Кримчани у Львові

Тема у розділі 'Країни і міста', створена користувачем Whiff, 17 кві 2014.

  1. Whiff

    Whiff Well-Known Member

    Всем привет!
    Предлагаю в этой ветке общаться крымчансм, которые волею судеб переехали в этот прекрасный город!
    начну с себя:
    меня зовут Ольга, мы с мужем неделю тут. мы из Севастополя,переехали, потому что муж военный хирург и госпиталь в Севастополе передали России.
    огромное спасибо нашим друзьям тут за огромную поддержку и помощь! Без вас было бы очень тяжело.
     
    • Подобається Подобається x 26
  2. mrochkizm

    mrochkizm Безсмертне поні Команда форуму

    :preved::give_rose:
    Як враження? Освоїлися вже трохи? В якому районі знайшли квартиру?
     
    • Подобається Подобається x 1
  3. Forpost

    Forpost Стоїк

    ИМХО не шукайте дыаспору в реалі, я туть (НА КАВКАЗІ) приблизно як Ви у Львові,вливайтесь в місцеве життя ,а то станете чужими,не слухайте поців з ЛФ їх туть пригріто багацько

    ---------- Додано в 13:57 ---------- Попередній допис був написаний в 13:53 ----------

    роки два буде всьо чуже,сусідку мав на Сихові ,яко лань загнана,і всьо по -руськи і всьо по -руськи а Сніжна з ЛФ котра видно народжена ві Львові так і чужинкою залишилась
     
  4. muravey

    muravey Well-Known Member

    Я тут в уголке посижу. ;)
     
    • Подобається Подобається x 1
  5. Lutra

    Lutra Well-Known Member

    Як що щось - питайтеся. Розкажем. Покажем. Чим зможем - поможем.
     
  6. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    Мене також звати Ольга.

    Будь ласка, ознайомтесь з правилами нашого форуму.
     
  7. Whiff

    Whiff Well-Known Member

    Ознакомилась,извините я понимаю и могу читать на украинском, но писать правильно не умею.
     
  8. mrochkizm

    mrochkizm Безсмертне поні Команда форуму

    Навчитеся ;)
    В якому районі поселилися? :)
    Якщо щось треба підказати, порадити - питайтеся :)
     
  9. prius

    prius Well-Known Member

    Чим скорше почнете тим скорше навчитеся,а будете встидатися то довго будете вчитись писати
     
    • Подобається Подобається x 2
  10. сніжинка

    сніжинка Well-Known Member

     
    • Подобається Подобається x 6
  11. Whiff

    Whiff Well-Known Member

    Квартиру нашли на ул. Варшавская, вот теперь нужен собез)) чтобы оформить помощь по рождению малыша, после Пасхи пойду!
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. Lutra

    Lutra Well-Known Member

  13. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Муж работу нашел?
     
  14. Whiff

    Whiff Well-Known Member

    Мой? Мы из за него сюда и переехали:)он военный хирург ( грыжи, сосуды) предлагали Киев или Львов, сформировали клинику неотложной хирургии при госпитале, так что мы не на пустое место ехали.
     
    • Подобається Подобається x 6
  15. LunaCrimea

    LunaCrimea Member

    Народ, меня принимайте. Мы пока в Крыму, раньше чем через два года вряд ли удастся выехать. Летом планирую приехать с детьми месяц пожить, если денег раздобудем, посмотреть районы поближе, школы. И конечно хотелось бы здесь моральную поддержку найти, потому что пока не смотришь ТВ и не лезешь в инет, то еще можно как-то думать, что ничего не случилось, и ты по-прежнему в Украине, а когда влезаешь в действительность, то трудно удержать свой мозг от взрыва((((
     
    • Подобається Подобається x 4
  16. muravey

    muravey Well-Known Member

    LunaCrimea, а через два года, может, и привыкнете уже...
    Где планируете остановиться летом?
     
