Кремль против Януковича

Тема у розділі 'ГРАНД vs', створена користувачем ГРАНД, 12 лис 2011.

  1. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    (Окрема думка)


    П'ятниця, 11 листопада 2011, 11:12



    Кремль против Януковича



    [​IMG]Для кремлевских карликов идеология «великой победы Колымы над Бухенвальдом» оказалась единственным средством привлечения симпатий украинцев. И кого они привлекли?
    Под копию знамени победы, или как там эту красную тряпку назвали в законе, встала социальная элита Украины: пенсионеры силовых ведомств – сплошь участники боевых действий (в просторечии «афганцы» и «чернобыльцы»). Выбор неплохой. Это социально обеспеченные люди – с пенсиями от трех до тридцати тысяч гривен, физически и духовно находящиеся в пике кризиса среднего возраста, а значит достаточно независимые финансово и при этом отчаянно фрустрирующие. Украину многие из них ненавидят искренне – за всю свою сломанную карьерой человеческую сущность. Идеал для таких – «советское время». Даже советские прокуроры и судьи в сравнении с нынешними кажутся порядочными людьми – как если бы я при них не судился.
    Для украинской власти «афганцы» и «чернобыльцы» и есть украинский народ как политическая нация, все те же украинские «реестровые» (тур. Аскери). По крайней мере – они о нем хоть как-то заботятся. Остальные в модели традиционной греческой демократии – которая на всех никогда и нигде не распространялась, выполняют функцию посполитых – служат податным сословием. За «афганцев» и «чернобыльцев» платит каждый пассажир украинской «маршрутки».

    Каждую осень украинцев стращают «протестами» этой зажравшейся публики. В этот сезон даже доверчивый Янукович не утерпел и сказал: а посмотрите-ка, кто у нас протестует – люди с пенсиями в тридцать тысяч гривен, получающие социальную помощь в триста тысяч. Почему он это сказал? До Януковича наконец дошло – кто раскачивает его президентское кресло.
    На недавнем расширенном заседании правительства В.Янукович несколько сумбурно – видно допекло, твердил о том, что идет закупка оружия и подготовка к нападениям на органы власти. «Что это за люди, они уже потеряли страх и совесть», «Сейчас пришли ломать заборы те, кто получил по решению суда пенсию в размере около 30 тыс. грн., а одноразовые компенсации 700-600 тыс. грн.», - сказал он.
    В.Янукович уверен, что все это организуют не те люди, которым тяжелее всех живется. «Скажите, пожалуйста, как говорят, уже потеряли все и страх и совесть? Так кто это организовывает? Не те, кому хуже живется. Те, кому хуже живется, – они молчат, терпят и ждут», - сказал Президент. «Что, нужно сорвать стабильность финансовую, сорвать политическую стабильность, начинать всем выходить на улицы с вилами и делить все, что есть? Или что нужно? Есть призывы к революции».
    Впрочем, с вилами выходить как раз не придется. Вся эта публика неплохо и легально вооружена карабинами СКС, полуавтоматами на базе АКМ, «наградными» пистолетами. Когда Януковия говорит о том, что оружие закупают, он ссылается на собственный опыт. Осенью пред Майданом в ходе выборов со складов МВД было взято 500 автоматов АКМ. После спешной и поверхностной переделки они были сертифицированы в НИИ «Спецтехника» - подразделении МВД Украины, как «спортивное оружие» и проданы в Донецке и Донецкой области по разрешениям, выданным Разрешительной системой МВД. Тогда же было выдано большое количество разрешений на пистолеты – вплоть до водителей уважаемых людей. Тот же сценарий, через оружейную фирму «Ибис», тесно связанную с МВД Украины, реализовывается и сегодня. Впрочем, продавать оружие со складов не переставали все эти годы – думали, что «своим» продают.
    Теперь «свои» внезапно оказались московскими. Показательно, что сообщения о «решительности» намерений «силовиков», «афганцев» и «чернобыльцев» в украинские СМИ вбрасываются политологами и журналистами, кормящимися с московских грантов. То, что Россия угрожает режиму Януковича – очевидно. Тот заигрывается в своем шантаже ЕС угрозой присоединения к России. Естественен и выбор орудия – отставных «силовиков». Такой же сценарий был использован в Польше для давления на режим Кани, когда именно на «ополчение» из этой публики была возложена «народная поддержка» военного путча Ярузельского. Собственно, чекисты по-другому действовать не умеют, вспомним Чехословакию, Афганистан, первый танковый наезд на Грозный, батальон «Кавказ», советские отставники в Прибалтике.
    Кремль пробует возбудить против Януковича базовый электорат Януковича.
     
