Куплю гречку.

Тема у розділі 'Куплю', створена користувачем kertis, 27 лют 2011.

  1. Глафира

    Глафира Скрытная натура

    Скандально-известная компания «Хлеб Инвестстрой» заключила контракты на поставку 4 тыс. тонн гречки, и один корабль уже отправился из Китая в Украину.

    «Первое судно MSC BERYL с 504 тоннами гречневой крупы на борту отбыло из порта Дальян 09.03.2011 и, как ожидается, войдет в порт Одессы 05.04.2011», — сообщает пресс-служба госпредприятия «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины».

    Напомним, что 3 марта Верховная Рада отменила 20%-ную пошлину на импорт гречки до 1 июня 2011 года.

    С помощью ООО «Хлеб Инвестстрой» оффшорные компании заработали на экспорте зерна из Украины 56 млн долларов. Кроме того, действия этой структуры спровоцировали искусственный дефицит муки зимой этого года.

    http://www.zn.ua/online/articles/77510#article
     
  2. spice

    spice Дуже важлива персона

    А в столице Украины гречки по-прежнему нету...
     
  3. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member

    а по ТВ говорят, что только у вас и есть :rolleyes:
     
  4. spice

    spice Дуже важлива персона

    А в Интернете пишут, что только в Донецке ;)
    А есче Попов типо открыл секретные социальные магазины, где гречка есть :rolleyes:
     
  5. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member

    та да... просто когда на тв гонят фигню - я говорю "на заборе тоже написано ..., заглядываешь за забор - а там стройка" :rolleyes:
     
  6. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    Может, где и есть, не могу сказать за весь Донецк. Но в АТБ тоже уже нет, в БУМе нет, в обыкновенных магазинчиках тем более. В Амсторе давненько не была, но тогда не было. :pardon:
     
  7. spice

    spice Дуже важлива персона

    Наверное, это были жыдобандероффские приски :rolleyes::)
    А вообще, ситуацию с гречкой потрясающе прокомментировал Бродский - оказывается, это Тимошенко в 2009 году недосеяла%-)
     
  8. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    любой свой косяк они валят на прошлую власть, даже когда заводят разговор за воровство, то ответы примерно такие "да что мы, а вы знаете как они"
    неужели в это фуфло еще кто-то верит?
     
  9. kertis

    kertis миється в бані

    Не жрите это китайское дерьмо... ибо -
    До 10% риса, выращенного на территории Китая, отравлено тяжелыми металлами, наподобие кадмия, сообщается в докладе, опубликованном в журнале New Century.

    Причиной является продолжающееся несколько десятилетий отравление окружающей среды в стране — прямое следствие бурного экономического роста.

    В докладе говорится: "Бурное промышленное развитие привело к повсеместному распространению шахт, что в свою очередь ведет к выбросу в окружающую среду таких металлов, как кадмий, мышьяк и ртуть. Эти вредные тяжелые металлы распространяются в воде и воздухе, отравляя все элементы продовольственной цепочки".
    http://pharmasvit.com/v3/Novosti/20066.html
     
  10. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    А как его узнать? Они же необязательно везут эту гречку в килограммовых пакетах с большой надписью Китай. Скорее всего фасоваться она будет уже у нас. И на упаковке будет только адрес нашей какой-нибудь фирмы, которая упаковала и всё.
     
  11. Forpost

    Forpost Стоїк

    а то може бути якось довго думав, що могло мені пошкодити ,окрім рису в той день нічого не споживав
     
  12. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member

    Гречку скормили свиньям, потому что фермерам и сельхозам не выгодно было продавать ее по 1,20. Им выгоднее скормить ее скоту, чем продавать ... за такую цену. [OFFTOP]в троеточие я уместила все, чтоя думаю о нашем гос-ве[/OFFTOP] Вот потому и нет гречки.
     
  13. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Я, лично, в Китае не был, поэтому воотчию не видел, но говорят, что китайская светлее и имеет оливковый или зеленоватый оттенок. наша же - однородно коричневая.
    Есть такие фотки:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    У нас тоже есть такая. Я видела такую зеленоватую гречку нашу в селе у родни. В магазинах она не продается, а вообще существует. Только я забыла, в чем ее особенность. Один мой родственник где-то её достает и только её и варит. Нравится ему. Но она на любителя. Каша получается такая не рассыпчатая, а как бы вязкая и вкус немножко с горчинкой.
     
  15. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    Опасной китайской гречке закрыли путь в Россию
    14.01.2011
    Источник: Правда.Ру

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору приняла решение о запрете ввоза в Россию китайской гречки. В документе ведомства отмечено, что 75 тонн некачественной и опасной крупы поступили в Новосибирск еще в декабре.

    Эта гречка не соответствует требованиям российского законодательства по органолептическим показателям и запрещена к ввозу на территорию РФ, пишет Bigness.ru. Крупа имела плесневый запах и неоднородный цвет. В итоге некачественную партию вернули поставщикам, утоняет радио Говорит Москва.

    В августе прошлого года в связи с растущими ценами на крупу и ее дефицитом после летней засухи Россия начала импортировать гречку из Китая. В 2003-2004 годах РФ ввозила ее из-за рубежа. Всего в течение прошлого года гречневая крупа подорожала почти втрое.

    По данным компании "ПроЗерно" на 11 января, оптовые цены на гречку составили почти 72,1 тысячи рублей за одну тонну против 71,9 тысячу рублей по состоянию на десятое декабря 2010 года. А по сравнению с показателем января 2010 года крупа подорожала в пять раз, отмечает Телеканал "Вести".

    Возникшим осенью ажиотажем вокруг гречки заинтересовались Федеральная антимонопольная служба и Генпрокуратура. В результате проверок ФАС пришла к выводу, что к неоправданному росту цен на крупу приводят "сговоры в оптовом звене".
     
  16. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Так может у вас посеяли эту китайскую? Ибо про китайскую говорят, что она такая же по вкусу, как Вы описали. Но она не съедобная для людей. Это кормовая гречиха. как есть кормовой буряк и кормовая картошка... Но буряк люди не едят, бо видно сразу, а картошку? Едят... Гадкая она на вкус, но на вид - картошка, как картошка.
     
  17. tanna

    tanna Дуже важлива персона

  18. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Намана... Сначала гречку и хлебушек вывезли с Украины в "голодающее поволжье" а на оставшихся жалких остатках варят бабки. Наглость - второе счастье...:pardon:
     
  19. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Зеленоватая гречка просто сырая, а коричневая прошла обработку. Это не от страны зависит и не от сорта...
     
  20. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    :good: + 100
     
а де твій аватар? :)