Купуй українське!

Тема у розділі 'Економіка, бізнес і фінанси', створена користувачем Un.Known, 4 лип 2014.

 1. Uzzo

  Uzzo Ватный (здравомыслящий)

  Много ли польских товаров на прилавках Львова?
   
  • Баян Баян x 1
 2. Lanktocha

  Lanktocha Well-Known Member

  Є польські товари, можу відзначити оригінальні, які скуповують спекулянти їдучи у Ярослав Хелм, Перемишль... є на багатьох ринках торгові точки, ціни як українських товарів, навіть дешевші, якість досить хороша.
   
 3. AnnaMilton

  AnnaMilton миється в бані

  А чому б і ні? В нас речі файні виробляють
   
 4. Hyligan

  Hyligan Іронічний

  Пару днів тому пішов мило купувати, хотів принципово купити українське, з українською етикеткою, не знайшов.
  Мінімум половина кацапське, а як виробництво українське, то написи на общепонятном...
  При чому українське виробництво дорожче.
   
  • Інформативно Інформативно x 1
 5. Silver bullet

  Silver bullet Well-Known Member

  [​IMG]


  ХТЗ Харьковский тракторный завод
  19 марта в 10:28 ·
  Харьковский тракторный завод вышел на прибыль

  ХТЗ Харьковский тракторный завод, возобновивший свою деятельность после длительного простоя, завершил 2017 год с прибылью в 48,8 млн. гр. (против убытка в 667 млн. грн. по итогам 2016 года).

  Как сообщила пресс-служба завода ХТЗ, благодаря приходу нового инвестора в лице группы DCH Александра Ярославского предприятие работает стабильно и развивается в плановом темпе.

  «После вынужденного простоя в 2016 году производство было восстановлено в кратчайшие сроки. Уже в феврале 2017 с конвейера сошел первый трактор, а к концу года было выпущено 794 единиц техники», - сообщает пресс-служба.

  Продукция предприятия реализуется как в Украине, так и за рубежом: в Молдове, Казахстане, Армении, Болгарии, Польше, Новой Зеландии, Беларуси и пр. Поиск новых рынков сбыта продолжается.

  Как отмечают на заводе, ключевым мероприятием 2018-2019 гг. должны стать обновление парка оборудования и модернизация производственных помещений. Инвестор – Александр Ярославский - выделил на это более 300 млн. грн. При этом генеральный директор ХТЗ Андрей Коваль отмечает, что в текущем году завод ставит во главу угла совершенствование выпускаемой техники в соответствии с предпочтениями потребителей.

  «Объем производства варьируется от 80 до 150 тракторов в месяц. Пиковая мощность ХТЗ позволяет выпускать до 180 машин в месяц. В 2018 году завод планирует выпустить более 800 тракторов. В настоящее время предприятие уже сформировало портфель заказов, подразумевающий реализацию около 300 тракторов на внутреннем и более 500 тракторов на внешнем рынках», - подчеркивает руководство завода.

  Предприятие участвует в реализации госпрограммы, в рамках которой отечественному сельхозпредприятию с февраля 2018 года будет компенсироваться от 25 до 40% стоимости тракторов производства ХТЗ. Ранее компенсация составляла 20%, по этой программе во втором полугодии 2017 года завод реализовал 87 тракторов на общую сумму 127,7 млн. грн.

  #XTZ_news #Харьков #Харків #Kharkiv #Kharkov #XTZ #ХТЗ #Tractor#Трактор #Харьковскийтракторныйзавод#Харківськийтракторнийзавод

  [​IMG]
   
 6. iso

  iso Well-Known Member

  :good:
   
 7. ІгорМ

  ІгорМ Маленький українець

  Сири з віскі і трюфелями: екзотика на фермі "Мукко" [Львівщина]

  View: https://youtu.be/sGQsaEKXrS8


  Усе це - виготовляють на Львівщині. Молода сім’я фермерів на Львівщині відкрила власну ферму і виготовляє сири.
   
  • Зе бест! Зе бест! x 1
 8. Lanktocha

  Lanktocha Well-Known Member

  Так виробництво дуже заплутували у совку, комплектуючі до деяких товарів, що випускали у Львові, могли виготовляти десь за Уралом чи в Середній Азії, здавалося, що совок нерушимий, коли пропали ці звязки у 90-ті, багато заводів зупинилось, хто вижив, налагодили нові звязки.
   
 9. Satrem

  Satrem миється в бані

  Це нормальна світова практика - купувати там де вигідно — зараз возять з різних куточків Землі.
  Проблема українського виробництва не вирішити таким псевдопатріотизмом - на кшталт - купуй українське. Справжній патріотизм це створити умови для бізнесу . Для прикладу якщо людина створила малий бізнес і не заробляє 1000 євро -,вона не платить взагалі податків. Інвестує гроші в виробництво в Україні - звільняється від податків. Зовсім розігнати пенсійний фонд і купу інших дармоїдівд Все одно не можуть забезпечити нормальну пенсію людям. Максимально спростити звітність і перевести в електронну форму. І так далі
   
  • Подобається Подобається x 1
 10. Kesox

  Kesox миється в бані

  Хорошая подборка, нужно посмотреть, наверное и выгоднее?
   
 11. Annastasiya

  Annastasiya New Member

  Шукаю чоловіче пальто. Підкажіть інтернет магазини?! Якість потрібна гарна!
   
 12. teens ua

  teens ua New Member

а де твій аватар? :)