакомства (чем меньше, тем лучше). В конце рабочего дня - специальная группа "для выпуска пара".
    В свободное время - море, отдых, общение по интересам.

    Это - по настоящему - интенсивное - погружение в специальность. С возможностью в :) безопасных условиях попробовать метод на себе для начинающих и проверить качество подготовки уже чему то научившихся под надзором кучи нянек (тренеров, супервизоров и т.д.)

    Чем может быть полезен для человека "не в теме"?
    Как минимум "на посмотреть" что это такое.
    Далее - на вскидку - минимум три варианта...
    1. Если есть потребность - присмотреться к потенциальному терапевту** в "природных условиях".
    2. Если есть интерес - присмотреться к потенциальным обучающим тренерам.
    3. Сделать для себя вывод что мол лично я, лично к этому - ни когда.:)

    Если серьёзно - можно сразу и индивидуальную терапию попробовать и групповую. Да и (весьма не редко) кто нить из мастеров чего то факультативно проводит.

    Вот. Вроде всё.

    Уточняйте, пожалуйста, что не понятно.

    **
    Страсбургская Декларация по Психотерапии 1990 г.

    Страсбургская Декларация по Психотерапии является колыбелью, в которой лелеялась идея ЕАП про внедрение единой и независимой профессии в рамках всей Европы*.

    1.1. Психотерпапия является независимой научной дисциплиной, практическая деятельность в которой представляет собой независимую и свободную профессию.
    1.2. Психотерапевтическое образование осуществляется на высоком квалификацированном и научном уровне.
    1.3. Гарантируется и обеспечивается разнообразие методов психотерапии.
    1.4. В психотерапевтическом процессе образование осуществляется в полном объеме и предусматривает теорию, личный опыт, практическую деятельность под супервизией. Приобретаются необходимые знания дальнейших психотерапевтических процессов.
    1.5. Доступ к образованию предоставляется специалистам, которые имеют предшествующую подготовку в разнообразных областях гуманитарных и общественных наук.
    Страсбург, 21 октября 1990 год.

    * Согласно цели Всемирной Организации Охраны Здоровья (ВООЗ) соглашение о недискриминировании действительно в рамках Европейского Сообщества (ЕС) и направлено на соблюдение принципа свободы передвижения лиц и служб в рамках единого Европейского экономического пространства.
     
  7. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    іньшими словами -- це така собі практика для початківців, одночасно і для психологів і для потенційних їх пацієнтів?
     
  8. Ворчун

    Ворчун Чаю зашёл попить...

    :) якщо в армейских термінах - курс молодого бойця.
    :oЗаодно и к таким как я - присматриваются...
    Я то в команду тренеров (после очередного сертификационно - квалификационного курса) приглашение получил, но пока к обучению начинающих - под присмотром....

    Вот только "пациент" - это не про там.
    В этой среде принято называть обращающихся - клиентами.
    И это правильно. Уровень ответственности у обеих сторон - выше.
     
  9. Ворчун

    Ворчун Чаю зашёл попить...

  10. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member

    Хороший проект:

    просто валяться на пляжах и загорать - это невыносимо скучно и даже тупо в плане "экзистенциальном":

    жизнь коротка, поэтому очень важно наполнять её каждый день богатым психо-эмоциональным содержанием, интересными встречами и общением с новыми креативными людьми.

    Всё-таки человек, согласно древним грекам - это "зоон политикон"...
     
  11. Ворчун

    Ворчун Чаю зашёл попить...

    Гештальт Клуб


    ХИТ-ПАРАД ВОПРОСОВ ПСИХОЛОГУ

    Наша жизнь полна абсурда. Иногда он становится явным во время психотерапевтических сессий, когда психолог и клиент вдруг осознают нелепость или забавность того, чего же хочет сам клиент. Иногда становится смешно психологу или клиенту. Иногда - грустно обоим... Ниже - запросы к психологам, которые или прямо или косвенно (по смыслу) озвучивались во время различных сессий. По мотивам реальных событий.

