Косметика. Яку марку вибрати?

Тема у розділі 'Справи домашні', створена користувачем Лана Николана, 22 чер 2011.

  1. Лана Николана

    Лана Николана Well-Known Member

    Вот уже лет 8 как пользуюсь одной косметической маркой " Черный жемчуг", но может пора уже "изменить" с какой нибудь друго фирмой? Посоветуйте.....:girl_tender:
     
  2. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    вообще лично я не приверженка одной какой-то фирмы, пользуюсь тем что мне нравится и подходит для моей кожи. поэтому у меня на полочке стоит все - от дешевого до дорогого.

    примерно в той же ценовой категории, что и черный жемчуг, идет польский эвелайн - но по качеству, как по мне, он на порядок выше.
    из дорогих и скажем так элитных марок - мои фавориты израильский премьер и французская ингрид милле.
     
  3. Лана Николана

    Лана Николана Well-Known Member

    подруга распространяет Ив Роше, уговаривает.......
     
  4. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Натуральная косметика...но случаев аллергии много. Как ни странно, у многих женщин кожа реагирует на натуральные компоненты ярче, чем на химию...
    Знаю, что это такое на собственном горьком опыте - пару лет лечила неправильно подобранную Мэри Кэй. В итоге пришла к тому, что нужно к косметологу... Нашла хорошего специалиста - и она мне подбирает в зависимости от состояния кожи и умывалку, и тоник, и крем. Стоит не дороже , чем Ив Роше, но действительно эффективно.
    А декоративку посоветовать могу..любимую)
     
  5. Лана Николана

    Лана Николана Well-Known Member

    Сегодня заходила в "Простор", ну и решила "пройтись" по витринам....Купила на пробу дневной крем для комб. кожи "Рецепты красоты", прописано все оч. заманчиво-проверенные рецепт, натур. компоненты. Если не подойдет отдам свекрови ( она у меня не привередина:rose:).
     
  6. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    Я давно, вернее никогда, не провожу эксперименты со своей кожей, а особенно кожей лица :o . Декоративной косметикой можно сказать вообще не пользуюсь, так ..слегка :). Крема предпочитаю только "проверенных" , так сказать брендовых производителей (ну извините). Очень нравится Ести Лаудер , но сейчас для меня это дороговато, на данный момент отдаю предпочтение фирме RoC.
    Черный жемчуг ..... был опыт не впечатлило, Ив Роше не пробовала, да собственно и не собираюсь (нет доверия) , но это моё мнение, мой опыт:rose:
    Я вообще считаю. косметика это на столько индивидуально, что в этом вопросе каждый должен полагаться только на свой вкус и интуицию :)
     
  7. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    :good:разделяю целиком и полностью.
    Пользуюсь декоративной этой фирмы - мням.
     
  8. Лана Николана

    Лана Николана Well-Known Member

    Полнолстью согласна, но поэксперементировать все ж попробую.Кожа (тьфу-тьфу-тьфу) не склонна к аллергии.Эксперементы будут без фанатизма. Декоративной косметикой пользуюсь, но слегка-слегка: Пудра (иногда) Пупа !, тушь-мэйбеллин.!, а вот блеском д/губ пользуюсь регулярно (не могу если сухие губки)-последнее приобретениие Эйвон, но восторга особого нет, все таки как не нрав. мне эта фирма, так ничего не изм.,просто поддалась на уговоры...:sad:
     
  9. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    А моя подружка пользуется косметикой для ухода за кожей лица (не декоративной) "Сибирское здоровье"
    Очень хвалит - скрабы, кремы, тоники с шампунями.
    Говорит все натуральное.

    Я не пробовала и пока в раздумьях... в пошлом году уговорилась на Амвей и разочаровалась. )))))
     
  10. Лана Николана

    Лана Николана Well-Known Member

    :sad: Даже не слышала о такой, вот ТЕМНОТАААА:o
     
  11. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Я думала, одна такая..и молчу. Все так взахлеб об Амвей, а я ..ну ни паста, ни крем для лица - не.
     
  12. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    Мне и их хваленые стиральные порошки не понравились, а уж ср-во для мытья печек вообще обескуражило... :) ))
     
  13. Лана Николана

    Лана Николана Well-Known Member

    Вот единственное что было у меня, ну ничего такого....все равно чаще Персил покупаю, привыкла уже, да и цена-качество устраивает
     
  14. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Вообще, страшновато через представителей сетевого...условия хранения косметики имеют большое значение, если доверяете знакомой - другое дело. У нас в Реале (кто одессит) довольно внушительный магазин ИвРоше, на Дерибасовской был когда-то (не знаю, есть ли сейчас).
     
  15. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Угу. Валяется в кладовой - жалко выбросить. Вместе с удивительно нежно пахнущим средством для мытья..ВСЕГО, которое не моет НИЧЕГО.
    Кстати...надо нам тему с хозяйственными товарами - а то я вечно в поиске того, что мне все само отмоет)

    Да, и чуть н е забыла - их средство для чистки серебра реально чистит и серебро, и золото. Паста такая...проверила - шикарная штука, действительно. Только засыхает очень быстро, несмотря на плотно завинченную крышечку.
     
  16. Лана Николана

    Лана Николана Well-Known Member

    Это не только Ваша головная боль. Ежедневно влажную уборку устраивать-ну просто сил никаких, соответсвенно за неделю накапливается...вот бы такое ср-во в одном флаконе....О, у моей подруги на все случаи жизни одно ср-во-Доместос:))
     
  17. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    ))))))))))))))))))))) Ну что ты дорогая ;), Амвей это "супер" продукт:rolleyes:, а ещё более супер пирамида ))), я из их шайки пару "бриллиантовых" знаю :rock:, жесть, ели ноги унесла о_О
    (очень "нравится" реклама одного средства, которым можно мыть машину, поливать цветы и лечить молочницу ):))
     
  18. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    Я тоже. :) Особенно меня мучает эта металическая сеточка в вытяжке над газовой плитой.
    Чем её продвинутые хозяйки моют?
     
  19. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    Она покупает в магазине и меня пытается туда затащить (красивенький такой магазинчик)
     
  20. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Он же пахнет шикарно))) В туалете - самое место, собственно, там и неплох.
    У кого частный дом - очень рекомендую приобрести мойку Керхер или Бош. Купила на работу - все окна отмыли, лестницы, стены в туалетах - просто супер.
    Сама на улице бордюры отмывала - пахнет дождем))))
    :))
    О, в тему...Я очень люблю продукцию Доктор Нона. Израильские штучки, жаль, наши на Куяльнике не делают то, что евреи....Но дело не в этом.
    Купила там пару лет назад крем под глаза..Читаю инструкцию: как тонизирующее, омолаживающее средство и т.п. и пр...а в конце "для лечения геморроя закладывать тампоны в")))
     
а де твій аватар? :)