    • Подобається Подобається x 1
  17. LunaCrimea

    LunaCrimea Member

    muravey, привыкнуть можно, когда рядом адекватные люди. Сейчас я не узнаю тех кто рядом все эти годы жил со мной и моей семьей. Не ожидали мы столько агрессии и злости в отношении Украины и украинцев. Учитывая что у нас смешанная семья, для меня как русской стало большим шоком та злость, ненависть которая сейчас извергается из моих близких по крови людей. Это больно. Мне трудно с этим справляться. Дети. Малыши пока еще мало что понимают, но самая младшая сейчас сама стала стремиться больше говорить по-украински. Увидев что в школе куда вожу её на гимнастику сняли флаг, она расплакалась и шепнула что ненавидит путина. Средний пришел со школы (7 лет) и говорит, что сказал что он украинец и теперь его называют бандеровцем, хотя в классе есть и украинцы и армян много и др. национальностей. Старшие дети в школе немного бунтуют (отказываются учить гимн российский, вступают в споры), но уже запретила им это делать в свете того , что уже один подросток убит в Крыму, да и вообще сейчас доносительство уже в открытую поощряется, так что сами понимаете. Ну. аж с чем сталкиваются взрослые, тоже понятно. Тяжело пока очень((( Активисты создали типа диаспоры, вступила пока в интернет режиме, и в рамках наших связей здесь у нас есть своя группа, которой мы держимся друг друга - это в основном татары, украинцы и русские украинцы как я из смешанных семей. Так легче выживать и приспосабливаться. Мне сложно еще другое. Мы детей воспитывали как украинцев - с рождения они знали что украинцы, знают корни, историю семьи. Говорили конечно по-русски, но книжки читаем на двух языках, российские каналы никогда не смотрели, не было интереса к чужому государству, только на уровне важных новостей, если в России что-то происходило или были совместные проекты, либо ток-шоу и фильмы. Дети малышами знают язык из просмотра программ и фильмов на украинском языке и прекрасно понимают его даже самые маленькие, а в школе естественно учат как полагается. Все планы семьи и будущее связывалось только с Украиной. Сейчас в связи с произошедшим совершенно не укладывается в голове как жить дальше тут со всем этим - теперь другая политика, другое образование. Будет насаждение их идеологии, в школах теперь будут рассказывать их историю, им будут говорить что в Украине фашисты и далее по тексту сами знаете что. Я просто ставлю себя на место своих детей. Малые еще могут приспособиться и становится под их гимн, не представляю каково старшим - дети внутри себя будут задавать вопросы - а кто они и почему так все? Это сложная борьба внутренняя, мне не хочется чтоб их как-то принижали из-за национальной принадлежности. Это будет еще долго витать в воздухе. Когда угаснет? И угаснет ли? Нужна ли им подросткам такая ломка? Три мальчика. Я их растила уж точно не для российской армии. много еще могу писать, но уже и так сейчас расплачусь(( Пока не понимаю как привыкать.

    Остановиться найдем где. Снимем квартиру, у отца друг во Львове как раз вроде недвижимостью занимается. Сам отец из Самбора, друзей хватает и во Львове и в Самборе, помогут. А пока надо здесь квартиру продать и в Украине хотелось бы дом приобрести, так детей очень много у нас. Не получиться с домом нужна квартира не менее 5 комнат, так как здесь мы жили в достатке.

    Вот наша вылазка субботняя на природу (потом фото удалю), мы есть, нас много, но вот так кучкуемся)))
    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 23
  18. KARABIN

    KARABIN ukropenFuhrer

    это уже похоже на крик души.....
     
  19. Feba

    Feba Well-Known Member

    какой ужас :sad: как все это страшно (((
    Львовяне, вы там наверно начинайте лагеря для беженцев строить, потому что если власть сдаст и восток как сдала Крым, то отсюда рванет толпа народа .. :sad:
     
  20. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    LunaCrimea, Зачем ждать два года? За два года можно окончательно сломать психику детей.
     
    • Подобається Подобається x 10
а де твій аватар? :)