Курсы украинского для русскоязычных

Тема у розділі 'Мовне питання', створена користувачем nelsonmandela, 25 бер 2011.

  1. nelsonmandela

    nelsonmandela Well-Known Member

    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где во Львове найти курсы украинского. Куда обратиться????
     
  2. Vadim Kharkov

    Vadim Kharkov миється в бані

    :good:
    Браво! Не иначе как топикстартер бригадный провокатор и агент кремля!

    А, действительно, где во Львове учат украинскому языку приезжих?...;)
     
    • Подобається Подобається x 1
  3. levandivka

    levandivka Не демократ, однозначно.

    До клюмби підходьте. Там навчать.
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. nelsonmandela

    nelsonmandela Well-Known Member

    У меня вопрос чисто прикладной. Очень прошу вас, давайте не будем превращать тему в очередной балаган. Просто ответьте кто знает, по делу...
     
    • Подобається Подобається x 2
  5. Svjato

    Svjato Well-Known Member

    В Харкові... тіко в Харкові.
    Знаходите Вадіма і разом вчите... :)))

    Є приватні репетитори. Є школи, вечірні школи, є Університет і філологія...
    А можна екстерном - під час роботи. (головне з вантажниками і "сапожніками" не спілкуйтеся :) )

    ---------- Додано в 00:35 ---------- Попередній допис був написаний в 00:19 ----------

    http://www.parta.com.ua/ukr/lang_courses/ukrainian/lvov/
     
    • Подобається Подобається x 1
  6. Кохана

    Кохана LuBimaya

    ще набирають групи при філологічному факультеті університету Франка... там викладачі непогані... але краще, все ж таки, приватного репетитора найняти, якщо дозволяє гаманець...
    успіху!
     
    • Подобається Подобається x 4
  7. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    А вот ещё...
     
    • Подобається Подобається x 7
  8. nelsonmandela

    nelsonmandela Well-Known Member

    KLIBERN, благодарю за чрезвычайно ценный совет! а то я и не знал что так можно.
    Вот интересно, если у вас спросить, например, в какой ресторан сходить во Львове, вы также ответите?
    Ну серьезно, согласитесь, что информация от гугла и от людей, которые с чем-то подобным сталкивались - разные вещи. Тем более, меня интересует есть ли какая-то специфическая программа обучения русскоязычных, потому что обучение украинскому, например, арабов или африканцев и обучение русскоязычного, на мой взгляд, не одно и тоже:) А как вы думаете, что предлагают многообразные учебные центры так вежливо подсказанные гуглом? На кого рассчитаны их программы?
     
  9. Ука

    Ука сова на посаді жайворонка

    гляньте тут
    А це сторінка однієї з викладачок, Соломії Бук, знаю її ще зі студентських часів
     
    • Подобається Подобається x 1
  10. levandivka

    levandivka Не демократ, однозначно.

    На вар'ята. Як і все що у нас робиться.
    Нє? :)
     
    • Подобається Подобається x 3
  11. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Меня бы вполне устроило первое предложение в следующем варианте:"KLIBERN, благодарю за совет!" Бажаю успіхів в навчанні! ;)
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. Svjato

    Svjato Well-Known Member

    nelsonmandela - це явний троль.



    ---------- Додано в 19:38 ---------- Попередній допис був написаний в 19:35 ----------

    ليست لك

    .............
     
    • Подобається Подобається x 4
  13. Nevermind

    Nevermind Просто персона

     
    • Подобається Подобається x 5
  14. nelsonmandela

    nelsonmandela Well-Known Member

    Что-то и правда не понял я вашего форума... Неужели я что-то неадекватное спрашиваю? объясните, прошу вас, не поленитесь.


    ليس لي
     
  15. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    Так, Ви праві.

    Судячи з того, що араби здатні пристойно навчитись української за півроку, а деякі російськомовні і за двадцять-тридцять не вивчили - їм справді потрібна спеціальна програма.
     
    • Подобається Подобається x 4
  16. borkhes

    borkhes Дуже важлива персона

    Есть пример такого араба? Или это "сферический конь в вакууме"? Знал турка, за два года он конечно освоил украинский язык... но пристойно мы общались по-английски. :)))

    Не иначе как вы его в бухгалтерии встретили на позапрошлой неделе... :)))
     
  17. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    Є. Чудово володіє українською, аспірантуру закінчив у львівському медінституті.
    :)

    Я ж погоджувалась - деяким російськомовним потрібні особливі курси.
     
    • Подобається Подобається x 2
  18. Nevermind

    Nevermind Просто персона

     
    • Подобається Подобається x 4
  19. TesTanya

    TesTanya Well-Known Member

    В моїй студентській групі було аж 12 прикладів таких арабів, індусів і латиноамериканців, що вже через рік навчання у Львові співали пісні з репертуару І.Поповича.
     
    • Подобається Подобається x 5
  20. nelsonmandela

    nelsonmandela Well-Known Member

    И все-таки тема превратилась в черт знает что.
    Кто-нибудь может нормально ответить - есть во Львове курсы украинского, где преподавали бы не на английском, а на русском? Вопрос же собственно простой.
    Арабам и т.д. ведь явно не на русском преподают.
    Росийскомовных учат где-нибудь украинскому? Или просто желающих учиться не находиться, поэтому и курсов нет?
    Ну ответьте вы нормально, без всех этих троллей, блондинок, кремлевских бригадников (хуже меня еще не оскорбляли) - да, мол, есть, там-то и там-то. Если считаете, что я глупость спрашиваю - так и напишите, буду умнее в следующий раз.
     
а де твій аватар? :)