Конотопский провал. Поругать украинцев. :)

Тема у розділі 'Стрічка новин', створена користувачем ostrov_Lyalya, 21 лип 2009.

  1. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    Это вполне закономерно. :) Чем сильнее сопротивляетесь признавать неверный подход статьи, тем упорнее будет ответное сопротивление, вплоть до абсурда ;)
    Было бы сразу по-хорошему, то согласились бы и на наличие недостатков в ГАИ.
     
  2. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    что такое "неверный подход статьи"?
     
  3. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    Это то, что вчера весь день обсуждали.
    Возможно, Вы уже забыли наш разговор...
     
  4. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    возможно, мне просто не смогли толком объяснить. Хотя бы написали пример, как "надо было" написать. Правда, тогда я считаю - это смерть журналистики, когда он (журналист) хочет кому-то понравится.
     
  5. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    вам и хотел понравиться;)

    П.С. попкорн у меня еще остался, жгите дальше милая Ляля :rose:
     
  6. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    по моему, он попал в точку.
     
  7. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    раз он вам понравился, то конечно попал.
    там все чистейшая правда, я бы даже сказал - абсолютная истина. :rolleyes:
    веруйте и воздастся вам по вере вашей :rose:
     
  8. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    не забывайте, я бываю в Украине. Если бы там не было того, чего я своими глазами не видела, или не слышала из уст моих родных, я бы не привела эту статью. Хотелось удоствериться, что украинцы гораздо прогрессивнее россиян и не болеют такими архаическими болезнями, как пардон, банальный и бессознательный патриотизм. :)
     
  9. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    о, вы участвовали в конотопской битве?
    вы ночами с украинцами ходили "на дело" - тырить газ?
    стояли с гаишниками и считали сколько они взяток они взяли у россиян "ни за что?"
    :good:

    это вы забываете, что мы здесь живем ;)
    впрочем вликорусскому шовинизму это не помеха, вы конечно лучше нас все знаете :rose:
    знайте на здоровье ибо знание сила :))
     
  10. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    а почему вдруг возник вопрос про участие в Конотопской битве? Разве автор что-то написал про это участие или вы не поняли, к чему он привел пример этой даты? Там есть связка в середине текста. Если вам непонятно, можете перечитать.

    Надо думать, буквально, вы живете везде и каждый день? Может вы живете в машине и каждый день все на новых дорогах? Откуда вы знаете, что вы лучше знаете свою страну, чем турист, приехавший и общавшийся с местными жителями в каком-то конкретном месте?
    А если так рассуждать, то почему многие верят в статьи про России, что украинцы еще и в России умудряются жить одновременно?:)) Однако, порассуждать на тему ужасов в России это ж так приятно, не так ли? :)
     
  11. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    значит про воровство вы согласны - приезжайте в гости, возле меня идет "та самая труба" (Уренгой-Памара-Ужгород"), я вас научу тырить ведрами газ и хранить его в холодильнике :rolleyes:

    потому что я тут живу и с различного рода ситауциями сталкиваюсь гораздо чаще чем турЫст, а по общему фону статьи я сомневаюсь, что гражданин автор вообще когда-то бывал в Украине...
    понятия не имею о чем вы...
    понятно, это типо "месть проклятым хохлам" :))
    пака, аккуратней за МКАДОМ, а то злобные хахлы выкрадут и продат в рабство...:rose:
     
  12. dedulia

    dedulia Well-Known Member

    совет туристам на Украине - молчите когда месные спрашивают "котра година":rolleyes:
     
  13. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    А ещё "Дядь, дай пять копеек", "Есть закурить?", "Дай мобилу позвонить"...

    Ни в коем случае нельзя задавать вопрос (особенно в западных регионах): "Где тут останівка?" :))
     
  14. dedulia

    dedulia Well-Known Member

    надо подготовить все возможные уловки и неприятности какие могут подстерегать на туристов с Москвы подготовлеными коварными националистами:rolleyes:
     
  15. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    националисты ничто по сравнению с теми, кто хищно наживается на "богатых" москалях. :)
     
  16. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    Так то есть хищный оскал капитализма :pardon:
     
  17. spice

    spice Дуже важлива персона

    Учитывая то, что в многих курортных зонах люди зарабатывают в сезон на весь оставшийся год, а также то, что точно так же они наживаются на "небогатых" соотечественниках и белорусах, у меня не повернется язык их осуждать. Им тоже кушать круглый год хочется.
    А гаишники точно так же ведут себя по отношению к соотечественникам. Почему отношение к русским должно отличаться, они что, особенные?
     
  18. dedulia

    dedulia Well-Known Member

    националисты на Украине не такие уже и плохие ребята, по сравнению с пекарями, водителями маршруток, официантами - как услышат что москвичи, как налетят и как в конотопской битве:rolleyes:
     
а де твій аватар? :)