  2. Семен Семеныч

    Семен Семеныч Well-Known Member

  3. bars

    bars Well-Known Member

    Дальше можно не читать...
    "Афганцы", отзовитесь! Неужели только мне доплачивают за боевые, согласно закона о пенсионном обеспечении военнослужащих, 25% от минимального прожитминимума при потере работоспособности? Сейчас он 784грн, с 1.12.2011 будет 800. Итого моя доплата с 1,12,2011 будет 200грн + 40грн (не помню откуда) Даже с моей военной пенсией (а у меня календарной выслуги мало) какие 30 000, какие даже 3 000? Или это я один такой лошара?
    Для чего это постоянно муссируется? Показать, какие жлобы эти "афганцы" и чернобыльцы? Если кому-то присудили пенсию 30 000, то разберитесь с судьей. На основании чего и сколько взял за это. Достаточно с одним-двумя. Глядя на судью в клетке, остальные сами на себя подадут апелляцию и сами же отменят своё же решение.
     
  4. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    Барсе, друже, Вам знайома ця потворна особа?
    [​IMG]
     
  5. bars

    bars Well-Known Member

    Ні... Не мав честі... Чи навпаки - мав честь не знати...
     
  6. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    Цен так би мовити "головний афганець України" Сергій Червонописький. Знаєте чим він знаменитий, та і взагалі чим прославився вже в недалекому минулому?
     
  7. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    Це він публічно розірвав рішення суду на виплату йому півтора мільйона гривень?
     
  8. bars

    bars Well-Known Member

    Я попав на співбесіду? На всі подальші питання відповідь - "ні-ні-ні"
    Я був в "афганському" клубі до тих пір, поки не почався розподіл... Навіть не ідей. А просто телевізорів, холодильників, машин. На теперішній час клуб окремо - друзі окремо...
     
  9. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    Я б українців ще заставив платити афганським матерям та вдовам за упряжку з кремлівськими імперіалістами.
     
  10. Фауст

    Фауст Well-Known Member

    Американцев попробуйте лучше заставить.
    Они богаче.
     
  11. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    Американці не такі нахаби, як москалі - вони не лізуть в розмову між українцями. До того ж американці не творили в Афганістані таких звірств, як Сухови.
     
  12. Фауст

    Фауст Well-Known Member

    Правильно они в разговор не лезут, они сразу в дверь и в чужую кровать.
    По поводу зверств- полная чушь.
    Война есть война, и вы это может даже лучше меня знаете.
     
  13. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    Є війна по Женевських конвенціях, а є по правилах НКВД та Зой Космодем'янських, які ці конвенції ніколи навіть не читали.
    Та я цю "чушь" знаю прекрасно, тому й пішов з офіцерських рядів "лєгєндарной і почтінєпобєдімой".
     
  14. Фауст

    Фауст Well-Known Member

    Зато Бандеры ой начитанные были, шоб со своими разбираться.

    Аааа, ясно !
    За шо погнали то с офицеров? За аморалку или, за то что слишком умный был?
     
  15. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    Вам і з марксизмом та демократією було "ясно".
    Пішов з допомогою порядних лікарів за те, що був "білою вороною" в цьому малоцивілізованому зброді "бабы, водка, преферанс" - пробував служити народові, а не партії.
     
  16. Фауст

    Фауст Well-Known Member

    И где это Вы видели ?
    На всём белом свете служат власти!
    А про народ вспоминают только когда пожрать хотят..
     
  17. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    Ось він у всій красі світогляд суздальця. Йому все кажеться, що весь світ сповідує їх "понятия". Для нього ак. Сахаров та ген. Григоренко є виродками (лохами по суздальськи), які ні хрєна в житті не розбираються.
     
  18. Фауст

    Фауст Well-Known Member

    Конструктивную беседу с Вами вести нельзя.
    Асталависта беби!
     
  19. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    Якші, якші.
     
а де твій аватар? :)