Кухонні поради, запитання і відповіді!

Тема у розділі 'Форумна кухня', створена користувачем Кохана, 11 жов 2011.

  1. Кохана

    Кохана LuBimaya

    Пропоную тут ставити одне одному запитання і надавати поради щодо приготування тих чи інших страв.
     
    • Подобається Подобається x 4
  2. night

    night Well-Known Member

    Чи готував хтось торт "Мурашник"? Рецептів в неті багато є. Але хотілося б провірений:)
     
  3. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    то малюнок чимось їстівним зроблений чи паперова картинка на тортику лежить?
     
    Останнє редагування модератором: 3 січ 2012
  4. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    То їстівна картинка, як я розумю - вафлі... вперше спробувала використовувати таке - дякую Поетці, підказала, як.
     
    • Подобається Подобається x 1
  5. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    И як?.....
     
  6. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    О, это очень сложно) Берем эту пластину и аккуратно прижимаем к поверхности. Она из рисовой муки, кажется...без вкуса, кремом чуть пропитывается - и все.
    А по инструкции её надо сверху желе для торта смазывать, вот так их и портят)

    ---------- Додано в 20:13 ---------- Попередній допис був написаний в 20:13 ----------

    Там всередині Пташине молоко - моє улюблене..ммм....))))
     
    • Подобається Подобається x 2
  7. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    А пташине молоко Ви з чого робите?
    Мій найулюбленіший торт "Пташине молоко" робиться без додавання різного роду манок-шманок... Взбиті білки з желатином і гоголь-моголь, жовтки з желатином. Все це на коржі, пісочному, та покрите зверху шоколадною клазур"ю...
     
    • Подобається Подобається x 2
  8. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Зараз пошукаю тему, перенесу туди рецепт.
     
  9. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Ні-ні...
    Мені в двух словах. Додаєте до білків щось типу вареної манки чи ні...?
     
  10. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Ні. Ніякої манки, крем такий, як задумано у московській кондитерській - класичний. Але тісто не пісочне, а бісквіт.
    http://forum.lvivport.com/showpost.php?p=963669&postcount=134
     
    • Подобається Подобається x 3
  11. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    В самому рецепті написано бісквіт, але ми вже давно практикуем пісочне.
    Во-во... Про нього я і казав...
    Все, я Ваш назавжди... :)
    :give_rose:
     
    • Подобається Подобається x 2
  12. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

     
    • Подобається Подобається x 2
  13. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

     
    • Подобається Подобається x 3
  14. Omar

    Omar Member

    Чи пробував хтось робити домашній майонез? Порадьте, чи вартує з ним бавитися. :)
     
  15. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Сразу скажу - не стоит. :)
    Делал - в советские времена, когда работал на Крайнем севере - промышленного там не было. Выходит неплохо - но до "Торчин - европейский" - как до неба... :)
    И мороженное там делал детям - до сих пор осталась электромороженщица...

    :)
     
    • Подобається Подобається x 2
  16. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    А мій дядько використовує тільки домашній. Смачнющий. :)
     
    • Подобається Подобається x 1
  17. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Меня тогда всегда напрягала необходимость отделять желтки... Неопытный был, чего там... И масло подсолнечное в советские времена - как бы так сказать - не очень было (по крайней мере - на севере)...Горчило... В общем - впечатления о "не точности" майонеза остались стойкие... Я вот написал - и сам подумал - сделать, чтоли, снова - но уже из хороших продуктов! Миксер от кухонного комбайна только с антресолей достать - и в принцмпе - все есть. :)
    Кстати - вот кухонный комбайн - дарил жене на 30 лет - производства ЮжМаша имнеи Л.И.Брежнева :haha:
    Работает по сей день - ну как тут украинской промышленностью не гордиться - ему-то 24 года уже! Умели - когда хотели :)
     
    • Подобається Подобається x 3
  18. - "неточность" никуда и не денется. У домашнего майонеза вкус другой, по сравнению с хорошим покупным всегда проигрывает (для тех, кто к покупному привык). Это как деревенское яйцо для городского жителя или парное молоко - привкусы непривычные, слишком сильные и "животные".

    Привыкнув (и осознавая натральность и сопричастность) будет вкусно. Даже "Оливье" на Новый год станет не таким "дежурным"... А ещё есть смысл готовить самому майонез чтобы... ограничить его употребление. :)
     
    • Подобається Подобається x 1
  19. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    Мене і зараз напрягає, хоча результатом дядьковим була задоволена. Тому я його смак згадаю... і куплю Хелманс. )
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. - только мешала или ещё и охлаждала? У меня современная компрессорная прижилась. Экспериментов и всяких наворотов с наполнителями больше не делаю, но привычка всегда иметь в морозилке литр пломбира собственного приготовления (и не более чем двухнедельного) осталась. Сами едим - к кофе, по выходным, к оладьям - вместе с вареньем, вкусно!
    Предмет отдельной гордости - сумел подобрать рецептуру так, что мороженое нравится всем, даже детям (и даже своим) :))) больше, чем лучшие сорта покупного. Просят не купить, а приготовить.
     
    • Подобається Подобається x 2
а де твій аватар? :)