    Скажите мне, чего я хочу.

    Объясните мне, как научиться расслабляться, но при этом учтите, что у меня ни на что нет времени.

    Мне нужно расстаться с парнем, но так, чтобы он продолжал меня любить.

    Как мне бросить человека, которого я не хочу бросать?

    Как обрести уверенность в этом мире сволочей и подонков?

    Как мне объяснить моей жене, что если она меня оставит, это будет лучше же для нее?

    Как мне перестать чувствовать и начать, наконец, нормально жить?

    Хочу расхотеть хотеть.

    Я боюсь свою жену. Хочется, чтобы она тоже меня боялась.

    Покажите мне, как вы работаете, только не на мне - мне нужно принимать решение, взять вас к себе терапевтом, или нет.

    Меня раздражает, когда мой муж угрожает меня убить. Как не раздражаться?

    Скажите, а ваш социальный статус действительно может помочь мне?

    Я сильная и уверенная в себе женщина, я никогда не жалуюсь ни на какие свои проблемы. Почему все меня считают беспроблемной и никто не хочет помочь?!

    Я толстый никчемный прыщавый урод. Почему девушки не видят моих достоинств?!

    Научите, как правильно бросать женщин, а то они почему-то хотят объяснений.

    Я прочитал очень много книг по психологии. Это бред какой-то. Докажите, что это не так.

    Я изо всех сил пытаюсь успевать и на работе, и дома. Где мне нужно приложить еще усилия, чтобы наконец начать успевать?

    Я всегда очень тороплюсь, слишком подгоняю события... Хотя, как мне кажется, вы тут не поможете.

    Мой ребенок плохо ест, заикается, боится других детей и у него энурез. Как заставить его хорошо есть?

    Я очень люблю парня, а он меня нет... Как ему за это отомстить?

    Он меня бьет, издевается и постоянно угрожает разводом. Вы можете объяснить ему, что развод - это уже слишком?

    У меня очень-очень-очень сложная проблема. Уникальная просто. Я был уже у многих психологов... Никто не помог... Чем вы лучше?
     
  12. Ворчун

    Ворчун Чаю зашёл попить...

    Психолог, психотерапевт, психоаналитик и психиатр...

    Гештальт Клуб
     
  13. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    И как вы справляетесь с нелепостью(явной) некоторых пролем? :scratch_one-s_head:
     
  14. Ворчун

    Ворчун Чаю зашёл попить...

    Один из вариантов (среди многих, в зависимости от конкретной ситуации) - создание условий, при которых заказчик САМ сможет осознать противоречивость своих ожиданий.
    Потом - помочь ему (не навязать, не "протолкнуть" моё) определиться - так чего же он на самом деле ДЛЯ СЕБЯ хочет.
    И т.д. ...
     
  15. ostrov_Anett

    ostrov_Anett Member

    какие условия можно создать для того чтобы заказчик сам это осознал?
     
  16. Ворчун

    Ворчун Чаю зашёл попить...

    :) а Вы умеете давать конкретные ответы на общие вопросы?
    Я - нет.
    Слишком много неопределённости ...
     
  17. Ворчун

    Ворчун Чаю зашёл попить...

    Но, если интересно - есть тема ПСИХОЛОГ и Я. Куда всех желающих пообщаться "про психологию" и приглашаю.
    А здесь хотелось бы именно про интенсив как действо.
     
  18. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    И много уже набралось желающих?
     
  19. Ворчун

    Ворчун Чаю зашёл попить...

    Задать вопросы?:)
     
  20. Ворчун

    Ворчун Чаю зашёл попить...

    Как правило - интенсив это 50-100 человек участников. Плюс тренерская и админкоманды...
    Сборная солянка со всей Украины и прилегающих территорий.
    Раньше и более бывало...
     
а де твій аватар? :)